Точность ГЛОНАСС обещают увеличить в 3 раза

отметили
30
человек
в архиве
Точность ГЛОНАСС обещают увеличить в 3 раза
В ближайшие один-два года точность работы приемников ГЛОНАСС планируется увеличить практически втрое. Об этом на V международном форуме по спутниковой навигации в «Экспоцентре» сообщил замглавы Федерального космического агентства (Роскосмоса) Анатолий Шилов.

«За ближайшие один-два года нам необходимо достигнуть точности в один-два метра», — сказал А.Шилов, добавив, что сейчас данный показатель составляет 6 м.

По его словам, для успешной работы системы ГЛОНАСС необходимо наличие на орбите не менее 24 спутников. Он отметил, что для необходимой 24-спутниковой орбитальная группировка будет доведена в августе с.г. после очередного запуска спутника «ГЛОНАСС-М». Сейчас три космических аппарата проходят испытание, а один новый аппарат тестируется.

«В июле-августе запустим один „ГЛОНАСС-М“, в сентябре-октябре будет еще три запуска (навигационных спутников) с Байконура», — уточнил он. А.Шилов отметил, что перед запусками следует провести все необходимые тесты и соблюсти меры предосторожности, учитывая аварию, произошедшую 5 декабря 2010г.

А.Шилов сообщил, что на сегодняшний день системой ГЛОНАСС оснащены 23% воздушных судов РФ, 87% морских и речных судов, 80% автотранспорта (речь идет о государственном транспорте).
Добавил Leonardo Leonardo 1 Июня 2011
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 1 Июня 2011 , url
глонас рекламируется за счет пиздежа! здесь людишки врут, что она точнее gps и прочее гавно несут, пидары! русское откровенное кидалово, плюс пошлины собираются ввести против конкурентов — УЁБКИ… других слов НЕТ!:(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать