Noize MC нянчится с сыном, а его продюсер собирается подать иск в суд на милицию за нарушение авторских прав

отметили
22
человека
в архиве
Noize MC нянчится с сыном, а его продюсер собирается подать иск в суд на милицию за нарушение авторских прав
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU — Ночью в понедельник фронтмен группы Noize МС Иван Алексеев был отпущен из спецприемника в Волгограде, где находился 10 суток за оскорбления милиционеров. Сейчас он находится дома с женой и новорожденным сыном, а послезавтра уже снова уедет на гастроли.

Пресс-атташе Нойза Александр Бергер сообщил Interfax.ru, что текст новой песни был начитан с телефона. "Иван изыскал возможность сделать один звонок: человек, который сидел вместе с ним, одолжил ему свой телефон, он позвонил и очень быстро надиктовал стихи", — рассказал он, уточнив, что у самого музыканта телефон отобрали. Песня затем была переписана в студии, но фрагмент этого телефонного разговора можно услышать в окончательной версии. Также Бергер отметил, что сейчас телефон Алексеева недоступен, поскольку тот находится с семьей. "Счастливые влюбленные и их сын Василий Иванович сегодня наконец-то воссоединились, поэтому Иван попросил их не беспокоить", — сказал Бергер. Он добавил, что через два дня Noize MC продолжит свои выступления в городах России. Будет ли в рамках этого тура исполняться новая песня, Бергер не уточнил.

Между тем, продюсер Noize MC Григорий Зорин не оставил своих намерений судиться с Волгоградским ГУВД из-за нарушения авторских прав. "Сейчас он находится за границей, поэтому физически не может оформить нужные для этого дела юридические документы, но, как только вернется, обязательно этим займется", — сообщил пресс-атташе.

Ранее сообщалось, что Зорин был недоволен тем, что ГУВД Волгограда незаконно записало и опубликовало видео с записью извинения Алексеева, которое на деле оказалось припевом его новой песни, и, соответственно, все права на этот текст принадлежат компании "Универсам культуры". Продюсер выдвинул свои условия для мировой: отпустить Алексеева, удалить запись со всех ресурсов и носителей, а также публично извиниться перед музыкантом. По словам Бергера, так как условия не были выполнены, судебный иск будет подан.
Добавил AnatolyV AnatolyV 12 Августа 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
steppentiger
+4
steppentiger, 12 Августа 2010 , url
Заканчивайте, ребят. Хватит носится с этим рэпером как с писаной торбой.
Max Folder
+3
Max Folder, 12 Августа 2010 , url
Памятник ставшему скандально известным рэперу Ивану Алексееву (Noize MC) будет установлен в Центральном районе Волгограда неподалеку от площади Павших борцов. Инициативная группа уже начала сбор средств на изготовление монументальной скульптуры музыканта.
Как сообщил V1.ru один из руководителей инициативной группы в поддержку скандального рэпера Василий Горобченко, трехметровая скульптура кумира молодежи, установленная на гранитном постаменте неподалеку от места совершенного им административного правонарушения, будет олицетворять собой единение героического прошлого города и его не менее героического настоящего. Совершенный в знак протеста поступок господина Алексеева, нашел широкий отклик в сердцах современной молодежи и, по мнению членов инициативной группы, является не мелким хулиганством, а борьбой за свободу выражения мыслей и взглядов.
В настоящее время, по словам господина Горобченко, инициативной группой начат сбор средств на создание проекта скульптуры, а также ведется сбор необходимых документов на установку будущего памятника. Предполагается, что скульптура музыканта, установленная в сквере затрибунной части площади Павших борцов, станет украшением Центрального района и туристической достопримечательностью Волгограда.
По словам членов инициативной группы, изначально рассматривался также вопрос о начале процедуры по канонизации скандального рэпера для причисления его к лику местных святых, но после консультации с представителями Волгоградской Епархии данную процедуру пришлось на время отложить: по действующим канонам к лику местных святых даже самый достойный борец за свободу может быть причислен лишь после его мученической смерти.
Отсюда.
AnatolyV
0
AnatolyV, 12 Августа 2010 , url
Круто, особенно насчет лика :-)
lysь
+1
lysь, 12 Августа 2010 , url
Памятник ставшему скандально известным рэперу Ивану Алексееву

нет слов…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать