Более 150 солдат госпитализированы с переохлаждением, из-за формы от Юдашкина - она не предусматривает возможности нахождения солдат на морозе

отметили
152
человека
в архиве
Более 150 солдат госпитализированы  с переохлаждением, из-за формы от Юдашкина - она не предусматривает возможности нахождения солдат на морозе
От 160 до 250 солдат-срочников, проходивших военную службу в части 21005 в Югре, госпитализированы в военный госпиталь с переохлаждением. Несколько человек находятся в критическом состоянии (тяжелое течение пневмонии, отказ почек и т.п.), сообщает Южно-Сибирский Правозащитный Центр.

Причиной произошедшего, в том числе, стал переход на новую форму обмундирования, разработанную российским кутюрье Валентином Юдашкиным. Эта форма, по-видимому, не предусматривает возможности нахождения солдат на 25-градусном морозе, отмечают правозащитники, и столичный творец моды не предполагал, что в некоторых регионах России морозы могут быть даже ниже этой отметки.
Добавил Злой Че Злой Че 13 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Nika_chan
+37
Nika_chan, 13 Декабря 2010 , url
Потому что не Юдашкин должен обмундированием заниматься, а спецы по материалам термозащитным.
croatian
+2
croatian, 13 Декабря 2010 , url
А выебываться перед миром когда?
Netto
+52
Netto, 13 Декабря 2010 , url
Глупо винить в этом самого кутюрье — он наверняка не служил. Отвечать должен заказчик, а конкретно министр обороны. Интересно было бы посмотреть, что бы сделал с ним Пётр I.

ЗЫ: из Югории у нас SkyNV, многое про тамошние морозы мог бы поведать.

fakenews
+3
fakenews, 13 Декабря 2010 , url
Медаль дадут министру обороны.
Как вообще могли этого не предусмотреть? распиздяйство
Nik_vr
+6
Nik_vr, 13 Декабря 2010 , url
Пётр отрезал бы ему лишнее. И это была бы не борода.
Dronis
+1
Dronis, 13 Декабря 2010 , url
Повесил бы, да всего делов.
Gone
+16
Gone, 13 Декабря 2010 , url
Кутюрье… звучит как пидораз.
Злой Че
+19
Злой Че, 13 Декабря 2010 , url
зачастую это синонимичные понятия :)
Lim
+19
Lim, 13 Декабря 2010 , url
сразу было ясно, что военная форма — не одежонка для бомонда, и заниматься ею должен, безусловно дизайнер, но не модный кутюрье, а специализированный такой дизайнер. Пусть без громкого имени, зато с головой. юдашкин мог парадную форму одежды создать, и создал (стремную, правда, какую-то). А повседневную — нет, не его это. И преступник тот, кто придумал всю эту канитель с кутюрье.
Googenot
+1
Googenot, 13 Декабря 2010 , url
И юдашкин может заниматься, он не глупый всеже и понимает что у формы функционал важнее вида и ему дали задачу совместить это. Что он не мог нанять советников по материалам и т.д.? Мог. Видать денег жалко стало.
Lim
+5
Lim, 13 Декабря 2010 , url
источник: warcyb.org.ru
Googenot
0
Googenot, 13 Декабря 2010 , url
И что в ней красивого? толи у нас солдаты дрыщи толи и им выдали опять форму не по размеру
Mindwork
0
Mindwork, 13 Декабря 2010 , url
На левом парнишке явно одежда на пару размеров больше, чем нужно :) У нас всегда так — хотели как лучше, а получилось как всегда. Форму придумали, но на месте выдали на 5 размеров больше. В итога даже, если форма и была бы нормальная, то все равно будешь выглдяеть как дрищ.
Googenot
0
Googenot, 13 Декабря 2010 , url
Это да)
mumu
+2
mumu, 13 Декабря 2010 , url
Они бы ещё эту форму вместо скафандров для подводников или космонавтов использовали, а потом обижались на юдашкина. Понятное дело, что разрабатывалась она не для таких условий.
юдашкин в этой истории не самый главный пи… кутюрье.
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 13 Декабря 2010 , url
Военная форма давно уже не элемент пафоса и моды, она — в первую очередь, элемент маскировки и как какой-то пиз__Ёб мог вообще ее сделать, а другой не менее замечательный, и, по-видимому, ОЧЕНь хороший друг первого мог ее принять…
Googenot
+1
Googenot, 13 Декабря 2010 , url
Почему у америкосов и практичная и красивая форма? Может потому что подходят ответственно? Красата формы не в изысканности а в брутальности чтоли. Еще сухой говорил если не ошибаюсь то что совершенно то и красиво, это когда создавал сушку. Так что можно было бы собрать совет где есть профи по функционалу и юдашкин и пусть бы они совместили приятное с полезным
xn
0
xn, 13 Декабря 2010 , url
И всё идёт по планууу!..
Phoenics-62.Gull
+1
Phoenics-62.Gull, 14 Декабря 2010 , url
С современной военной медициной беда — сократили всех, кого только можно. Лечить некому. К тому же, в санчастях военных городков кроме йода и таблетки №6 ничего нет.
Безусловно, вина отцов-командиров. Но, глядя на их зарплату (к-р взвода, роты), и сопоставляя её с возом обязанностей начинаешь понимать всю печальную картину сегодняшего военного маразма. Народ служит по принципу: "Как платят..." Вот и печальный итог с больными бойцами.
alfalyxx
0
alfalyxx, 14 Декабря 2010 , url
А тем временем, в американской армии разработали нано-форму, которая уничтожает бактерии и поглощает грязь, в следствии чего она не нуждается в стирке.
Это экономия на стирке для государства, + к гигиене солдат(спец ткань уничтожает бактерии даже сибирской язвы).
Злой Че
0
Злой Че, 14 Декабря 2010 , url
Виновные уже названы:
Солдаты в Кузбассе простудились из-за разгильдяйства — глава Генштаба
"Я думаю, что, скорее всего, это произошло не из-за плохой обуви, а из-за нашего разгильдяйства", — сказал Макаров, отвечая на вопрос журналистов о причинах данной ситуации.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать