Последствия землетрясения в Японии становятся катастрофическими. В японской префектуре Фукусима прорвало дамбу

отметили
110
человек
в архиве
Последствия землетрясения в Японии становятся катастрофическими. В японской префектуре Фукусима прорвало дамбу
Дамбу прорвало в префектуре Фукусима после разрушительного землетрясения, произошедшего в Японии, потоками воды смывает дома, сообщает в пятницу японское агентство Киодо.

Подробности не уточняются.

источник: img.beta.rian.ru

Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.
Добавил MonGeneral MonGeneral 11 Марта 2011
Комментарии участников:
LevM
+3
LevM, 11 Марта 2011 , url
На АЭС в Фукусиме ведутся приготовления к выпуску «радиоактивного пара»

Министр экономики и промышленности Японии Банри Каиэда не исключает возможности того, что в ближайшее время на аварийной АЭС в префектуре Фукусима произойдет небольшая утечка радиации. Он объявил, что агентство по атомной энергии Японии рассматривает возможность выпуска пара на первом реакторе, что поможет снизить в нем давление.

Ранее специалисты по атомной энергии заявили, что радиоактивные элементы, содержащиеся в паре, не представляют опасности для населения и окружающей среды.

Отметим, что в течение всего дня специалисты компании Tokyo ElectricPower пытались восстановить систему охлаждения на первом реакторе АЭС в Фукусиме. Несколько часов назад компания сообщила, что, несмотря на предпринимаемые усилия, давление внутри реактора растет. А агентство Агентство Nikkei сообщило о том, что в турбинном зале было зафиксировано повышение радиационного фона. При этом власти страны утверждают, что за пределами АЭС не зафиксировано повышения радиационного фона.
rusinvent
+1
rusinvent, 12 Марта 2011 , url
А у нас в Сибири, слава богу, всё спокойно. Даже мороз спокойный :). Все его знают издавна :), знают чего он него ждать, что шутки с ним плохи. Поэтому уважают и живут спокойно:).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать