Скоро на Земле женщины станут редкостью

отметили
32
человека
в архиве
Скоро на Земле женщины станут редкостью
Международная группа исследователей пришла к выводу, что в скором времени количество мужчин по отношению к числу представительниц противоположного пола в мире значительно увеличится.

Как оказалось, это связано с тем, что в некоторых странах, прежде всего, в Китае, Южной Корее и Индии, широко распространенной является практика прерывания беременности в случае нежелательного пола будущего малыша. Так, чаще всего будущие мамы избавляются от девочек, предпочитая, чтобы у них появлялись на свет мальчики.

Как известно, в естественных условиях на 100 девочек рождается примерно 105 мальчиков. Однако появление ультразвука и связанной с ним возможности контролировать пол будущего ребенка уже в 1992 году привело к тому, что число новорожденных мальчиков, в частности, в китайской провинции Хэнань, увеличилось до 125 на 100 девочек, сообщает ТСН.

Как подчеркивают ученые, через двадцать лет ситуация может стать еще более критической, и избыток представителей сильного пола по отношению к женщинам может достичь 10-20%.

По словам профессора Центра международного здоровья и развития Терезы Хескет, ставшей одним из ведущих авторов исследования, многие азиатские женщины, особенно уже имеющие одну или две дочери, готовы делать аборты до тех пор, пока у них не наступит беременность мальчиком.

В результате уже через несколько лет, став взрослыми, многие жители этих стран, будут испытывать трудности с поисками жены. Неспособность вступить в брак может привести к серьезным психическим проблемам и стать причиной повышения уровня насилия и преступности.
Добавил klinton11 klinton11 19 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 19 Марта 2011 , url
Китаю можно так сделать, даже нужно
Doors
+4
Doors, 19 Марта 2011 , url
Природа не дура! Восстановит баланс своими методами…
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 19 Марта 2011 , url
у меня конечно фантазия богатая, но охото услышать Вашу версию, как Природа будет с этим справляться
borisow
+1
borisow, 19 Марта 2011 , url
я думаю не природа, а очередная война.
ку
+8
ку, 19 Марта 2011 , url
ага, есть примета: «если рождается много мальчиков — это к войне».

Вообще, не понимаю я таких родителей. Ну какая разница — будет у тебя мальчик или девочка. Какой бы малыш не был — это твой ребенок, люби и расти его.
Max Folder
+2
Max Folder, 19 Марта 2011 , url
Ну, это всякие патриархальные ценности, типа мужчина — это кормилец и наследник, а женщина — никчёмная фигня.
catherina
0
catherina, 21 Марта 2011 , url
Только они забывают, что не будет женщины — не будет и мальчика. Без женщин жить нельзя!
Max Folder
0
Max Folder, 21 Марта 2011 , url
Это слишком долговременное планирование для китайского крестьянина.
Скорее всего, они мыслят как в анекдоте, когда 40 габровцев должны были принести в большую бочку по ведру самогонки, в бочке оказалась чистейшая вода, потому что каждый подумал: «Если я принесу ведро воды, то в 39 ведрах самогонки это будет незаметно».
suhan
0
suhan, 19 Марта 2011 , url
сторонникам многоженства придется тяжело
Mopok
+1
Mopok, 19 Марта 2011 , url
в «отсталых» странах типа UK пол ребенка мама узнает от врачей только на самом последнем сроке… когда уже поздно делать аборт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать