Бизнес атеистов поможет христианам встретить конец света 21 мая без тревоги за собак и кошек

отметили
20
человек
в архиве
Бизнес атеистов поможет христианам встретить конец света 21 мая без тревоги за собак и кошек
Атеисты помогут христианам в случае наступления конца света 21 мая, как это обещает проповедник Гарольд Кемпинг.

В 26 штатах США уже открылись предприятия, которые предлагают забрать домашних животных и спасти их перед Судным днем, сообщает AFP. К примеру, на сайте одной из таких фирм— Eternal Earth-Bound Pets — говорится: «Вы посвятили свою жизнь Иисусу и отдадите ее. Вы знаете, что спасетесь. Но что же станет с вашими домашними животными, которые вас так любят? Мы предлагаем снять это бремя с вашей души». Для спасения собачек и кошек предлагаются такие расценки: $135 за одно животное и по $20 за каждого из остальных животных клиента. Скидка касается только животных, проживающих по тому же адресу. Контракт заключается на 10 лет, поскольку предприниматели решили учесть и конец света по календарю майя, который должен случиться в 2012 году.

В компании журналистам заявили, что к ним обратились уже 259 человек. Все сотрудники Eternal Earth-Bound Pets— атеисты, которые уверены, что останутся на грешной Земле после 21 мая. Соучредитель компании Барт Центр объявил, что утром 21 мая его сотрудники поедут по домам клиентов и соберут всех домашних животных и возьмут их к себе, чтобы заботиться о них и любить их до самой их смерти. Если же конца света не случится, то и работы им будет меньше. Центр подчеркнул, что он лично уверен, что ничего страшного 21 мая не случится.

В Нью-Йорке же по всему городу в эти дни стоят проповедники, которые предупреждают прохожих о грядущем конце света. Они раздают книги и брошюры по теме, постеры и футболки. Объявления о конце света 21 мая уже давно висят на рекламных щитах на улицах и недавно появились в подземке.

Ранее сообщалось, что дату конца света вычислил известный проповедник Гарольд Кемпинг, президент радиокорпорации Family Radio. По его данным, он начнется 21 мая в 18.00 по времени Западного побережья США. В результате 2% населения Земли попадут немедленно в рай, остальные— куда заслуживают. Кемпинг вычислил эту дату на основании собственной системы математической обработки библейских предсказаний. По его данным, Христа распяли 1 апреля 33-го года, а 21 мая будет ровно 722 500 дней с той даты. Промежуток между двумя датами— это удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Мая 2011
Комментарии участников:
Darkinak
+5
Darkinak, 19 Мая 2011 , url
И постебутся и бабла постригут
Leonardo
0
Leonardo, 19 Мая 2011 , url
В Москве тоже видел около метро товарищей, которые книги раздают. Наверное, на такую же тематику
nehitraya
+1
nehitraya, 19 Мая 2011 , url
Новый рычаг экономики: чем чаще конец света — тем активнее движение денежной массы. (Сколько мы уже таких «концов» пережили, никто не припомнит?)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать