«Гоняешься за ними на Кавказе, потом приезжаешь, а они уже тут. Вот только е…ть их надо на поражение, а не так, как вы. Выходите и кладете их мелкими партиями»

отметили
172
человека
в архиве
«Гоняешься за ними на Кавказе, потом приезжаешь, а они уже тут. Вот только е…ть их надо на поражение, а не так, как вы. Выходите и кладете их мелкими партиями»
После событий на Манежной площади только ленивый еще не испугался гражданской войны и распада государства. Но на самом деле не так страшен призрак большой межнациональной вражды, как наша неспособность адекватно осмыслить эту угрозу и найти противоядие. Правящая элита пока демонстрирует лишь решимость идти путем жестких полицейских мер, и даже внесистемная либеральная оппозиция скорее за, чем против. Но прикрутить намертво крышку котла, в котором варятся нации, — не лучшее решение национальной проблемы: рано или поздно это приведет к новому взрыву. Гораздо важнее заглянуть в этот котел и понять, в чем причина «несварения народа». «РР» попытался найти ответ на этот вопрос.

— Вот зачем вы нас загребаете? Вам самим этот беспредел кавказский не надоел? — Бородатый парень лет тридцати дергает ближайшего омоновца за рукав.
— Ты из идейных, что ли? — перебивает омоновец.
— Из идейных.
— Так вот, идейный, и вы все остальные тоже: слушаем сюда. Вы какого хрена приперлись к зверькам с одними кулаками? Вы с кем честно драться собрались, бараны? Вот ты, например, — омоновец за шиворот поднимает с кресла ближайшего к нему подростка, — ты что будешь делать против травмата? Пули зубами ловить? Вы знаете, сколько мы оружия у них сегодня изъяли? Ножи, стволы, кастеты. Каждый из вас спасибо нам должен сказать, что живой сегодня остался.
«Спасибо» раздается с задних рядов.
— Пожалуйста. Вы думаете, нам нравится то, что происходит? Не нравится. Гоняешься за ними на Кавказе, потом приезжаешь, а они уже тут. Вот только е…ть их надо на поражение, а не так, как вы. Зачем про «стрелу» орать на весь мир? Тихо сговариваетесь, выходите и кладете их мелкими партиями. Потом бегом домой и ложитесь спать. Надо перенимать тактику врага. Все, приехали.
Добавил Alexei Alexei 20 Января 2011
Комментарии участников:
Злой Че
+34
Злой Че, 20 Января 2011 , url
Молодец парень.

— Фамилия?
— N.
Глаза начальника районного уголовного розыска медленно превращаются в блюдца.
— Полковник N из департамента собственной безопасности тебе кто?
— Отец.
Майор медленно и аккуратно рвет протокол, обводит взглядом зал и так же медленно и аккуратно говорит:
— Среди задержанных еще дети сотрудников есть?
Семь человек поднимают руки.
— Б…дь, — как-то обреченно выдыхает майор. — Этих в отдельную очередь. Без протоколов. Ну ты-то что на «Киевской» забыл? Тебе-то чего в этой жизни не хватает? А?
Сын полковника внимательно смотрит в глаза майора и негромко, но с вызовом говорит:
— Да потому что достали вы уже! Живете с черных денег. За бабки позволяете им творить беспредел. И вы лично, и батя мой.
Майор неожиданно взрывается.
— Я их сюда пустил?! Да будь моя воля, я бы их за 24 часа вып… л назад в горы. Но как только их тронешь, они жалобы пишут в прокуратуру и отцу твоему. Вот с него и спрашивай.
— Я и спрашиваю.
— Иди на х… отсюда! Сержант, проводи его. Пусть валит, а то потом проблем не оберешься.


Нюх
+3
Нюх, 20 Января 2011 , url
лирика… или нет: беллетристика. Красивая современная интерпретация «сын на отца».
приторно так, что тошно.
dyp777
0
dyp777, 20 Января 2011 , url
дубль
Bicycle
+5
Bicycle, 20 Января 2011 , url
есть мнение, что статья — выдумка.
Спустя еще два часа всех задержанных отпустят, выписав штраф в 50 рублей за «переход проезжей части в неположенном месте».
Омон к ГИБДД не имеет отношения и не штрафует за нарушение ПДД
yache
+5
yache, 20 Января 2011 , url
если бы этого не было, это стоило бы выдумать…
Alexei
+8
Alexei, 20 Января 2011 , url
если это выдумывают, значит, это кому-то нужно
yache
0
yache, 20 Января 2011 , url
а кому?
Alexei
+3
Alexei, 20 Января 2011 , url
если бы я точно знал ответ на этот вопрос, меня бы…
Lim
+5
Lim, 20 Января 2011 , url
— Иди на х… отсюда! Сержант, проводи его.
Beast
+1
Beast, 20 Января 2011 , url
Да лана! Я дорогу перехожу всегда по правилам, но если ко мне, пешему, подойдет дпс-ник, я мимо пройду и ничего он мне не сделает, даже остановить не сможет.
blogman
+2
blogman, 20 Января 2011 , url
Так это и подтверждает что статья выдумана. Еще ОЧЕНЬ сомнительно чтобы сын любого высокого чиновника бегал по улицам…
Beast
+1
Beast, 20 Января 2011 , url
Вы читаете, что мы пишем-то? :) Кролапец написал, что штрафовать могут только дпс-ники, я написал, что это не так — в чем противоречие статье?

А дети чиновников еще как бегают по улицам и участвуют в противоправных действиях. Я двух лично знаю — отцы в правоохранительных органах на самых верхних этажах
Bicycle
+1
Bicycle, 20 Января 2011 , url
за нарушение ПДД штрафовать могут только сотрудники ДПС. вы не согласны?
Beast
+1
Beast, 20 Января 2011 , url
Милиционеры должны действовать только по закону, не могут брать взятки итд.
Вы не согласны?
Bicycle
+1
Bicycle, 20 Января 2011 , url
вопрос на вопрос, ну да ладно.
Милиционер если и берёт взятки, то только «по своей специальности». У ОМОНа впринципе не может оказаться ГИБДДшных бланков протокола
Beast
+1
Beast, 20 Января 2011 , url
Ну не знаю. Я один случай наблюдал, когда ППС-ники мужика за переход дороги в неположенном месте оформляли. Бланки не смотрел :)
Bicycle
+1
Bicycle, 20 Января 2011 , url
и меня этим летом ППСники остановили (я был на авто) за то, что я их подрезал. Давай до меня докапываться, мол, дыхни-свистни (причём дышал я им в лицо, а настоящие ДПСники не так делают — они как-то сбоку чтоли унюхивают), стращали вызвать ДПСников и оформить меня. принёс им извинения и уехал )
amartyno
+4
amartyno, 20 Января 2011 , url
мне выписывали штраф за переход улицы на красный свет обычные менты в Питере пару лет назад, все было оформлено правильно, это обычное административное правонарушение, штрафовать может и ППС и ДПС
ограничение действует только в обратную сторону: ППС не может выписать штраф за нарушение ПДД автомобилисту
Bicycle
+1
Bicycle, 20 Января 2011 , url
кстати, за перход в неположенном месте штраф не 50 рублей!
notfidel
0
notfidel, 20 Января 2011 , url
Подтверждаю, меня штрафовали)
Beast
+21
Beast, 20 Января 2011 , url
Шамиль рассказал удивительную вещь: оказывается, недавнее убийство дагестанца Магомеда скинхедами в электричке, убийство, которое стало одним из аргументов выйти на улицы с ножами и пистолетами, — всего лишь инсценировка. На днях Шамиль узнал, что этот парень умер от передозировки наркотиков, а родителям сказали, что его избили скинхеды — чтобы их не расстраивать и не позорить семью.


De-Luxis
-1
De-Luxis, 20 Января 2011 , url
В статье ни чего нового.
Дочитал до конца, и понял, что Росси скорее распадётся на много не зависимых гос-в, чем что-то изменится.
Bicycle
+3
Bicycle, 20 Января 2011 , url
ожидаемо. автору удалось влезть вам в мозг
Independent
+3
Independent, 20 Января 2011 , url
… у меня другой вывод — в ближайшие годы полицейский режим усилится многократно, завинтят гайки по самое небалуй, установят власть на 12 лет будут подавлять все что шевелится, как в белорусии (
fStrange
+1
fStrange, 20 Января 2011 , url
подтянут но толку не будет коррупция слишком большая, гайки все равно болтаться будут
да и пропустили момент для затягивания, в Беларуси Инет под контролем, а здесь этот номер уже не пройдет, раньше надо было.
Independent
+1
Independent, 20 Января 2011 , url
с удовольствием буду надеяться на инет, только путин как сказал, что это помойка и в нем 50% порнографии, так пока ничего не изменилось, бурление говн есть, а результата нет, будем надеяться когда-то будет
djamix
+28
djamix, 20 Января 2011 , url
… а мой дом (пятиэтажку) уже четвертая бригада приехала фасад делать, теперь нохчи. До этого были даги, русские чуть-чуть и абхазы… И ночью уже устроили здесь бардак, две машины, вопли, музыка своя.
Отзвонился своим -, приехали, совместно вежливо утихомирили вроде. Ментам — через два дома у нас служба безопасности олимпийских строек (жесть — просто гастеров ловят пьяных — РУССКИХ, этих же боятся) похуй. Но теперь в спину мне с утра (я же в форме на работу иду) маты и угрозы левые (они ж думают, что я язык не знаю)…
Так что, не только в мск такие проблемы.
Разговаривал на днях с одним уважаемым в дагестане и в Сочи аварцем, тоже про эту тему поднял разговор, он мне прямо и сказал: ебашьте их, это же мишши (пизда по аварски) не отвлекайтесь, за них никто не встанет… Потом добавил: кроме ваших в мэрии.

Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 20 Января 2011 , url
С тем что надо перенимать умную тактику согласен. А мы всё с открытым забралом. С волками — по-волчьи
Googenot
+7
Googenot, 20 Января 2011 , url
Молодец омоновец) даже если не правда здравая мысль тута)
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Января 2011 , url
Этот якобы очень умный Омоновец — болтун, сам он будто так делать будет, как же.

А вот пацаны (молодые, потому еще глупые) могут, только сидеть потом кто будет? Омоновец чтоли?
Googenot
0
Googenot, 21 Января 2011 , url
Если ссать как вы рассуждаете то корреную нацию окончательно истребят. Возьмите пример любой страны, там люди борются за свои прова, выгрызают их. Негры в америке, рабочие и профсоюзы, все проходили через не слабые забастовки, стачки и стычки с правоохранителями и только поэтому уровень жизни там выше чем здесь. Здесь все добрый дядя сверху довал когда уже стремно было не давать и поэтому все проходило через жопу. Возьмите например отмена крепостных? кто боролся за свободу подобно рабам в Америке? Там была война, люди гибли. А тут? Поэтому формально его отменили а реально все осталось практически также. Вплоть до хрущевских времен. Когда паспарта не давали деревенским чтобы в город переселятся. Да и сейчас отголоски есть.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Января 2011 , url
Е-мое, коренные народы, негры в америке, крепостные, хрущевские времена, паспарта, у вас в голове каша, :)…
Googenot
-1
Googenot, 21 Января 2011 , url
у меня в голове вполне нормальная и логическая картина) это ваша голова видать не способна осмыслить ее и содержит кашу)
aleksejtimofeev
-1
aleksejtimofeev, 21 Января 2011 , url
Где же тут логика: где у нас рабы, крепостные?

А где у нас уничтожают коренную нацию и какая нация коренная?

Только не надо про геноцид русского народа — он есть только в интернете и в головах его читателей и больше нигде…
Googenot
-1
Googenot, 21 Января 2011 , url
ну как вам отвечать и что говорить если вы в мифическом мире обитаете. Что тут говорить, читайте больше) Благо книг сейчас много.
aleksejtimofeev
-1
aleksejtimofeev, 22 Января 2011 , url
Это я в реальном мире живу, а вы где-то в чужих негативных исследованиях, оглянитесь вокруг мир на самом деле намного лучше чем пишут о нем…
k-s
0
k-s, 20 Января 2011 , url
Да, супер советы! Эй, школьники, убивайте одиночек группами перед сном! Милиция разрешает!
roman860
+3
roman860, 20 Января 2011 , url
Просто и действено и ясно кто в дворе своем хозяин.
aleksejtimofeev
+6
aleksejtimofeev, 20 Января 2011 , url
Ведь, в сущности, на Манежной площади русская молодежь именно и попыталась действовать по-кавказски — стать сильной, заставить себя уважать за одну лишь свою национальность. Но если эта, как выясняется, общая логика существования и «новых русских», и «новых кавказцев» окончательно восторжествует, то мы будем жить в государстве сильных этнических групп, но не сильной нации. Такое общество обречено на «дагестанизацию» и в конечном счете — на поражение. Потому что в современном мире выигрывают те государства, где сделана ставка на способности людей, а не на их национальную принадлежность.

И именно по этому признаку — по ответу на вопрос, в каком обществе мы хотим жить, — произошел реальный раскол после Манежки. Одни люди, независимо от своей национальности, хотят жить в обществе возможностей, чтобы реализовывать свои индивидуальные амбиции. Другие стремятся в теплое гнездышко этнических привилегий. И что бы они ни кричали — «Уважай Дагестан!» или «Русские, вперед!», — это люди одной породы, очень слабой и нежизнеспособной в глобальном масштабе, как бы круто ни смотрелись ее представители на Манежной площади, где они так любят кидать зиги или танцевать лезгинку.


Уважаю РР за правильные и точные выводы.
У-ук
+4
У-ук, 20 Января 2011 , url
Византию тоже погубил национальный вопрос
AdUser
-2
AdUser, 20 Января 2011 , url
Опасная статья для тупых умов.
IshuOtvety
+3
IshuOtvety, 20 Января 2011 , url
Статья очень понравилась. Правильные вопросы поднимают, здраво размышляют, без каких-либо завуалированных намеков на вину лишь одной стороны. Все четко разложено по полочкам. Очень редкое явление в последнее время.
PM
-1
PM, 21 Января 2011 , url
Омоновец молодец! Так ёмко обосновал то, о чем молодежь задумывается последние лет 5 уже. Одна беда, ежели мы, русские, начнем их резать тихонько, собственное правительство со всей своей пролетарской ненавистью за нас и возьмется, а там и евросоюз тявкать начнет, да и остальные…
Maersky
0
Maersky, 21 Января 2011 , url
Неужели правда перестали брать кавказцев в МВД???
deevil
0
deevil, 24 Января 2011 , url
Вы все, если честно, моральные уроды.
Был один человек в XX веке который думал как также.
И всем было наплевать на то что он творил в своей стране.
А затем он пошел на другие страны и в итоге умерли миллионы человек.

Что хотите замутить новый холокост.
Своих нацистов и гопников вначале надо утихомирить.

Неправы обе стороны, но почему то во всем винят кавказцев.

Если я не прав, тот кто прав пусть первый кинет в меня камень…
Лимонов опять начал активные действия…

Когда человек — глупый, ему хватает чтобы кто-то направил его против других.
И таких людей хватает везде (особенно среди молодежи).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать