[Рунет] Самое популярное занятие для мужчин в интернете - чтение новостей, для женщин ведение блогов

отметили
47
человек
в архиве
[Рунет] Самое популярное занятие для мужчин в интернете - чтение новостей, для женщин ведение блогов
Самыми популярными для российских пользователей занятиями в Сети являются чтение новостей, переписка по электронной почте и ознакомление с прогнозом погоды. При этом, мужчины чаще читают новости и прогнозы погоды, а женщины — ведут блоги и скачивают музыку.

Самые востребованные сервисы пользователей Рунета — это новости, электронная почта, прогнозы погоды и поисковые машины. Об этом говорится в исследовании «Ruметрики», в котором предпочтения пользователей выявлялись, исходя из данных онлайн-опроса.
О том, что читают в интернете новости, сообщили 72,8% опрошенных пользователей — на 2,7% больше, чем годом ранее (исследование проводилось в период с сентября 2009 г. по сентябрь нынешнего). О пользовании электронной почтой заявили 63,2% респондентов, причем относительная популярность этого занятия за год снизилась на 1,4%. Как отмечают аналитики, скорее всего это связано с тем, что данный вид коммуникации вытесняется сервисами обмена мгновенными сообщениями, IP-телефонией, социальными сетями и т. д.

Прогноз погоды в Сети смотрят 58,8% пользователей, тогда как поисковыми сервисами пользуются 50,1%. На пятом месте по популярности — чтение блогов, форумов и сервисов с рекомендациями (24,1%). Далее идут общение через сервисы обмена мгновенными сообщениями (23,8%), скачивание и просмотр фото3D или видео (19,4%), онлайн-игры (17,2%) и обновление или загрузка ПО (17,2%).
Добавил yache yache 18 Октября 2010
Комментарии участников:
andreiastra
+2
andreiastra, 19 Октября 2010 , url
Нифига подобного… я порно смотрю :)
vodmin
0
vodmin, 19 Октября 2010 , url
Довольно правдоподобный результат.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать