«Северный поток» принесет Европе первый газ уже в октябре

отметили
26
человек
в архиве
«Северный поток» принесет Европе первый газ уже в октябре
Подача газа европейским потребителям по газопроводу «Северный поток» начнется уже в октябре-ноябре текущего года. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин, выступая в Государственной думе с отчетом о деятельности правительства по итогам 2010г.

При этом, по его словам, уже в июле закончится прокладка морской части «Северного потока», и тогда же будет подан технологический газ. «Работа завершается», — отметил В.Путин. Ранее сообщалось, что подача газа Европе запланирована на III квартал с.г.

Премьер-министр также сказал, что России сложно через транзитные страны поставлять энергоресурсы. «Для нас важно иметь прямой выход на рынки для сбыта традиционных товаров», — сказал премьер. В.Путин подчеркнул, что при этом Россия не будет ущемлять интересы транзитных государств.
Добавил Leonardo Leonardo 21 Апреля 2011
Комментарии участников:
rocknroll
+1
rocknroll, 21 Апреля 2011 , url
я все-таки надеюсь услышать реальную стоимость строительства нордстрима, так как там иностранцы строят и реальная цифра должна всплыть… 8,8 миллиардов евро (это уже в районе 13 миллиардов долларов), если это разбить на 10 лет, то это будет примерно 10 с чем-то процентов от стоимости газа (только одно строительство, не включая его эксплуатацию) + эксплуатация будет на в разы! а на сколько-то там процентов дешевле, чем транспортировка по существующим газопроводам…
comander
0
comander, 21 Апреля 2011 , url
и что это меняет?
rocknroll
0
rocknroll, 21 Апреля 2011 , url
вот, кстати, по поводу другого нашего с тобой разговора насчет цены на русский айфон интересная статья, почитай:)
comander
-1
comander, 21 Апреля 2011 , url
ну почитал и че? вопрос все так же исключительно в ценнике и маркетинге… забавно что в статье упомянут магазин в котором нет тела в продаже. видимо продали. все две штуки )
п.с. связь с потоком какая?
rocknroll
0
rocknroll, 21 Апреля 2011 , url
никакой!:) просто как раз читал про глонас…
begemoth
0
begemoth, 21 Апреля 2011 , url
Премьер-министр также сказал, что России сложно через транзитные страны поставлять энергоресурсы.
Это называется «политик-говно», раз договориться не в состоянии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать