Юрий Лужков — Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву

отметили
120
человек
в архиве
Юрий Лужков — Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву
В распоряжении редакции The New Times оказалось письмо на имя президента РФ, которое еще мэр Москвы Юрий Лужков передал руководителю Администрации президента РФ Сергею Нарышкину вечером 27 сентября. На следующий день, в 8 часов утра стало известно, что президент отправил в отставку мэра Москвы. В окружении мэра считают, что это была реакция на письмо Юрия Лужкова.

Вот копия с оригинала этого письма.

источник: newtimes.ru

Еще 2 страницы по ссылке
Добавил trudoden trudoden 28 Сентября 2010
Комментарии участников:
yache
+9
yache, 28 Сентября 2010 , url
источник: newtimes.ru
yache
+7
yache, 28 Сентября 2010 , url
источник: newtimes.ru
precedent
+16
precedent, 28 Сентября 2010 , url
а никто не обратил внимание, что не на бланке ПЕДРо или мэрии, нет исхоящих и т.д.
Гражданин Лужков скоро будет следующим Дымовским.

LevM
+16
LevM, 28 Сентября 2010 , url
Похоже на пост в блоге. Написано явно не адресату а широкой публике. И слабенько — "настоящие" причины не обосновываются. Может, дело все-таки в деньгах?

comander
+3
comander, 28 Сентября 2010 , url
похоже на защитную заготовку.
и мне нравится. хороший слог, и трезвая позиция
MonGeneral
+10
MonGeneral, 28 Сентября 2010 , url
Какое-то сомнение тема вызывает.
1. Она не оформлена согласно современным правилам делопроизводства (есть такой кондуит в АП, он рассылается по всем органам власти и управления губерний.
2. Письмо не на личном бланке.
3. Отсутствует дата и исходящий — входящий номера. Конечно его можно было бы передать и просто так, только в таких случаях тема официальная.
4. На стиль Цоя не похоже. Следует провести лексический анализ))
5. Внизу не стоит дата — значит она предусматривалась на первой странице — где ее тоже нет.
Ну и стоит вспомнить, что данное издание давно говорило об отставке мэра Москвы — крайний раз в Большом театре на госприемке. Утка, похоже.
Lim
0
Lim, 29 Сентября 2010 , url
про бланк хочу отметить. Письмо личное, поэтому ни на каком бланке. До гербовых бумаг не дожил Лужков, не князь Долгорукий, все-таки.
LevM
+8
LevM, 28 Сентября 2010 , url
Да, очень внятно. И все-же, меня не оставляет ощущение что такая беспрецедентная война не затеивалась изза ерунды. Письмо явно многое не разглашает. Немного по детски — я ему сказал, он мне ответил. Я написал, он не прочел. Там явно все не так просто. Ведь реально, месяц велась артподготовка чтоб его сместить. Значит, он может чем-то угрожать высшей власти. В принципе, только за это его и надо было сместить (не зря я с первых дней вспомнил Ходорковского). Интересен весь расклад.

П.С. (вам как питерцу). Он мог написать только одно: Они хотят привезти мэра из Питера. И завтра на улицах будут баррикады. ;)
precedent
+7
precedent, 28 Сентября 2010 , url
Молодец. Все правильно понимаете, только вот к этому
он может чем-то угрожать высшей власти. В принципе, только за это его и надо было сместить
, дополню: питерская гуппировка воспринимается как пусть правящая, но "одна из".
Это же не правящая партия, не идеология какая — то особенная, а именно корпоративная группа, которая к тому же ставит перед собой простую цель: управлять нижестоящими такими же корпоративными группами.
Но зона войны — Москва. Впрочем, буддут пытаться сгладить ситуацию поставив из московской группы.
— Нет, рулите сами, но помните, кто хозяин.
Еще кусочек отвоеванной власти (последовательный шаг, более того, вынужденный)
Но бедолаги — крупные предприниматели не все понимают, что они будут следующими
Вот, Абрамович молодец. Его спросили:
— Вы допускаете. что за Вами придут?
Да

Однако, одновременно копится колоссальный отрицательный заряд. В жестких системах он не имеет возожности для спокойной разрядки. Это и опасно. Вместо баланса- накопление отрицательного заряда, что грозит само по себе "громами и молниями", чумой на все дома.
LevM
+5
LevM, 28 Сентября 2010 , url
Зато народу веселье… Эх. У вас все-таки все просто, по крестьянски. В США — цивилизация. Свободный рынок интересов — лобируют их, и все дела. Без шума и пыли.
precedent
+4
precedent, 28 Сентября 2010 , url
Вам проще. У Вас там сценаристов много. Конкуренция. А у нас одно лицо, у остальных- подлицо
comander
+6
comander, 28 Сентября 2010 , url
в рунете уже есть шутка:
Новым мэром Москвы назначен Санкт-Петербург.
Beast
0
Beast, 29 Сентября 2010 , url
Может, готовят псевдо-оппозицию на выборы президента?
Лиман
+1
Лиман, 28 Сентября 2010 , url
"настоящие" причины не обосновываются
Лев, все просто, прочитайте последний абзац его письма. У него до последнего была надежда.
LevM
+6
LevM, 28 Сентября 2010 , url
Там вообще детский лепет. Простите меня пожалуйста. Я-же извинисля ;) Вы представляете себе расклад при котором президент скажет, "ну погорячился я. Лужок — крутой мужик, мы с ним перетерли и теперь я ему доверяю. Пусть возвращается"?
Lim
0
Lim, 29 Сентября 2010 , url
кстати, такой расклад легко предствляется (представлялся, пока не отрешили), не такими словами, конечно.
cokol
+5
cokol, 28 Сентября 2010 , url
Я достаточно в свое время покрутился в разных общественных организациях, что бы согласится на 100%
Это чистая агитка для людей.
Никаких прямых вопросов, много передергиваний и натяжек ("беспрецедентная компания", "общество не согласилось") + патетика ("37-й год", "информационный террор" и т.п.)
Я такие штуки тоже писал, они сильно отличаются от реальных записок (список фактов, связанных в логическую + временную цепочку, основание критики + вопросы)
Лиман
+2
Лиман, 28 Сентября 2010 , url
Он уже практически оппозиционер. Я не удивлюсь если он будет создавать свою партию. :)
Надо ему подкинуть соответствующие названия.
comander
+2
comander, 28 Сентября 2010 , url
кандидат 2012, если не добьют сейчас уголовкой
Лиман
0
Лиман, 28 Сентября 2010 , url
видно все будет зависеть от того, как поделены доходы нажитые непосильным трудом, его семье принадлежащие.
rocknroll
+2
rocknroll, 29 Сентября 2010 , url
кандидат?:) в полукоммунистической россии с женой-миллиардершей на спизженные деньги?… забавно:) насчет уголовки, мое мнение, продолжение банкета ему гарантировано! когда здесь спорили снимут/не снимут, я смеялся — неужели не понятно было сразу, что а) снимут 100% б) расследование получения бабла (то есть земли и подрядов на тендерах) гарантировано! когда это еще таких жирных троллей отпускали с баблом в россии? или кому-то два миллиарда уже не бабло? хе-хе! проверять будет все бастыркин, дело сейчас идет потихоньку, всему свое время и эти письма лужкова — уже первый сигнал перехода его "делов" в публичную плоскость, он хочет типа зафиксировать, что причин явных не было, типа "политический я";) а там типа нароют уголовки, тогда будет орать, что все было шито-крыто, а они сфальсифицировали… лужков политический труп, неужели и сейчас кто-то этого еще не понел???:) а вот так его как говнюка тупо сняли, как мне прецедент писал недавно, он сделал себе политическую мощную карьеру, а его бац — и пиздец тупо сняли" — какую нахуй карьеру??!)))) ОН ВОР, о какой карьере политической идет речь? вся его карьера — дутая — один сюжет по телевизору и ему пиздец! просто у чувака была власть, мафия бессмертна, он заставлял всех молчать, но это когда-то кончается! и он оказался в конце концов просто мега жирный тролль, вот и все! ему нечего сказать, скоро про него еще многое скажут, а может и ПОСОДЮТ:) вот так вот!:))) политическая карьера, какая бля карьера?:)))
comander
0
comander, 29 Сентября 2010 , url
ой, к чему столько эмоций? :))
rocknroll
0
rocknroll, 29 Сентября 2010 , url
за те деньги, которые я когда-то потерял!;)
axes
+2
axes, 28 Сентября 2010 , url
"Отечество":)))
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Сентября 2010 , url
Наши протестанты только в ЛУЖЕ ещё не сидели!
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Сентября 2010 , url
Лев! Всё дело не в содержании, а в интонации. На меня похожие по интонации письма тоже писали самые заслуженные перезаслуженные пенсионеры, как только задевалось их финансовое благополучие. Письмо в надежде на публичную огласку, в надежде на публичную защиту пострадавшего Лужкова и самое главное написано с целью выступить жертвой за критику, после обвинений, высказанных в письмев в том случае если компания по его развенчанию и конфискациям неправедно нажитого будет продолжена. Надежда на то, что президент побоится выступить как сталинский зажимщик лужковской критики, как мстительный преследователь радетеля за демократию. А вообщем очень слабо, тут я с Вами на все сто согласен.
rocknroll
+1
rocknroll, 29 Сентября 2010 , url
это шоу ГАРАНТИРОВАННО будет продолжаться! разборки что она правильно или неправильно нажил будут обсасываться еще очень долго на телеканалах — а нафига же все заварено?:))) вот, его уволили, он стал окончательно "членом семьи батуриной", теперь подводим итог, чувак работал на госслужбе, уволился миллиардером, давайте позырим теперь как он шел к такому оглушительному успеху!:)) госмашина медленно работает, щас пока поставят другого мэра, потом разберутся постепенно, сформируют позицию правосудия… и так далее, и так далее...
а что репутация медведева не пострадает, если он просто так его уволит и позволит свалить с миллиардами долларов? да не шутите!:))))
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Сентября 2010 , url
Так и будет, и что интересно, никто, даже Англия, не решится дать ему политического убежища. Так что деваться ему в прямом смысле некуда.
yache
+5
yache, 28 Сентября 2010 , url
Эмоции — вот что подкупает, Лужков все таки не утратил эмоции, работая мэром Москвы, это много значит… Грызло, Мироно и остальные мудаки из ЕР — ничего не чувствуют, кроме уменьшения денежного потока в их карман
Лиман
+3
Лиман, 28 Сентября 2010 , url
Лужков все таки не утратил эмоции
Эмоции его походу от того, что его бизнесу на Москве пришёл каюк. Придется делиться :)
Lim
0
Lim, 29 Сентября 2010 , url
всего в меру, сказал Неру

Я не олигарх и не бизнесмен, мне непонятно сие — прекратить развитие бизнеса. Кажется, что денег и так дохера, можно и остановиться, чего тут страшного. Может, остановка в бешеной ихней гонке автоматически означает спад и падение на самое дно… Тога есть, с чего переживать. А, может. выровнять, так скажем, бизнес. Ну, нету больше больших заказов, распилов и прочего, заводы-фабрики-то остались. Живи, выпускай, бегай как все, давай взятки.
steppentiger
+1
steppentiger, 28 Сентября 2010 , url
На деревню Димочке.
Лиман
+1
Лиман, 28 Сентября 2010 , url
На деревню Димочке
В Кремль Димочке. :)
yache
+10
yache, 28 Сентября 2010 , url
Все, навернули сайт :)))… быстро работают
precedent
+1
precedent, 28 Сентября 2010 , url
Тупые киборги передали "спасибо"
comander
0
comander, 28 Сентября 2010 , url
видимо я приближенный — у меня отдается
precedent
+1
precedent, 28 Сентября 2010 , url
да, шучу же, Илья. Ну, кто будет гасить этот сайт? Зачем?? Просто коль было про "быстро работают"… Работают не быстро, а своевременно, когда работают на опережение. Какие — то представления… Тут же все просто, по — алгоритму. Сейчас наблюдают, все спрогнозировано, выверено, просчитано и взвешено, но на всякий случай наблюдают.
Если попытается организовать бучу, тогда да. Забанят уже не Кремле. Тогда другие люди будут работать: суд, сухари, тайга.
comander
+1
comander, 28 Сентября 2010 , url
[оппозиция => суд] — это один из самых вероятных сценариев, согласен.
Leonardo
0
Leonardo, 28 Сентября 2010 , url
Но картинки с него отдаются. Как раз те, что выше — показываются напрямую с него
Lim
0
Lim, 29 Сентября 2010 , url
перегрузили обращениями. сейчас все работает.
alex_green
+1
alex_green, 28 Сентября 2010 , url
Молодец, Лужков, всегда его уважал. Диме до него далеко.
precedent
+2
precedent, 28 Сентября 2010 , url
Не уважал, но плюс Вам за искренность.
latpost
+1
latpost, 29 Сентября 2010 , url
Правильно в комментах — ЛицеМэр
Просто он уверен, что его не тронут, снять снимут и все, а трогать не будут вот и может так говорить.
yache
+21
yache, 28 Сентября 2010 , url
Из Европ приехал Юра,
Дядя Дима смотрит хмуро.
Дядя Дима не доволен,
Дядя Юра был уволен.

Дядя Юра огорчился,
Самогончику напился.
"Да мне похуй, вашу мать,
Буду мёдом торговать!"


axes
+5
axes, 28 Сентября 2010 , url
Имея такой супружеский капитал можно и медком поторговать…
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 29 Сентября 2010 , url
Имея такой супружеский капитал можно пожить в своё удовольствие не торгуя медком, а отдавая его детям и больным старикам.
axes
0
axes, 29 Сентября 2010 , url
отдавая его детям и больным старикам.
Медок или капитал?
X86
-1
X86, 28 Сентября 2010 , url
Третий абзац снизу.
Don Chipsone
+12
Don Chipsone, 28 Сентября 2010 , url
Про демократию запел, про 37-ой год, в общем обосралась кепка. Хорошо бы уголовное дело завели, и в тюрьму пенсионера.

Kreved
0
Kreved, 28 Сентября 2010 , url
ну вот, сначала хомячки яростно ненавидили господина Каца, теперь же как гебня решила убрать его и он написал письмо, все яростно взлюбят его :)
Googenot
+10
Googenot, 28 Сентября 2010 , url
У нас каждый псевдо дерьмократ вспоминает о демократии когда в его сторону идет несправедливость)) при этом такие же формулировки отписывал когда ему надо было я уже не говорю о "аукционах" где тоже причин не обьяснялось))
Mindwork
+3
Mindwork, 29 Сентября 2010 , url
Вотимана. Вспомнить как Лужков в свое время менял мнение за 5 минут, а тут вспомнил про демократию.
Little Nikky
+2
Little Nikky, 29 Сентября 2010 , url
Можно сколько угодно стебаться над Лужковым, но государство перестало вести честный бизнес. Остальное вторично, имхо.
Lim
+2
Lim, 29 Сентября 2010 , url
на секундочку: бизнес батуриной — всего лишь отражение бизнеса госудраства. оно никогда его не умело вести честно.
Little Nikky
+1
Little Nikky, 1 Октября 2010 , url
Не нужно далеко ходить. Недавно тут новость была, про отключения горячей воды в Рязани: news2.ru/story/265676/ Воды у нас как не было, так и нет. Но дело вовсе не в конфликте мэра с губернатором.

Есть обычные люди и предприятия с одной стороны, Новорязанская ТЭЦ как частный бизнес с другой и между ними городские сети, принадлежащие государству. Люди и предприятия деньги исправно платят. Новорязанская ТЭЦ, как частный бизнес денег не получает. Между ними — государство. Государство, которое перестало вести честный бизнес.

Лужкова не рассматриваю как политика, но как человека влиятельного и уважаемого не только в среде "среди" тех этих, так ругаемых у нас. Его еще и другие люди уважают, те, которые "зарубежные бизнесмены", другие мэры городов, и прочее и прочее. И мне кажется, что он крепко смахивает на Новорязанскую ТЭЦ, которая в вышеприведенном примере — денег не получает. Ее, кстати, местные представители государства хотят изъять из частных рук. Якобы недостойна, хотя должны ей около 500 млн. рублей. И там, на Новорязанской ТЭЦ, владельцы, они не дураки. Они понимают, чем рискуют, не давая простым людям горячую воду. Но это больше похоже на крик души, нежели чем на "жадность бизнеса". Не при чем она тут.
Netto
+2
Netto, 29 Сентября 2010 , url
«Господин Президент, общество с Вами не согласилось… Повторяю: общество не согласилось»

Да как раз, общество-то согласилось. Одна часть на сей раз на 100% с Медведевым. Другой части, как обычно, ВСЁ РАВНО. От осознания, что с приходом нового градоначальника положительных перемен не жди. Кредит исчерпан.
Lim
0
Lim, 29 Сентября 2010 , url
я ничо не знаю, никуда не летаю…
onedrusha
0
onedrusha, 29 Сентября 2010 , url
Лужкову нужно валить в "не резиновый".
Lim
0
Lim, 29 Сентября 2010 , url
Русский народ он такой эмоциональный. Подвержен мнению толпы. Неделю назад даже те, кому, собственно, пофиг, желали свержения титана, хотя бы ради того, чтоб посмотреть, как оно. Уверен, через неделю-другую, те же СМИ, благодаря подкормке с другой стороны баррикад, выведут лужкова в сан святых и униженно-оскорбленных. Если власти не инициируют басманное правосудие.
а народ "прозреет" помаленьку: вай-вай, как хорошо было при лужкове! а теперь, сцуко, как хреново! и про распилы/откаты позабудет и про черкизоны, парковки тоже. потому что лучше-то не станет, пилить будет другая команда, построят новый черкизон, парковок тоже не увеличится. Зато машин станет больше — понаедут новые командиры с мигалками.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать