В Швейцарии и Франции арестовали активы Березовского на $40 млн

отметили
105
человек
в архиве
Сегодня, 27 мая, генеральная прокуратура России сообщила, что добилась ареста имущества беглого российского олигарха Бориса Березовского на сумму порядка $40 млн.

Как сообщает Взгляд, компетентные органы Швейцарии и Франции арестовали около 21 млн швейцарских франков на банковских счетах компаний группы Форус, а также две океанские яхты Березовского общей стоимостью около $20 млн.

Российская прокуратура просила арестовать имущество для обеспечения иска РФ к Борису Березовскому и его сообщникам по делу о компенсации ущерба компании Аэрофлот на сумму в $100 млн. Иск, поданный в интересах Аэрофлота в апреле этого года, ныне рассматривает суд Англии и Уэльса.

Напомним, в ноябре 2007 года Борис Березовский был заочно приговорен к шести годам лишения свободы. Савеловский суд Москвы признал олигарха виновным в мошенничестве по делу о хищении более 214 млн рублей Аэрофлота.

Напомним, в феврале стало известно, что французские правоохранительные органы арестовали две яхты, принадлежащие Борису Березовскому. Позднее опальный российский бизнесмен заявил, что у него нет яхт во Франции, об аресте которых сегодня сообщила российская генпрокуратура.
Добавил firevoodoo firevoodoo 27 Мая 2011
Комментарии участников:
agaranin
+4
agaranin, 28 Мая 2011 , url
когда же до Лужка очередь дойдет?
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 28 Мая 2011 , url
Теперь яхт точно уже у него нет.
Bicycle
+6
Bicycle, 28 Мая 2011 , url
ну, по миру точно не пойдет )
bleed
+5
bleed, 28 Мая 2011 , url
как ему теперь жить не представляю)
Bicycle
+2
Bicycle, 28 Мая 2011 , url
сколько лет прошло уже
rusinvent
0
rusinvent, 28 Мая 2011 , url
У него яхты в Англиии — по месту жительства.
nehitraya
0
nehitraya, 28 Мая 2011 , url
… генеральная прокуратура России сообщила, что добилась ареста имущества беглого российского олигарха Бориса Березовского на сумму порядка $40 млн...
Может, это он сам им предложил? Чтоб отвязались… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать