Шакалы у Кремля: «Единая Россия» безвольна, импотентна и не способна даже на малейшее напряжение

отметили
87
человек
в архиве
Шакалы у Кремля: «Единая Россия» безвольна, импотентна и не способна даже на малейшее напряжение
За полгода «Единая Россия» отреклась уже от трех своих отцов-основателей — Шаймиева, Рахимова и Лужкова.

В воскресенье, 10 октября, 30 миллионов российских избирателей пойдут на выборы. Если дойдут. Будут избирать региональные парламенты. Правда, не совсем понятно, зачем России региональные парламенты: как и федеральный парламент, они давно ничего не решают.

Главный претендент — как всегда, «Единая Россия», милая, замечательная, дорогая, единственная. Она будет обещать. Обещать, что построит жилье, наладит быт, выстелет дороги. А главное, обещать защищать своих избирателей.

«Единая Россия» может, — даже не исполнять волю власти, а быть ширмой ее действий и решений. Она даже не служит власти: тот, кто служит, обладает своей волей и достоинством.

По легенде, киевский князь, поссорившись с Ильей Муромцем, бросил того в застенок. Тогда киевские богатыри покинули княжеский двор и отказались служить князю. Но это были киевские богатыри. А не «Единая Россия».

Она даже не служит — она прислуживает. Как только ей сказали, что одна из ее ведущих фигур — Сопредседатель, Основатель и Творец ее «великих московских успехов» — не угоден президенту, она тут же отреклась от того, без кого она из собранного в «Единство» сброда, возможно, и не превратились бы в реальную структуру. Потому что ее настоящей основой было не разношерстное «Единство», а лужковское «Отечество».

ЕР же Лужкова просто и откровенно предала. Дело не в том, хорош он или плох. А в том, что своих не сдают. И это правило любой нормальной корпорации.
Добавил suare suare 8 Октября 2010
проблема (1)
Шакалы сбегаются на запах падали?
Gone всегда (17)
Bicycle причём тут лужков? (5)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 8 Октября 2010 , url
rattenpfad
(без темы)
08.10.2010 16:50
В России всё происходит так же как и на Западе, только в иной последовательности. Вот пример — ТАМ сначала журналисты обнаруживают грешки политика, потом — правоохранительные органы их проверяют, потом — политика снимают. ЗДЕСЬ — сначала полтика снимают, потом правоохранитлеьные органы ищут грешки снятого политика, потом — СМИ публикуют нарытые...
andrewsam
никакая это не партия
08.10.2010 16:17
такой же сброд чиновников, как в своё время "наш дом Россия". Уйдет Путин в отставку и развалится эта "партия". А вечно у власти не бывает никто
Bicycle
+6
Bicycle, 8 Октября 2010 , url
в том, что своих не сдают. И это правило любой нормальной корпорации.
вот такими словами коррупцию точно не победим. что значит "своих"? это и есть кумовство натуральное, сферическое в вакууме.
suare
+4
suare, 8 Октября 2010 , url
seti829
Что за бред?
08.10.2010 16:59
"Не сдавать своих" принцип организации мафии а не партии. Тут ошибочка вышла, ну учитывая где и как мы живем, не удивительно.
yurisweida
(без темы)
08.10.2010 18:38
Где вы видите партию? Объединение бюджетопилильщиков-клептоманов. Во главе с главным "другом" шарлатана.
Все как в начале века, даже образ Распутина проявляется, изобретшего графен "раньше" всех. Тоже, наверное, "высших" баб...
pachar
при чём тут партия
08.10.2010 18:22
ЕР не партия, а клуб по интересам. А интерес у них один — распил бюджета, и чтобы за это ничего не было. Если членство в этом клубе не дает неприкосновенности, то кому он скоро будет нужен.
Bicycle
+2
Bicycle, 8 Октября 2010 , url
и я про то же
croatian
0
croatian, 9 Октября 2010 , url
Юмористическая статья — это камент снизу про КПРФ. Это действительно ещё та бурда.
Лиман
+2
Лиман, 8 Октября 2010 , url
никакая это не партия
08.10.2010 16:17
такой же сброд чиновников, как в своё время "наш дом Россия". Уйдет Путин в отставку и развалится эта "партия". А вечно у власти не бывает никто
я уже давно пишу, что настоящая партия это КПРФ, только не все этому рады. Демократы и либералы нервно курят в сторонке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать