ФСБ вышла на след организатора теракта в «Домодедово»

отметили
25
человек
в архиве
ФСБ вышла на след организатора теракта в «Домодедово»
Российские спецслужбы вычислили человека, который мог организовать теракт в аэропорту «Домодедово». Об этом президенту РФ Дмитрию Медведеву доложил директор ФСБ Александр Бортников, сообщает РИА Новости.
По словам руководителя спецслужбы, уже известно, кто подготовил теракт. Бортников также подтвердил, что смертником являлся 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа, который в августе 2010 года ушел к боевикам. Он подчеркнул, что взорвавший бомбу молодой человек находился под воздействием большого количества «сильнодействующих наркотических и психотропных веществ», что установлено при экспертизе фрагментов его тела.

Директор ФСБ добавил, что ведется работа по задержанию установленных лиц — они объявлены в розыск. Бортников также заявил о задержании нескольких человек в связи с терактом в «Домодедово». Он отметил, что эти люди «владеют информацией» о том, как готовился теракт, и кто этим занимался.

Об установлении личности смертника и раскрытии теракта 28 января заявил Следственный комитет РФ. В то же время никаких других официальных данных о расследовании не появлялось. Премьер-министр Владимир Путин 26 января заявлял, что теракт не имеет отношения к Чеченской республике
Добавил yache yache 3 Февраля 2011
Комментарии участников:
trudoden
+3
trudoden, 3 Февраля 2011 , url
«Надо работать, а не пиариться», — заявил президент.

«Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого как преступление террористической направленности», — подчеркнул Медведев.

Он отметил, что положительные результаты расследования — это хорошо. «Но эту работу надо продолжить, этих подонков надо искать, чтобы земля у них под ногами горела», — заявил он. «Именно работать, а не пиариться», — подчеркнул президент.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин на встрече с журналистами Первого канала заявил, что следствию удалось раскрыть теракт, совершенный в аэропорту «Домодедово» 24 января.

«Идет следствие, люди работают, работают результативно», — заявил Путин. На вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, премьер ответил: «Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто».
Тут
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 3 Февраля 2011 , url
… Шагает милицейский пес — Он заступил в наряд. Он след возьмет, где следа нет, Он не боится зла. Погоня, драка, пистолет — Обычные дела. ...


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать