После отставки Юрия Лужкова московский малый бизнес лишился возможности "решать вопросы"

отметили
86
человек
в архиве
После отставки Юрия Лужкова московский малый бизнес лишился возможности "решать вопросы"
Пока значительная часть СМИ и многочисленные политологи заняты увлекательной игрой в угадайку — кто станет новым мэром Москвы, — столичный бизнес, и, прежде всего, малые и средние компании, оказались после отставки Юрия Лужкова в сложном положении. «Муравьиные тропы», которые были проложены к чиновникам всех уровней в городской администрации, могут оказаться непроходимыми в условиях продолжающейся полной неопределенности. Многие из чиновников, как можно догадаться, парализованы неясностью собственных перспектив и избегают принятия решений, от которых зависит ежедневное функционирование бизнеса.
Добавил Alexei Alexei 4 Октября 2010
Комментарии участников:
proxfiles.ru
0
proxfiles.ru, 4 Октября 2010 , url
БляКогда-жеЭтиСукиНахапаютсяНаКонец
Alexander
+2
Alexander, 4 Октября 2010 , url
И есть ведь люди, которые верят, что можно "навороваться". Вот, зримая иллюстрацию — сменили человека, и он не ворует. Просто вынужденно, потому что ходов не знает.
Лиман
0
Лиман, 4 Октября 2010 , url
Москве нужен очень сильный, профессиональный хозяйственник, знающий структуру власти в Москве, взаимоотношение между игроками. «Система очень клановая, закрытая и сложная, нужен человек, который сможет это все распутать, обладающий модернизационным мышлением, вкусом и стилем, стремящийся к чему-то. Я пока таких людей не вижу вообще»
да Лужков строил на века.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 5 Октября 2010 , url
А ничего и не нужно распутывать, нужно просто разрубить по македонски и дальше действовать не по понятиям, а по закону. А кланы все послать подальше, подальше, подальше… к Кадырову.
precedent
+1
precedent, 4 Октября 2010 , url
Это вам не хухры- мухры! Не с кондачка. С
"модернизационным мышлением"
, а еще
"модернизационным стилем и вкусом"
Все в духе совдеповского застоя повторяют штампы и клише к месту, но чаще ни к месту, как испорченные автоматы, это и есть "мордеризация"
lysь
0
lysь, 4 Октября 2010 , url
интересно, кто теперь будет кормиться из кормушки? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать