Блоггер Навальный выложил ВИДЕО: Путин "крышует" аферу на миллиарды долларов

отметили
222
человека
в архиве
Блоггер Навальный выложил ВИДЕО: Путин "крышует" аферу на миллиарды долларов
Блоггер Алексей Навальный, получивший известность благодаря громким разоблачениям в государственных корпорациях и компаниях, опубликовал новое сообщение о предполагаемых хищениях во время строительства нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО). Если государственные каналы невозможно сделать рупором скандала, то он решил распространить эту информацию при помощи аудио-визуальных средств. Навальный в видеоролике прямо обвиняет премьера Владимира Путина в "политическом прикрытии" хищений во время строительства ВСТО.

В новом видеоролике, который, как пишет блоггер, сделали "профессионалы своего дела, пожелавшие выступить на стороне Сил Добра, но при этим остаться неизвестными", подробно и наглядно рассказано о хищениях на нефтепроводе ВСТО в размере 4 млрд долларов госсредств.


Навальный отмечает, что учел предыдущий опыт и теперь в видео присутствуют субтитры на английском языке. Он призывает всех заинтересованных распространить это видео максимально широко — то есть, как выразился блоггер, "устроить ему адский пиар".
Видеоролик, который озаглавлен "Трубоеды", начинается с напоминания о том, как тогдашний президент России Владимир Путин запускает нефтепровод ВСТО, а затем президент "Транснефти" Семен Вайншток разрезает "красную ленточку".

Затем сам Навальный рассказывает, что ВСТО задумывался как "грандиозный, фактически, национальный проект, который сооружался под непосредственным контролем президента Владимира Путина. Это самый большой постсоветский трубопроводный проект в России". После слов блоггера диктор объясняет, что ВСТО должен обеспечить поставку больших объемов российской нефти на рынки стран Азиатско-тихоокеанского региона, его планируемая протяженность — более 4 тысяч километров.
Добавил riba-kot riba-kot 23 Ноября 2010
Комментарии участников:
TheWord
+10
TheWord, 23 Ноября 2010 , url
yache
+16
yache, 23 Ноября 2010 , url
Н-да, Навальный никак в президенты метит… это сейчас многие будут подмечать
Beast
+41
Beast, 23 Ноября 2010 , url
Или в мученики

shuron
+11
shuron, 23 Ноября 2010 , url
Все кто что-то патыютсй апомненять все с госдепом связаны атвоматически?
При ткаом расскладе будущее России очень печально.
comander
+5
comander, 23 Ноября 2010 , url
я лишь привел цитату.
а вот еще одна на смежную тему

Федеральный судья Уильям Поли III поставил точку в одном из самых громких коррупционных дел, когда-либо рассматривавшихся в суде США. Предприниматель Джеймс Гиффен, обвиняемый в передаче $84 млн в качестве взяток казахским чиновникам, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, признал себя виновным в незначительном налоговом нарушении и по решению суда должен будет лишь заплатить обязательный взнос на судебные расходы в размере $25. Все остальные обвинения с него сняты. Эксперты связывают неожиданный исход громкого дела с утверждениями защиты господина Гиффена, передавшей суду документы о том, что в Казахстане предприниматель действовал по поручению ЦРУ и госдепартамента США.

судья Уильям Поли назвал бизнесмена "настоящим патриотом своей страны".

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1544230
shuron
+6
shuron, 23 Ноября 2010 , url
www.kommersant.ru/

В данном случае не авторитет в том что пишет ссылаяс на каких-то экспертов.

Предприниматель Джеймс Гиффен, обвиняемый в передаче $84 млн в качестве взяток казахским чиновникам, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов

У меня друг обычный "манагер" по продажам, работает в том числе и с Казахстаном.
Ты в серьез думаешь там хоть одну сделку где сумы превашают милионы можно провернуть без участия чиновников? ;)
Это ж азия. "Друг, друг, брат, брат" если кричат на базаре -лучше беги ;)
Еслиб очень хотели и моего друга за незначительно меньшую сумму можно было упечь.
Респект амеркинаской юстиции, что её это вообще интересует.
Anton-f
0
Anton-f, 24 Ноября 2010 , url
То есть ваш друг дает взятки, а вы это знаете и покрываете? А-я-яй, как такое возможно для жителей просвещенного запада?
shuron
0
shuron, 24 Ноября 2010 , url
Да конечно… Это возможно, на западе много возможно и не не на западе мног возможно.
И с просвешени вы не правы ставя себай в опозицию с западом. В России очень мног просвещенных людей и не пытайтесь навязаТь всем свою точку зрения ;)

П.С. Я не считаю себя божеством…
Но и не покрываю, что мне покрывать, меня совесть не гложет, фирма честная, солидная. Да паренек ушлый конечно, но слово всегда держит.
К тому же по отоношений к немецкой компании все чисто даже в налоговом плане.
Оформляется как провизион — немцам не докопаться. Причем фирма во всем мире работаерт по белому, во всем! и только в ряде стран поствоветского пространства это просто не возможно, ты там прост не приодашь ничего без это-го. Вы в связи с этим к моей совести аппелируете?
Да я вас умоляю… Эсли это норма в Казахстане то мне за это бить в грудь?? Да мне печально, но в Африке больше проблем…
В Казахстнае могли бы они за это взяться, за попрядок то.
Не знаю я, есть ли в Казахстане законы типа немецких "о нечестной конкурренции". Но в принципе какая разница, там законодательная и исполнительня власть почти монолит ;) так что не будет же она сама себя за взятку попрекать.
К тому же у них "личный интерес" это нечто вроде традиции даже, там абсолютно все так работают с определенных "интересных" обьемов.
Anton-f
0
Anton-f, 25 Ноября 2010 , url
Да я пошутил просто. В том числе насчет просвещенности.
shuron
0
shuron, 25 Ноября 2010 , url
у вас плохо получилось ;)
Одна и таже шутка ;)
X86
+1
X86, 23 Ноября 2010 , url
В Губернаторы напрашивается как Белов.
comander
+6
comander, 23 Ноября 2010 , url
кстати да, это был бы отличный шаг )
но он откажется, я уверен
deas2006
+1
deas2006, 24 Ноября 2010 , url
В морг он напрашивается.
pda
+3
pda, 23 Ноября 2010 , url
Ну, допустим, в конце-концов станет. Что дальше? Хуже ли он других альтернатив или уважением могут пользоваться лишь юродиевые?
NoMan
+11
NoMan, 23 Ноября 2010 , url
Да, Навальный из штатов вряд ли вернётся
djamix
-3
djamix, 23 Ноября 2010 , url
*сделали "профессионалы своего дела, пожелавшие выступить на стороне Сил Добра, но при этим остаться неизвестными"* — профи с госдепа, чтоли? Фраза *силы добра* обычно используется америкосами в некоторых не совсем корректных случаях вместо *демократические силы*.
jour_vern
+41
jour_vern, 23 Ноября 2010 , url
Вы знаете, Путина еще ни разу так публично в коррупции не обвиняли.
Это сильно круто, должен быть ответ.

Mindwork
+2
Mindwork, 23 Ноября 2010 , url
Это точно.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 23 Ноября 2010 , url
Как обычно вышлют полония/ртути/других веществ.
jour_vern
0
jour_vern, 24 Ноября 2010 , url
там другой случай.
здесь уже полонием не отделаться, нужно подключать истинную дипломатию.
pingo
+8
pingo, 23 Ноября 2010 , url
разные карлики пилили и будут пилить до тех пор, пока не исчерпается экономический потенциал у "этой страны" и она не исчезнет с политической карты Мира, бо всё оно тут бесхозное лежит, народу не нужное.
Bill Gates
+22
Bill Gates, 23 Ноября 2010 , url
Есть мнение, что Навальный показался Кремлю слишком опасным деятелем и его хотят убрать аккуратно, с помощью липового скандала по Транснефти.
Ведь Навальный не просто "на стороне Сил Добра" — на этой стороне полно всякого разношерстного сброда. В отличие от многих "оппозиционеров и сочуствующих им" он:
1) работает на хорошем профессиональном уровне
2) харизматичная, образцово-показательная личность
3) видит большие личные риски и готов к ним
т.е. имеет все задатки настоящего лидера.
Короче, для власти это потенциально очень опасный человек. Но конфликтует он не с мэром Химок, который по старой бандитской привычке тупо всех недовольных калечит, а с верхушкой КГБ. Поэтому "мочать" его не арматурой, а весьма изящно — с помощью поддельных документов. Сейчас по идее Навальный прогремит на всю страну этим компроматом, но скоро окажется, что бумаги кривые и человека спишут с политического ринга как непрофессионального, неадекватного самопиарщика.

Лично я верю в Алексея и желаю ему успехов, а также преодоления следующих за ними медных труб. А то после разочарования в Белых вообще не за кого в расейской политике "поболеть")
dkonst
0
dkonst, 23 Ноября 2010 , url
Расскажите а чем авантюрист кочил?
u.nik.myopenid.com
+8
u.nik.myopenid.com, 23 Ноября 2010 , url
Не надо демонизировать жуликов в штабах и переоценивать их мыслительные способности.
Документ никаких сомнений не вызывает. Аудит проводила команда Токарева после ухода Вайнштока, с одной-единственной целью — показать "хозяевам" что и сколько именно "украдено до нас". Потому и никакого хода ему не было дано, и никаких дел уголовных. Не для того делался, не для вреда социально близким, а для отчетности — вот столько взято предыдущими, мы по этим деньгам не отвечаем, спрашивайте с них. Мы должны только с того, что будет дальше — ВСТО-2 то строят по сути так же и те же.
Вайншток же, поделившись согласно отчетности, ведет обеспеченную жизнь в теплых странах.

Не надо выдумывать коварных многоходовых замыслов там, где для объяснения вполне достаточно традиционного воровства.
nik191
-1
nik191, 24 Ноября 2010 , url
Абсолютно согласен. u.nik.myopenid.com выдает желаемое им за действительное.
Я уже писал об обоснованности этих цифр и выводов. Комиссия явно сплоховала. Выводы ее о размере приписок ну никак не могут вызывать уважения
jour_vern
0
jour_vern, 23 Ноября 2010 , url
я думаю, что Кремлю на Навального срать.
Более того: я считаю, что Навальный понимает, что на него насрали. Поэтому тему пытается выбить вверх вот такими путями, обвиняя Путина в воровстве.
Некогда так начинал Дымовский: сначала вроде бы благие цели, а в конце-концов оказался хрен знает кем, Каспаровым в профиль.
Nik_vr
0
Nik_vr, 24 Ноября 2010 , url
Губернатору Кировской области Никите Белых пришлось прокомментировать скандал, связанный с постом Алексея Навального о хищениях в «Транснефти»

Напомним, не так давно советник губернатора Кировской области на общественных началах Алексей Навальный опубликовал в своем живом журнале материал о хищении денежных средств, выделенных «Транснефти» на строительство трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО). В «твиттере» один из юзеров пошутил, что Никита Белых дал Навальному корочки «и забыл». «Почему тупо корочку дал? У него есть общественные функции у меня. Что он делает как адвокат и миноритарий к региону отношения не имеет», — пишет в своем микроблоге Никита Белых.
Googenot
+4
Googenot, 23 Ноября 2010 , url
А кто сомневался что ВВП главный коррупционер? вы что думаете он ничего не знал на счет того что в краснодарском происходило… все всЁ знали
Googenot
+4
Googenot, 23 Ноября 2010 , url
Ух Вы!))
deas2006
+2
deas2006, 24 Ноября 2010 , url
Он крабэ >__<
Любер
+8
Любер, 23 Ноября 2010 , url
Кто следующий падёт разоблачённый Навальным? Вот бы кого заделать лидером оппозиции, а не всяких мудаков типа Немцова и Касьянова с Каспаровым. Те только блеют, а этот что-то постоянно разоблачает
Animals_Amateur
+8
Animals_Amateur, 24 Ноября 2010 , url
А вот блоггер Любер нам так ничего не выложил, кстати.
Mindwork
+2
Mindwork, 24 Ноября 2010 , url
Покрывает преступников? :)
Beast
+1
Beast, 24 Ноября 2010 , url
Он подцензурный
Любер
-2
Любер, 24 Ноября 2010 , url
Я блог продал, скоро другой проект начну =)
Mindwork
+1
Mindwork, 24 Ноября 2010 , url
Коллега, если не секрет, за сколько? Можно в личку.
AdUser
+1
AdUser, 24 Ноября 2010 , url
Кому-то опять будет "рында".
TNet
+1
TNet, 24 Ноября 2010 , url
Все равно пусть дозиметрами запасается.
roman860
+1
roman860, 25 Ноября 2010 , url
Достали эти крысы во власти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать