Немцы превращаются в нацию алкоголиков?

отметили
26
человек
в архиве
Немцы превращаются в нацию алкоголиков?
Одна пятая от общего числа смертей среди граждан ФРГ в возрасте от 35 до 65 лет приходится на болезни, связанные с употреблением спиртного. Среди мужчин этот показатель еще выше — одна четвертая. Ежегодно от проблем со здоровьем, вызванных употреблением алкоголя, в Германии умирают 73 тысячи человек.

Такие выводы содержатся в ежегодном докладе «Зависимость 2010» (Jahrbuchs Sucht 2011)", подготовленном Немецким центром по исследованию алкогольной и наркотической зависимости (DHS), сообщает Welt.

Руководитель исследовательского центра Рафаэль Гассман (Raphael Gassmann) назвал сложившуюся в стране ситуацию с употреблением спиртного «драматичной»: каждый пятый гражданин ФРГ в возрасте от 18 до 64 лет имеет проблемы с алкоголем.

Хотя ежегодное потребление чистого алкоголя несколько сократилось, этого, по словам Гассмана, недостаточно для того, чтобы уменьшить число заболеваний, так или иначе связанных со спиртным.

По данным DHS, в период с 2000 по 2009 год доля алкогольных отравлений увеличилась на 112 процентов. Особенно сильный рост — на 194 процента — пришелся на возрастную группу от 20 до 25 лет. Число алкогольных отравлений также выросло и среди пожилых — на 181 процент.

источник: welt.deисточник: welt.de

источник: welt.deисточник: welt.de

источник: welt.de

источник: welt.de

источник: welt.de

источник: welt.de

Немцы заняли пятое место в мире по употреблению алкоголя

Deutsche trinken zu viel und nehmen zu viele Tabletten

Немцы заняли пятое место в мире по употреблению алкоголя: на каждого гражданина Германии в год приходится 9,9 литра чистого алкоголя, что равняется примерно 610 кружкам пива, сообщает Stern.
Такие данные со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения были представлены руководителем Немецкого центра профилактики токсикоманий (DHS) Рафаэлем Гассманом (Raphael Gassmann) на презентации ежегодного доклада «Зависимость 2010».

Больше чем в ФРГ алкоголь употребляют лишь в Люксембурге, Ирландии, Венгрии и Чехии. Как отмечает DW-WORLD, около 9,5 миллионов жителей ФРГ принимают спиртное в количествах, наносящих вред здоровью. 1,3 миллиона немцев являются алкоголиками.
Добавил suare suare 27 Апреля 2011
проблема (1)
Немцы превращаются в нацию алкоголиков?
suare это доказывают материалы доклада (1)
catherina до нас им далеко. Вперед, Россия! (1)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 27 Апреля 2011 , url
Рафаэль Гассман указал на то, что в связи со злоупотреблением алкогольными напитками повышается риск насилия. Три из десяти преступлений, имеющих насильственный характер, таких как телесные повреждения, убийства или изнасилования совершены в результате алкогольного опьянения преступников. Тем не менее содержание алкоголя и насильственных действий по-прежнему игнорируется, высказал свою критику Гассман. Среди преступников из числа подрастающего поколения каждый четвертый в момент совершения преступления был нетрезв.

Немецкий центр профилактики токсикоманий призвал к полному и немедленному контролю продажи алкогольных напитков детям и подросткам, а также к еще большему контролю деятельности баров и пивных.

В соответствии с информацией, представленной в докладе, около 9,5 миллионов жителей Германии принимают алкоголь в таких количествах, которое наносит непоправимый вред здоровью. При этом имеется в виду, что для женщин это количество составляет 12 граммов чистого алкоголя (небольшой бокал пива), а для мужчин — 24 грамма. 2 миллиона немцев принимают алкоголь в еще больших количествах и постоянно. А 1,3 миллиона жителей страны являются алкоголиками.
Германия занимает пятое место в мире по злоупотреблению алкоголем
suare
0
suare, 27 Апреля 2011 , url
Прошу прощения за повтор в реферате новости.

Вторая (из шести) диаграмма:

источник: welt.de
comander
+1
comander, 27 Апреля 2011 , url
а можно вот про эту конкретно диаграмму в двух словах для тех кто не шпрехает
suare
+2
suare, 27 Апреля 2011 , url
На этой диаграмме четыре четверти.

Правая нижняя содержит надпись:
100 миллилитров чистого алкоголя содержится в:
2-х литрах пива
0,75 литрах вина
200 миллилитрах крепкого алкоголя

Над ней правая верхняя четверть с двумя заполненными крестиками ежемесячными календариками превышения ежедневного потребления алкоголя. Очень похоже на учет получения доз радиоизлучения или ультрафиолетового облучения.

Слева вверху — место Германии на шкале риска при расчете превышения среднедневного потребления алкоголя на человека в день.

Внизу слева — аналогичный шкалы для России (превышают пять раз в неделю), США, Франции, Турции и Великобритании.

Автоматический перевод через Google:

Более двух литров пива — уже слишком много
Многими людьми в Германии недооценивается, по мнению экспертов, опасность для здоровья регулярного и чрезмерного потребления алкоголя. Нет риска для здоровья взрослого человека только при употреблении 24-х граммов чистого алкоголя в день до пяти дней в неделю.

Это около двух литров пива, объясняет Федеральный центр просвещения по вопросам здравоохранения (BZgA) в Кельне. Для взрослой женщины — в два раза меньше этого количества в день — то есть 12 грамм — до пяти дней в неделю, чтобы быть безопасным.
Все, что выше этих значений становится уже рискованным и может привести к стрессу, предупреждает профессор Элизабет Потт. В силу того, что организм подростка недостаточно развит, ограничения для них значительно ниже.
Расчет степени опьянения

Калькулятор степени опьянения

При регистрации на news2.ru хорошо бы проходить тестирование и указывать дозу, под которой сидишь ;)
comander
+1
comander, 27 Апреля 2011 , url
спасибо. зудя по данным немцам до русского алкоголизма еще пить и пить
comander
+1
comander, 27 Апреля 2011 , url
чето лажа… на картинке 100 мл алкоголя = 2 литра пива.
в вашей цитате 24 г алкоголя = теже два литра пива
при плотности этанола 0,8 у кого то ошибка…
suare
+1
suare, 27 Апреля 2011 , url
24-х граммов чистого алкоголя в день до пяти дней в неделю.
24*5=120(больше 100 миллилитров) Я тоже повёлся и решил, что два литра пива в день, 0,75 вина и 200 граммов шнапса — это нормально. Здесь имеется в виду срок — пять дней в неделю. А шестидневка на карточке для того, чтобы видеть превышение по потреблению дней в неделю.
suare
+1
suare, 27 Апреля 2011 , url
Расчет через содержание чистого алкоголя в продукте. 5% (содержание чистого алкоголя в пиве) от 2-х литров пива составляют 100 миллилитров. Это доза на пятидневку в течение недели (типа отдых два дня). Превышение дозы — риск алкогольного стресса.

Тоже бутылка вина (14% от 750 граммов — 105 граммов чистого). Двухсотпятидесятиграммовая бутылка водки («чикушка») (40% от 250 граммов — 100 граммов «чистого») — это дострессовая доза на неделю.

Они там ещё указывают примерную марку напитка, поскольку градусы у «слабого», «умеренного» и «крепкого» алкоголя немного «плавают» (пиво 3,7-8, вино — 8-14, шнапс — 40-60).

Ну, и это доза для мужиков, для баб и подростков, соответственно, ниже.

Возможно, я где-то неверно перевел. 100 миллилитров «чистого» алкоголя — это в любые пять дней недели. Беспробудность из семи дней просто не предлагается. По-видимому, это по-русски называется «запой».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать