Депутаты-коммунисты, в том числе - Зюганов, дружно встали на защиту осужденного лидера преступной группировки

отметили
89
человек
в архиве
Депутаты-коммунисты, в том числе - Зюганов, дружно встали на защиту осужденного лидера преступной группировки
По данным правоохранительных органов, Эдуард Сахнов (кличка Сахно) — так называемый вор в законе, лидер дальневосточного преступного сообщества «Общак». Был арестован в конце 2005 года по обвинению по статье 210 УК РФ «Участие в организованном преступном сообществе». Помимо Сахнова на скамье подсудимых оказались Олег Шохирев и Олег Семакин, которые, по материалам следствия, также имели статус так называемых воров в законе, и еще 8 членов «Общака». Помимо участия в ОПС подсудимым также инкриминировались организация убийств, похищения и кражи. В мае 2009-го Хабаровский краевой суд признал виновным Эдуарда Сахнова по части 1 статьи 210 (организация преступного сообщества) и пункту «а» части 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека) и назначил ему окончательное наказание с учетом предыдущего приговора 25 лет лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей. Адвокатами была подана апелляция в Верховный суд РФ. В мае этого года Верховный суд РФ согласился с обвинительным вердиктом и оставил в целом приговор суда без изменений, снизив меру наказания Эдуарду Сахнову с 25 до 22 лет.

В распоряжении редакции оказались письма ряда депутатов Государственной думы от коммунистической партии (в том числе и лидера фракции Геннадия Зюганова) в Верховный суд РФ и Генеральную прокуратуру РФ в защиту осужденного Эдуарда Сахнова.
Добавил Alexei Alexei 15 Декабря 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
LiSergey
0
LiSergey, 15 Декабря 2010 , url
депутат-единоросс Борис Резник, он фактически обвинил члена фракции КПРФ Виктора Илюхина в «отстаивании интересов дальневосточного «вора в законе» Сахнова»
и среди них, оказывается, встречаются нормальные люди.
респект Борису Резнику!!!
necromind
+1
necromind, 15 Декабря 2010 , url
При чем тут порядочность, чистая выгода.
mumu
0
mumu, 15 Декабря 2010 , url
Просто не верится


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать