Nasdaq подтвердила факт хакерского внедрения в компьютерную сеть биржи

отметили
33
человека
в архиве
Nasdaq подтвердила факт хакерского внедрения в компьютерную сеть биржи
Компания Nasdaq OMX Group Inc., обслуживающая компьютерную сеть нью-йоркского рынка ценных бумаг, официально подтвердила факт хакерского внедрения в систему, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил представитель Nasdaq OMX Фрэнк Де Мария (Frank DeMaria), министерство юстиции США обратилось к компании с просьбой не разглашать информацию о проникновении хакеров в компьютерную систему по крайней мере до 14 февраля. Однако заявление Nasdaq OMX вышло в связи с публикацией в субботу в американском издании Wall Street Journal материалов на эту тему. По словам Де Марии, компании необходимо было уведомить клиентов о потенциальном риске.

Как сообщили представители компании, непосредственно сама электронная платформа торгов не пострадала от действий злоумышленников. Интерес для хакеров представлял сервис Directors Desk, обеспечивающий обмен конфиденциальной информацией между компаниями, которые торгуют своими акциями на бирже, и их правлением. Благодаря этому приложению, члены правления также могут проводить онлайн-конференции в промежутках между заседаниями.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 6 Февраля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать