Леонида Парфёнова могут уволить с «Первого канала»

отметили
154
человека
в архиве
Леонида Парфёнова могут уволить с «Первого канала»
Выступление Леонида Парфёнова на церемонии вручения ему премии имени Владислава Листьева может вызвать серьёзный скандал и даже стоить известному журналисту места на «Первом канале».

Так супруга Леонида Парфенова Елена Чекалова не исключает, что её муж может быть уволен с работы. Как напоминает газета «Московский Комсомолец», в четверг Леонид Парфёнов был объявлен первым лауреатом этой новой, но уже считающейся среди российских журналистов очень престижной награды. На церемонии вручения премии присутствовали почти все руководители отечественного ТВ. Несмотря на это, Парфенов не побоялся резко раскритиковать информационное вещание основных телеканалов страны, назвав его «не информацией, а властным пиаром».

«Вы же видели, что многие даже не хлопали после его выступления, сидели, опустив глаза, и ушли понурые, грустные. А когда речь закончилась, была тишина, пауза, люди не знали, как на это реагировать, особенно чиновники. Но что будет потом, никто не знает. Ведь случись что, никто и не поддержит. В этом весь ужас нашего общества, — цитирует издание Елену Чекалову. – Теперь можно ожидать всего, даже увольнения. Мы тоже это с ним уже обсуждали. Тем не менее, когда Лёню спросили: не считает ли он, что всех подставил, он ответил: ну тогда можно было Мамонтова наградить».

В свою очередь, глава дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов считает, что произнося свою скандальную речь Леонид Парфенов «наверняка предполагал», что у главы «Первого канала» Константина Эрнста «из-за этого могут быть проблемы».
Добавил Любер Любер 27 Ноября 2010
Комментарии участников:
Лиман
+23
Лиман, 27 Ноября 2010 , url
Тогда он останется в наших сердцах, как чел борющийся с системой. Системой Эрнста.

Supreme
+1
Supreme, 27 Ноября 2010 , url
я тут давеча написал:
Думаю, эта речь Парфенова еще окажет свое влияние на ТВ, хотя мне сложно судить не имея телевизора. Но, может когда-то настанет время, что уже можно будет смотреть ТВ без риска засорить мозг — когда Первый канал будет не более чем канал пользователя на видеосервисе типа Youtube.


Так вот похоже Парфенов раньше сделает себе канал. @VRSoloviev (Поединок, НТВ)транслирует слухи, что Парфенов будет работать на интернет-тв-канале Дождь

Кашин дал первое и единственное интервью. Телеканал ДОЖДЬ и ъ FM пригласили Леонида Парфенова встретиться с Олегом в 36-ой больнице Москвы.
klinton11
-1
klinton11, 27 Ноября 2010 , url
заметая следы "своей" речи
Supreme
+17
Supreme, 27 Ноября 2010 , url
Вот что показал 1тв после цензуры: http://www.youtube.com/watch?v=EhFGIhJobaM
pingo
+11
pingo, 27 Ноября 2010 , url
ну вот и совок вернулся в полной версии, зарелизился :)
поздравляю всех
Sehse
0
Sehse, 28 Ноября 2010 , url
"… и даже стоить известному журналисту места на «Первом канале»"

— Господя!!! ну что за категория смотрит (как он сам себя называет) "первый":) канал????
P.S. В долгих размышлениях между названиями: "первый" и "сточный" — остановились на первом :)
Sehse
+7
Sehse, 28 Ноября 2010 , url
ну а вообще, конечно, каждому человеку нужно сделать в этой жизни хотя бы один ЧЕСТНЫЙ ШАГ.
Animals_Amateur
0
Animals_Amateur, 28 Ноября 2010 , url
А могут не уволить.
blogman
+7
blogman, 28 Ноября 2010 , url
А самое страшное, теперь понимаю, если все новости сокращаются ТАК, то теперь понятно почему по ТВ одна Россия, а за окном — другая…
Iron_69
+1
Iron_69, 28 Ноября 2010 , url
Лично у меня это как то не укладывается в голове: ну как это понять? Только вдумайтесь, люди всполошились от того, что один из них принародно сказал ПРАВДУ!!!.. И начались ахи и охи, да зачем он это сделал, нельзя же сейчас правду говорить, времена не те! Ну разве они не понимают что своей реакцией выдают себя с головой!?.. Люди которые ругают "совок" за то что не было свободы слова, на самом деле живут и работают точно так же как и при "совке"! Где логика??? Я этого не могу понять!!!
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 28 Ноября 2010 , url
Я не считал Парфенова борцом с системой — он не ушел работать с путинского НТВ в 2001-м. Но его слова окажут большое влияние на журналистов.
zosta
0
zosta, 28 Ноября 2010 , url
А что ушли оттуда "борцы с системой"? Очень смешно их называть таковыми
Любер
+5
Любер, 28 Ноября 2010 , url
Парфенов не борец с системой и от этого его слова звучали ещё откровеннее
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 29 Ноября 2010 , url
Посмотрел, как осветили премию на ОРТ — Геббельс нервно курит.
Googenot
0
Googenot, 28 Ноября 2010 , url
В этом весь ужас нашего общества,
ВОт тут права) наши не любят поддерживать) Вот помочь подставить, гадость сделать это всегда пожалуйста) Поэтому кавказцы сильнее за счет единства.
zosta
0
zosta, 29 Ноября 2010 , url
Нет у них никакого единства, у них совсем другое, и ничего в этом положительного не вижу
Googenot
0
Googenot, 29 Ноября 2010 , url
что у них?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать