Как меня сажали в тюрьму: рассказывает владелец компании «Санрайз» Сергей Бобылев, недавно выпущенный из тюрьмы под залог

отметили
114
человека
в архиве
Как меня сажали в тюрьму: рассказывает владелец компании «Санрайз» Сергей Бобылев, недавно выпущенный из тюрьмы под залог
Летом 2008 года в одном из магазинов компании «Санрайз» (являющейся подразделением ООО «Санрайз Раша») была сделана покупка на 102 000 рублей фирмой, проходящей по уголовному делу, расследуемому следователем Дмитриевой Н. И. Разумеется, такое «преступное действо» явилось основанием для проведения полной проверки ООО «Санрайз Раша», а именно: вызова на допросы сотрудников, запроса всех договоров с поставщиками, банками, крупнейшими покупателями, а также выемки банковских выписок компании за 2008 год. «Глубокое изучение» всех материалов навело следователя на мысль, что совершилось еще одно преступление — в отношении некоего поставщика компании ООО «Санрайз Раша». Выделенному уголовному делу был присвоен номер 304 226, и оно послужило отправной точкой для захвата всего имущества ООО «Санрайз Раша».

Заметьте, уважаемые читатели, следователь, написав в рапортах, что я похитил товар (компьютерную технику) у того или иного поставщика, не указал ни способа хищения, ни каких бы то ни было установленных обстоятельств, но однозначно заявил, что на деньги от похищенного имущества мною лично были приобретены земельные участки.
Добавил Alexei Alexei 18 Октября 2010
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+8
u.nik.myopenid.com, 18 Октября 2010 , url
Как за спасательный круг следователи ухватились за сообщение Кадастровой палаты Московской области о наличии у некоего Бобылева Сергея Анатольевича (паспортных данных в палате не было) земельного участка с кадастровым номером 50:05:0090312:21 в районе деревни Сальково Торгашинского сельского округа Сергиево-Посадского района Московской области. Поначалу я пытался убедить следователей в том, что не имею к земле в Торгашино никакого отношения и что вообще нигде и никогда не имел земель, а уж тем более добытых на преступные деньги. Бесполезно. И в переписке со следователями, и в судах по разным процессуальным вопросам я все время видел и слышал одно и то же: доказано, что земля есть, что она куплена на ворованные деньги и т. п. Следствие легко убедило Тверской суд Москвы наложить арест на эти земли как на мою собственность…

В итоге защите пришлось ехать в злополучный район и устанавливать, что, действительно, некий Бобылев Сергей Анатольевич имеет земельный участок, и именно тот, что указан в сообщении Кадастровой палаты. Но… в похозяйственной книге Селковского поселения за 2007-2011 годы (стр. 220-221) были обнаружены конкретные паспортные и адресные данные настоящего владельца. Им оказался БобылЁв Сергей Анатольевич, на 10 лет старше меня, зарегистрированный и проживающий в этом районе и имеющий самый настоящий паспорт на свое имя и фамилию с одним лишь отличием — буква «ё» в окончании фамилии.

Сергей Анатольевич очень удивился визиту адвоката и информации о том, что его «родовое поместье», где он занимается фермерством, находится под арестом и того и гляди будет отнято. Предъявив защитнику свои правоустанавливающие документы — образца аж 1992 года — на указанный земельный участок, Сергей Анатольевич попросил не дать в обиду не только его почти однофамильца, но и его самого — надежду сельского хозяйства.

Когда мой защитник выяснял вопросы принадлежности упомянутой земли в администрации сельского поселения, то узнал, что их уже посещал участковый уполномоченный с похожими вопросами и ему столь же внятно и доходчиво объяснили: «Не тот это Бобылев! Не то-от!» Ну, казалось бы, ошиблись. Ну, признайте ошибку, извинитесь. Напротив, следователи ожесточились и с маниакальной устремленностью стали «загонять» дело в суд.

Паноптикум.
yache
+3
yache, 18 Октября 2010 , url
:))), нехер делать бизнес в России
X86
+2
X86, 18 Октября 2010 , url
А что тут делать-то еще?
Mindwork
+29
Mindwork, 18 Октября 2010 , url
В милиции работать.

А Санрайз уничтожили, е*аные козлы. Хорошая была компания, много раз там закупался, часто у них были лучшие цены во всей Москве.

allx
+1
allx, 18 Октября 2010 , url
в некоторых городах как работали магазины так и работают до сих пор
Mindwork
0
Mindwork, 18 Октября 2010 , url
Ответил ниже.
X86
0
X86, 18 Октября 2010 , url
Хорошая была компания, много раз там закупался, часто у них были лучшие цены во всей Москве.

Хм… У нас в Екатеринбурге Санрайз как был censored так и остался. И никуда он не делся.
Цены высокие, сервиса никакого, продают старье зачастую. Может, конечно, это мое личное впечатление, но замечал такое не один раз.
Mindwork
+2
Mindwork, 18 Октября 2010 , url
Скорее всего у магазина другой собственник и возможно другая стратегия, просто под одним брендом работают. Раньше может состояли в партнерских отношениях.
borisow
+1
borisow, 18 Октября 2010 , url
не знаю как в москве, но в краснодыре железо санрайза хоть и стоило дешево, но и часто был брак, и хамоватая тех поддержка и гарантийный отдел.
deas2006
0
deas2006, 18 Октября 2010 , url
Вы про магазин "Ultra" в СПб вспомните. Самый дешевый, товар легко было вернуть, туда народ толпами ходил. Тупо рейдерский захват и теперь нихуя нет.
evil_lamer
+4
evil_lamer, 18 Октября 2010 , url
Теперь есть юлмарт. Не сказал бы что сильно что-то изменилось.
comander
0
comander, 19 Октября 2010 , url
ценник субъективно подтянулся к среднегородскому. тем не менее большинство своих железных и не только покупок делаю именно там
fox-net
0
fox-net, 18 Октября 2010 , url
что ультра, что санрайз… Такие цены невозможно сделать без нарушения закона.
brooho
+3
brooho, 18 Октября 2010 , url
Вообще-то в этой стране уже ничего путного невозможно сделать без нарушения закона — суверенная демократия она такая суверенная.
fox-net
0
fox-net, 19 Октября 2010 , url
наверное у вас свой бизнес с большим оборотом.
В России слишком много стало умных, которые ничего делать не умеют, но делают видимости очень умных и занятых. Это не про Вас, а про стереотипы государства.
brooho
+1
brooho, 19 Октября 2010 , url
Нет, у меня оборот не большой, но мы же не об этом :) Или вы имели ввиду, что «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу»?
deas2006
+1
deas2006, 19 Октября 2010 , url
Ну не всем же накрутку в 100%-200% делать. В ультре не было бездельников — консультантов, были только продавцы (которые быстро оформляли товар) и работники склада. Весь каталог продуктов можно было посмотреть на отдельном компьютере самому.
fox-net
0
fox-net, 19 Октября 2010 , url
у них цены были ниже многих оптовых прайсов.
comander
+1
comander, 19 Октября 2010 , url
может таки "опт" не совсем "опт"? :)
fox-net
0
fox-net, 19 Октября 2010 , url
поставки от hp довольно сложные. Напрямую имеют право поставлять только избранные компании, розничные компании не входят в число избранных.
Официально поставлять по такой цене они не могли.
comander
0
comander, 20 Октября 2010 , url
можно поподробнее? по какой цене они поставляли — дешевле чем у ближайшего "белого" поставщика или дешевле чем отпускная цена НР?
fox-net
0
fox-net, 20 Октября 2010 , url
так скажем, сравнивал с входящей ценой у поставщика.
При всем уважении к ультраподобным магазинам, они не могут физически поставлять большие партии техники, контракты на сотни принтеров они не заключают, получить прямые поставки от hp они не смогут. Хотя бы хранить эти тысячи единиц техники им негде и дорого.
fox-net
0
fox-net, 19 Октября 2010 , url
comander
+1
comander, 19 Октября 2010 , url
к слову, в ультре и рике всегда были и есть консультанты. в санрайзе не помню точно — мало там был.
просто в ультре 1-2 консультанта на весь магазин и к ним никто не ходит по объективным причинам — они всегда заняты какими нибудь мамашами, которые приехали в магазин по рекомендации но купить саим по каталогу не в состоянии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать