Сторонников перезахоронения Ленина стало больше

отметили
27
человек
в архиве
Сторонников перезахоронения Ленина стало больше
Проведенный 29-30 января опрос ВЦИОМ (опрошено 1600 человек в 46 регионах) показал, что идея некоторых единороссов о том, чтобы перезахоронить Владимира Ульянова-Ленина на кладбище, находит поддержку у большинства населения. Причем с годами такая идея нравится все большему числу россиян.

В 2005 г. сторонников перезахоронения было 38%, еще 24% считало, что это надо делать, но после ухода поколения, для которого Ленин был дорог, а 30% выступало против этого. В 2008 г. сторонников радикальной меры было столько же, откладывать перезахоронение предлагало еще больше граждан — 28%, а против этого было 25%. Теперь ситуация изменилась. Вынести тело Ленина из Мавзолея предлагают уже 43%, 18% просят подождать, а 29% (почти как в 2005 г.) этому противятся.

С 22% в 2005 г. до 17% в 2011 г. упало число тех, кто считает правильным нахождение тела Ленина в Мавзолее, количество ...
Добавил trudoden trudoden 2 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Fatal_error
+4
Fatal_error, 2 Февраля 2011 , url
Я по прежнему против. Предлагаю проголосовать за мой комментарий тех кто со мной согласен. И заминусовать тех кто за вынос Ленина :)
sarmatt
+2
sarmatt, 2 Февраля 2011 , url
Согласен!

Вот в Египте — там же никто не предлагает перезахоронение фараонов!
Даже Братья-мусульмане.

Ленин это наша история.
trudoden
0
trudoden, 2 Февраля 2011 , url
Ну хоть Сэна Катаяму можно перезахоронить? Или Артура Мак-Мануса?
shuron
0
shuron, 2 Февраля 2011 , url
Даже Братья-мусульмане.
Не факт, не факт. Давайте обождемс. :)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Февраля 2011 , url
Тело (мумия) Владимира Ильича Ульянова сделала своё дело и превратилось из символа вечности коммунистических идеалов (достижений) в музейный экспонат, который поддтверждает крах коммунистической теории и тщетность вечных политических достижений (Вечный Рим, Тысячелетний Рейх, Последняя самая справедливая и самая вечная формация — коммунизм, и пр. вечные Поднебесные империи). Поэтому на мой взгляд, за захоронение Ленина должны ратовать в первую очередь коммунисты, как старые, так и новые. А молодёжи дела нет до святости прежних символов, им бы на чудо (экспонат) поглазеть…
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 2 Февраля 2011 , url
Кому-то необходимо кипение говен в наших головах, вместо трезвой оценки действительности. Тело Ленина-наиболее подходящая тема для этого… Тем временем финансисты на работе моей жены уже исходят в своих расчетах из предполагаемой стоимости бензина в 40 рублей за литр в этом году…
Nik_vr
+1
Nik_vr, 2 Февраля 2011 , url
Вот именно. Власти как обычно переводят внимание народа в русло, далёкое от реальных проблем.
jaik
0
jaik, 2 Февраля 2011 , url
За вынос тела, но против захоронения. Пусть храниться в каком-нибудь музее естественнонаучном, а не на Красной площади. Из Мавзолея можно сделать музей. Небольшой, но можно. В конце концов, часть фондов Исторического музея туда переместить.
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 2 Февраля 2011 , url
А зачем вообще эта движуха?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать