США не хватает денег на содержание армии

отметили
61
человек
в архиве
США не хватает денег на содержание армии
Затягивание принятия бюджета армии на 2011 год Конгрессом начинает сказываться на финансировании Пентагона. Застопорилась реализация новых программ, затормозилась покупка военной техники. Кроме того, заметна нехватка средств на текущее содержание армии.

Американская армия попала в сложную ситуацию из-за того, что Конгресс США до сих пор не утвердил полностью бюджет на новый финансовый год. Сейчас действует резолюция, согласно которой финансирование ряда учреждений и ведомств, а также федеральных программ осуществляется на уровнях прошлого года либо в меньших объемах.

А между тем уже прошла треть финансового 2011 года. В результате многие новые программы Пентагона не могут быть осуществлены, более того, не хватает средств на текущее содержание армии. В вооруженных силах царит атмосфера растерянности.

По мнению генерал-лейтенанта Эдгара Стэнтона, самым реалистичным вариантом развития событий является принятие другой краткосрочной резолюции, сопровождаемой ассигнованиями на оборону. Однако это будет означать сокращение финансирования, сообщает DefenseNews.
«У нас есть деньги, в которых мы не нуждаемся, в то же время у нас нет денег, в которых мы действительно нуждаемся»
Под потенциальной угрозой находятся счета на содержание армии, восстановление и модернизацию.

Обычно такие проекты финансируются на 90% от требуемого уровня. Однако наличие годовой действующей резолюции урезает этот уровень до 75%. Причем, как утверждает Стэнтон, армия и так ограничивает расходы по этим статьям.

«Очень быстро это станет проблемой качества жизни», – отмечает Стэнтон. Сокращение этих затрат неизбежно приведет к уменьшению найма гражданских лиц и подрядчиков.

Среди потенциальных угроз сокращение финансирования различных обучающих программ. Несколько месяцев назад армия провела первые тренинги полного спектра, которые совершенствуют навыки для проведения основных боевых операций. Вполне возможно, что такие тренинги были последними.
Добавил yache yache 7 Февраля 2011
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 7 Февраля 2011 , url
Напечатают и всё оплатят — раздадут военнослужащим бумажки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать