Руководство компаний Nokia и RIM ответило на заявление Apple, связанное с потерей сигнала

отметили
85
человек
в архиве
Руководство компаний Nokia и RIM ответило на заявление Apple, связанное с потерей сигнала
На конференции посвященной iPhone 4 и проблеме потери сигнала, Стив Джобс имел неосторожность упомянуть и другие компании, занимающиеся разработкой и производством мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов. Конечно, оставить такое без ответа трудно, ведь даже самые безобидные, на первый взгляд, слова, могут повлиять на имидж, а следовательно и заработки компаний. Первыми ответили финская компания Nokia и канадская RIM.

Ответ Nokia:
Как мы все видели, Apple упомянула о Nokia в своей пресс-конференции, посвященной iPhone4. Я хотел бы воспользоваться моментом и заявить об антеннах Nokia, дизайне и функциональности. Дизайн антенн это сложный вопрос, которому в Nokia посвятили не одно десятилетие, разработав сотни моделей телефонов. Nokia стала пионером в использовании внутренних антенн — первым коммерческим телефоном с внутренней антенной стала Nokia 8810, выпущенная еще в 1998 году.

Nokia вкладывает тысячи человеко-часов в изучение человеческого поведения, в том числе того, как люди держат свои телефоны во время звонков, прослушивания музыки, использовании веб-браузера и так далее. Как и следовало ожидать от компании, которая соединяет людей (connecting people), в угоду качеству приоритет был отдан качественной работе антенны, а не дизайну.

Мы не отрицаем, что можно нарушить нормальную работу антенны мобильного устройства, если его держать как-то особенно, но конструкция наших телефонов такова, что обеспечивает приемлемый уровень производительности во всех реальных случаях жизни, в независимости от того в какой руке держать телефон. В наших телефонах антенна может располагаться как в верхней, так и в нижней части телефона, но мы тщательно выбираем материалы, используемые при проектировании телефона.

Руководство компании "Research In Motion" тоже не оставило заявление Джобса без ответа:

Попытка Apple, потерпевшей фиаско, втянуть в конфликт RIM является неприемлемой. Слова Apple о продукции RIM можно трактовать как намеренную попытку исказить понимание обществом вопроса о конструкции антенны и т
Добавил SKYnv SKYnv 18 Июля 2010
Комментарии участников:
SKYnv
+7
SKYnv, 18 Июля 2010 , url
Руководство компании "Research In Motion" тоже не оставило заявление Джобса без ответа:

Попытка Apple, потерпевшей фиаско, втянуть в конфликт RIM является неприемлемой. Слова Apple о продукции RIM можно трактовать как намеренную попытку исказить понимание обществом вопроса о конструкции антенны и тем самым отвлечь общее внимание от сложной для Apple ситуации. RIM является мировым лидером в разработке антенн с успешными разработками в отрасли беспроводной передачи данных уже более 20 лет. Все это время в RIM избегали конструкции которую в Apple использовали в iPhone 4, применяя инновационные решения снижающие риск сброса вызовов, особенно в районах со слабым сигналом. Одно можно сказать наверняка — клиентам RIM не нужно использовать чехлы, чтобы их смартфон BlackBerry мог нормально работать.

В Apple сделали ставку на определенные дизайнерские решения — им стоит взять на себя ответственность за эти решения, а не пытаться тянуть за собой и "топить" RIM и других в ситуации, которая относится конкретно к Apple.

Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) и Джим Балсилли (Jim Balsillie), руководители, RIM
xiongmao
+1
xiongmao, 18 Июля 2010 , url
RIM является мировым лидером в разработке антенн
воспользовались случаем чтобы фаллометрию провести, канонично!
efys
+4
efys, 19 Июля 2010 , url
А что ещё оставалось, когда эпл своё говно начинает на других раскидывать.
ramelito
+9
ramelito, 18 Июля 2010 , url
стиви совсем плохой стал, нельзя же так подставляться
skrt
+1
skrt, 18 Июля 2010 , url
вообще-то там ещё и видео было с потерей сигналов телефонами
ramelito
+6
ramelito, 18 Июля 2010 , url
да видал, скотч там выбрали знатных размеров, а вот кстати стиви идет вешать лапшу на уши, по походке видно, что подготовился слабовато
источник: lh4.ggpht.com
skrt
+3
skrt, 18 Июля 2010 , url
Кстати, Apple открыла целый раздел на сайте, посвященный антенне
openid.batyrshin.name-bash
0
openid.batyrshin.name-bash, 18 Июля 2010 , url
почему нокии там нету? )
skrt
0
skrt, 18 Июля 2010 , url
не знаю — у меня в опере вообще дизайн плывет в этом разделе. Может еще доделают…
openid.batyrshin.name-bash
0
openid.batyrshin.name-bash, 21 Июля 2010 , url
ктож сайт эпла смотрит в опере? нужно в сафари смотреть для нативности )
fStrange
+14
fStrange, 18 Июля 2010 , url
Одно можно сказать наверняка — клиентам RIM не нужно использовать чехлы, чтобы их смартфон BlackBerry мог нормально работать.

онструкция наших телефонов такова, что обеспечивает приемлемый уровень производительности во всех реальных случаях жизни, в независимости от того в какой руке держать телефон

:) лихо они ответили

X86
+10
X86, 18 Июля 2010 , url
У Нокии достойный такой ответ и хорошая реклама получилась.
d41d8cd98f00b2
-4
d41d8cd98f00b2, 18 Июля 2010 , url
Пиар и промывка мозга хомячкам.
heterodin
+2
heterodin, 19 Июля 2010 , url
а какой пиар и промывку мозгов могли устроить недобросовесные производители "хомячкам" если бы никто не отвечал на выпады при презентации.
jour_vern
+4
jour_vern, 18 Июля 2010 , url
В данный момент я пользуюсь Nokia E71, это моя десятая Нокия.
Никогда не видел такого у этой компании (судя по количеству телефонов, все уже поняли, что я пользуюсь только их трубками, да? :)
Но. В каждый инструкции к телефону от Нокии есть такая картинка: два пальца поверх места, где антенна, и все это перечеркнуто крестом. Дескать, будете так держать, сигнал упадет / пропадет.

Пруф: http://nds1.nokia.com/phones/files/guides/Nokia_6610i_UG_ru.pdf.

Выдержки:
стр.14
Правильно пользуйтесь!
Используйте устройство только в нормальном рабочем положении как указано в данной инструкции по эксплуатации. Не следует без необходимости прикасаться к антенне.

стр.40
Примечание. Как и при работе с любыми другими радиопередающими устройствами, не следует без необходимости прикасаться к антенне включенного устройства. Прикосновение к антенне может ухудшить качество связи и привести к нецелесообразному увеличению мощности излучаемого сигнала. Для повышения эффективности антенны и увеличения времени работы аккумулятора не прикасайтесь к антенне во время разговора.
efys
+1
efys, 19 Июля 2010 , url
В инструкции к моему телефону, так вообще ещё было указано где антенна gps, где вай-фая. И как лучше пользоваться, чтобы сигнал был лучше.
mman
0
mman, 19 Июля 2010 , url
Мой SonyErricsson хоть весь обхвати со всех сторон двумя руками, индикация качества сигнала не ухудшается.
mmogold
-3
mmogold, 19 Июля 2010 , url
фигня все это
heterodin
+1
heterodin, 19 Июля 2010 , url
что за бот?
heterodin
0
heterodin, 19 Июля 2010 , url
и RIM и NOKIA приличный вес имеют в мире — рад что они говорят о злоупотреблениях в сфере конкуренции.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать