Единороссы хотят запретить электронные кошельки и терминалы

отметили
141
человек
в архиве
Единороссы хотят запретить электронные кошельки и терминалы
В «Единой России» созрела идея запретить электронные платежи. Сделать это решено, прикрываясь вопросами борьбы с наркоманией. Член комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат от «Единой России» Павел Медведев в обращении к Борису Грызлову потребовал провести антикоррупционную экспертизу законопроекта о национальной платежной системе и направить его на рассмотрение в ФСКН.

В аналитической записке, направленной на имя спикера Госдумы, Павел Медведев уверяет, что существование платежных систем способствует распространению бесконтактного способа продажи наркотических средств и психотропных веществ.
Добавил NoMagisterium NoMagisterium 9 Июня 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 9 Июня 2011 , url
17 минут назад

Уже не получится, только правкой.
Max Folder
+27
Max Folder, 9 Июня 2011 , url
существование платежных систем способствует распространению бесконтактного способа продажи наркотических средств и психотропных веществ
А существование Единой России, похоже, способствует бесконтрольному распространению идиотии.
Кстати, автор статьи жжот:
Тут же следует весьма неожиданный вывод: именно по вине QIWI и WebMoney резко скакнули вверх цены на традиционные наркотики.
Почему именно на наркотики, а не на проституток и не на прочие пороки, хочется спросить депутата Медведева? Мало ли гадости можно найти ныне в Интернете! Почему, если Интернет и наркотики — то именно по системе QIWI и WebMoney? Произросло ли уже на вашем огороде многолетнее растение, именуемое бузиной? Как поживает ваш дядька в Киеве?
Кстати, быть может, это и хорошо, что цены на традиционные наркотики выросли? Может, наркоманов это остановит? Не получается ли так, что, заботясь о низких ценах на наркотики, депутат радеет о распространении наркомании?
[...]
Трудно жить с мыслью, что, всего лишь зарегистрировав электронный кошелек в платежной системе, ты становишься практически участником бандформирования, которое понапустило в среду наркоманов «крокодилов», а само встало в сторонке и, потирая потные ладошки, захихикало.

Надо признать, что познания Павла Медведева в пристрастиях наркоманов поистине поразительны. Понимаешь это, открыв т.н. «Приложение 1» к аналитической записке, в которой депутат приводит ссылки на сайты, где распространяются наркотики, а также инструкции о покупке «марокканского гашиша» и других видов психотропных средств. Поневоле задумаешься — откуда Павел Медведев все это знает так хорошо и подробно? Сам что ли сидит на этих сайтах? И как тогда эти его заявления соответствуют словам о том, что наркополицейские «не видят» продавцов, если не самом деле они — вот здесь — в папке Павла Медведева. Если их можно легко найти по ссылкам на интернет-сайты и по номерам электронных кошельков!
Статья большая — получите удовольствие от чтения.

jaik
+16
jaik, 9 Июня 2011 , url
Вы только вдумайтесь в суть этой фразы:
«провести антикоррупционную экспертизу законопроекта о национальной платежной системе и направить его на рассмотрение в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков»
Мне кажется, самого товарища Медведева надо отправить на рассмотрение в ФКСН и проведения экспертизы о его пристрастиях.
Dreammaker
+3
Dreammaker, 9 Июня 2011 , url
Я боюсь здесь что-то инфекционное и трансграничное, ибо недавно Рада приняла по предложению Кабмина закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и утверждении ставок вывозного (экспортного) таможенного сбора на некоторые виды зерновых культур» в этом законе как можно «естественно» догадаться речь идёт о НДС для IT и консультационных услуг :D

О зерне тоже речь идёт, но немного… :)
Eblonsky
+12
Eblonsky, 9 Июня 2011 , url
До чего же, всё-таки, зловредные гомосеки. Представляю, как подобные идеи приходят в их пахнущие айфоном и испражнениями головы: «Я ЕДИНОРОС ВАСИЛИЙ! У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ ЧЛЕН И ПОЭТОМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ! АЙФОН, ВЛАДИМИР ПУТИН, НАРОДНЫЙ ФРОНТ!»

Сделать это решено, прикрываясь вопросами борьбы с наркоманией

Правильно. Каждый божий день наркоманы устраивают свои декадентские сборища рядом с терминалами типа «qiwi» и «элекснет», каждый раз предлагают мне наркотики, каждый раз соглашаюсь. ПУТИН ЗАПРЕТИ СИЛМОИХБОЛЬШЕНЕТЭТОВЫНОСИТЬБЛЕАТЬ!
Kid
+27
Kid, 9 Июня 2011 , url
За наличные тоже покупают наркоту. Поэтому деньги надо запретить вообще :) Вот так и наступит коммунизм.
NoMagisterium
+10
NoMagisterium, 9 Июня 2011 , url
У некоторых людей он уже наступил — денег они не видели уже очень давно.
PAIIITET
0
PAIIITET, 9 Июня 2011 , url
Работать не пробовали?
people_can_fly
+10
people_can_fly, 9 Июня 2011 , url
При наборе в Единую Россию, похоже, на интеллект кандидатов вообще не смотрят.
Nik_vr
+12
Nik_vr, 9 Июня 2011 , url
Смотрят. Только отбирают по принципу — чем меньше, тем лучше. На кнопки по указке «тёти в красном» нажимать — много ума не надо.
Shura.Fe
+6
Shura.Fe, 9 Июня 2011 , url
дебилы, чё…
rocknroll
+11
rocknroll, 9 Июня 2011 , url
меня часто умиляет одна вещь, которая почему-то сразу вспоминается после прочтения таких новостей — «вот сука гниды и педрилы, тупицы, воры и мрази они блять, думает народ, единственный на кого одна надежда, так это путин»!:))))))))))))))) эти суки, а единственная не сука — путин, ёбнрот!:))))))

ps
Шура, в ответ случайно получилось:)
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 9 Июня 2011 , url
Так она и стоит
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 9 Июня 2011 , url
Павел Медведев в обращении к Борису Грызлову: «Я ИДИОТ УБЕЙТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!11»
ch3
+15
ch3, 9 Июня 2011 , url
Он чего, петрушки объелся?
bearger
+5
bearger, 9 Июня 2011 , url
Да хер там… столько бабла стоит за терминалами сма услуга очень крпкий бизнес это очередной ЕдРосский срач… бабло победит зло!
heterodin
0
heterodin, 9 Июня 2011 , url
очень верно подмечено. соглашусь с прогнозом.
bearger
+3
bearger, 9 Июня 2011 , url
В целях борьбы с корупцией следует использовать СМИ… пустить массовую ещедневную рекламу на ТВ что п… дить это плохо что корупция разваливает страну и телефон горячей линии… если не мы, то наши дети хотябы к этому привыкнут
Kreved
+1
Kreved, 9 Июня 2011 , url
предлагаю запретить Павла Медведева
den-rad.livejournal.com
+4
den-rad.livejournal.com, 9 Июня 2011 , url
Если в других профессиях нужно в чем-то разбираться, то депутаты могут болтать всякую фигню с пафосным видом. Продажа спичек ведет к росту пожаров, давайте их запретим.
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 9 Июня 2011 , url
Правильно! Вперёд в каменный век!!! Но сначала пошлём туда таких вот умных представителей правящей партии! Пусть поживут, осмотрятся — а то они всеми благами цивилизации пользуются, а народу — алгебра в виде х, у, ну так далее (ругаться неохота)
pomorin
0
pomorin, 9 Июня 2011 , url
Довольно давно, лет 5 назад я читал еще советский учебник по истории Древнего мира. Примерно за 5 класс (просто на даче другого чтива не нашлось, после обеда почиитать, не смейтесь). Так вот, про времена Юлия Цезаря, перед тем как его зарезали, все очень совпало. И популярность у народа, и избрание его императором, и про назначение им консулов в провинции… («посылаю вам этого товарища, я за него ручаюсь, надеюсь вы выберете его своим консулом» (губернатором))…
В новом учебнике этих эпизодов уже нет. Слишком много аналогий с современностью…
А, ну да. Перед распадом Римской империи Сенат и Император тоже довольно много глупостей с самым серьезным видом натворили. Где тот учебник — почитать, что еще в стране будет?
koniak
0
koniak, 9 Июня 2011 , url
Ну мало ли кто чего там хочет запретить, зачем так серьезно к этому относиться? ;)
лично меня интересует только мнение учредителей кооператива «Озеро»
avalonsys
0
avalonsys, 10 Июня 2011 , url
Идиоты!
snark
0
snark, 10 Июня 2011 , url
Совсем ебанулись. Когда уже всю эту гоп-компанию закроют как-нибудь?..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать