Что мешает отправить московского мэра в отставку: Почему власти выпускают на экран «Дело в кепке», вместо того чтобы начать простейшую юридическую процедуру?

отметили
129
человек
в архиве
Что мешает отправить московского мэра в отставку: Почему власти выпускают на экран «Дело в кепке», вместо того чтобы начать простейшую юридическую процедуру?
Кремль скор на выполнение своих обещаний. Всего пять дней назад неназванный источник в Кремле сообщил, что попытки мэра стравить между собой участников тандема «не останутся незамеченными» — и уже в пятницу НТВ, самый отвязный из федеральных каналов, выдал в прайм-тайм «Дело в кепке». За первым «блином комом» последовали другие комья грязи – на том же НТВ и на «России».

До крайности наивному зрителю (а только так можно назвать людей, до сих пор не понявших природу московского режима) предложен стандартный набор полуфактов-полуоценок, прошедших по Интернету и российским газетам уже несколько раз. Лужков купается в сусальной роскоши праздников хозяина Черкизона Тельмана Исмаилова; спасает, сидя в австрийском Китцбюэле, не потравленных смогом москвичей, а любимых пчел; по много раз доверяет ремонт памятника «Рабочий и колхозница» главной московской воительнице и строительнице Елене Батуриной, которая — вот новость! — является его женой.
Добавил Fatal_error Fatal_error 13 Сентября 2010
Комментарии участников:
Dostaevsky
+18
Dostaevsky, 13 Сентября 2010 , url
Показывают, чтобы народ одобрил

catherina
-1
catherina, 13 Сентября 2010 , url
Чтобы масса схвала. Ей много не надо, чтоб впитать и разгорячиться
Fatal_error
+3
Fatal_error, 13 Сентября 2010 , url
Кстати и правда, ничего нового я из фильма не узнал
Bicycle
+6
Bicycle, 13 Сентября 2010 , url
да, скорее всего за ним водится такое, о чём и рассказывать громко нельзя, а то и всех потянет за собой.
Nik_vr
+9
Nik_vr, 13 Сентября 2010 , url
У нас же типа "демократия". Если так просто уволить — <s>электорат</s> народ в глубинке может не понять, какое благое дело Едро сделало.
Ivan_IV
+3
Ivan_IV, 13 Сентября 2010 , url
Что мешает отправить московского мэра в отставку: Почему власти выпускают на экран «Дело в кепке», вместо того чтобы начать простейшую юридическую процедуру?

ну если юридическую процедуру то надо будет до конца доводить по любому т.е. сажать. а там ему уже терять не чего, может гадостей понаделать.
а фильмом можно просто предупредить типо "не борзей"
AnatolyV
+2
AnatolyV, 13 Сентября 2010 , url
На мой взгляд, вся эта мочиловка в СМИ нужна для пердоставления времени членам так называемой "команды Лужкова", чтобы они успели или свалить или где нужно лизнуть и подмазать.
Вот только власть не понимает, что могут возникнуть так называемые "непердвиденные побочные еффекты". Хотя кому непредвиденнные, а кому и…
LiSergey
+15
LiSergey, 13 Сентября 2010 , url
Может ли нормально функционировать государство, в котором федеральный канал мочит назначенного регионального чиновника за то, что тот «не уважает» главу государства и хочет его поссорить с национальным лидером?

Возможна ли модернизация в государстве, где даже столица является бюджетным и финансовым анклавом (Москва — один из немногих регионов, не переведших бюджетные счета в федеральное казначейство)?

Способна ли развиваться система, где главе региона выгоднее не повышать качество управления своим регионом, а наращивать потенциальные риски в случае своего увольнения?

+100 к каждому вопросу
cokol
+1
cokol, 14 Сентября 2010 , url
Доброе утро всем, это называется демократия.
Что бы делать вид, что народ чем-то управляет, нужно делать вид, что что-то разоблачают.
Netto
+3
Netto, 13 Сентября 2010 , url
Выборы же скоро, вот и сложности процедуры. Показательная порка на высшем уровне.
К.О.
evenstar
+1
evenstar, 13 Сентября 2010 , url
Какие выборы? Все уже давно избраны на 12 лет вперёд! :)
Mopok
+8
Mopok, 13 Сентября 2010 , url
фотожаба...
источник: i54.tinypic.com
Mopok
+8
Mopok, 13 Сентября 2010 , url
P.S. отсюда — надо стебется по полной
http://paul-kamp.livejournal.com/325904.html
Mindwork
+3
Mindwork, 13 Сентября 2010 , url
Одобряе :))
Googenot
+2
Googenot, 13 Сентября 2010 , url
Да лана, чо нас за лохов держат, зажрался вот его и убирают. А то поводов убрать раньше не было. Поставят другого такого же. У нас от перестановки мест сумма не меняется. А етого с батуриной разорят, а деньги уйдут в корман к тем кто его смещает


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать