Наглая бложь. Первое интервью с @KermlinRussia

отметили
72
человека
в архиве
Наглая бложь. Первое интервью с @KermlinRussia
В прошлый вторник, в день увольнения Юрия Лужкова, в своем Twitter пользователь KermlinRussia написал: «Это был неправильный мэр, и он делал какой-то неправильный мед». «Лес рубят — кепки летят», — комментировал Srukov. PremierRussia добавил: «С опаской, но все-таки поздравил 74-летнего Берлускони с днем рождения. Надеюсь, что KremlinRussia не отрешит его через неделю». «Всю неделю кто-то подкидывал нам домой поношенные кепки, — чуть раньше писала Kremlins_wife, — а потом звонил и угрюмо сопел в трубку. Странно, что не жужжал, как пчела». LYuzhkov всем им ответил: «Они могут забрать у меня должность, жену и даже пчел. Но они не заслуживают ничего, кроме меда. Меда, что я съел и переварил».

В русскоязычном Twitter случился настоящий бум поддельных микроблогов — почти одновременно появилось несколько новых пользователей, иронично имитирующих российских политиков. Это уже новая тенденция — раньше в основном встречались фальшивые пользователи сайта «Одноклассники» или лжеюзеры «Живого Журнала».

Политической сатиры в России вроде бы нет — но только не в интернете. А в Twitter она и вовсе процветает. «Благодаря моим личным усилиям уже в 2012 году появится пенсионер, который резко улучшит статистику по уровню жизни старшего поколения», — пишет в своем микроблоге пользователь KermlinRussia. Международный союз интернет-деятелей уже признал его автором лучшего российского Twitter. Он обогнал даже объекта своей пародии — пользователя KremlinRussia, то есть президента Дмитрия Медведева. Хотя у президента число фолловеров, то есть подписанных на эту ленту читателей, приближается к 90 000, у KermlinRussia оно пока только перевалило за 30 000. Рейтинг блогов Twitter, по версии Яндекса, показывает, что от самого авторитетного Twitter KremlinRussia его соперник отстает на четыре позиции.
Добавил Любер Любер 5 Октября 2010
Комментарии участников:
rocknroll
+4
rocknroll, 5 Октября 2010 , url
за что вы уволили лужкова? — за лужковство!
статья — очень многа букв, а интервью веселенькое:)
kaberal
+1
kaberal, 5 Октября 2010 , url
Твиттер "Лужкова" и "Жены Президента" порадовал) Весело))
Dboss
0
Dboss, 5 Октября 2010 , url
За ними уже выехали?
Любер
0
Любер, 5 Октября 2010 , url
Говорят, что в АП в курсе кто ведёт этот блог =)
jour_vern
0
jour_vern, 5 Октября 2010 , url
еще бы.
я думаю, о нем там известно практически все.
catherina
+2
catherina, 5 Октября 2010 , url
Молодцы, ребята! Твиты шикарные


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать