Белоруссия не войдет в состав России, заявляет Лукашенко

отметили
69
человек
в архиве
Белоруссия не войдет в состав России, заявляет Лукашенко
Белорусский лидер Александр Лукашенко говорит, что в период его президентства республика в состав России не войдет.

«Вы можете входить в состав любого государства или в Евросоюз, но без меня», — заявил Лукашенко в пятницу журналистам.

Весной власти Белоруссии на треть девальвировали национальную валюту, что вызвало всплеск инфляции и дефицит товаров, а также поставило страну в зависимость от внешних стабкредитов.

"
Нам говорят: вы хотите смоленскую цену на газ — тогда вступайте в состав России.
Я говорю: нет, мы будем платить по 250 долларов", — сказал глава государства.

Обращаясь к журналистам, он добавил: «Я же понимаю, что вы не хотите быть ни в составе России, ни в Евросоюзе на принципах прибалтийских государств. И я этого не хочу».

«Мы выбрали такой путь. Есть другой путь? Идите, но без меня», — заключил лидер республики.
Добавил manny21 manny21 17 Июня 2011
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 17 Июня 2011 , url
С Лукашенко Белоруссия в составе России действительно не нужна.
d41d8cd98f00b2
+8
d41d8cd98f00b2, 17 Июня 2011 , url
Вот именно: разворовать не получится никак. Чубайс & Путен в пролете.
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 17 Июня 2011 , url
Да, вы правы. Батька затребует слишком много откатов. Триллион долларов вот требует
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 17 Июня 2011 , url
Отсюда:
А имущество у господина Лукашенко есть?

– Положение дел в нашем государстве сегодня таково, что многие чиновники имеют огромнейшие доходы.

Неверно представление о том, что общество очень бедное и никаких денег в государстве нет. Лишь одна сделка, осуществленная фондом Махмуда Эсамбаева и фирмой «Торгэкспо», принесла $4,5 млрд чистого дохода. Когда я принимала баланс Сбербанка, 85% валюты отсутствовало. И до сих пор ее найти не могут.

То есть имеются огромнейшие деньги, но все эти деньги никогда не оформляются на зарубежных счетах на чьи-то фамилии. В крайнем случае это подставные фирмы, чье местоположение можно отследить по вояжам чиновников высшего ранга. Чаще всего это Сан-Марино, где очень часто бывают чиновники, это Куба, это Объединенные Арабские Эмираты. Если бы общество захотело, то все стало бы явным.

Республика Беларусь или Александр Лукашенко ведь ни разу не предложили подписать соглашение с Америкой, Англией или Германией о том, чтобы в случае возбуждения уголовного дела они предоставляли все данные по вкладам и счетам. Почему нет такой инициативы? Потому что это невыгодно. Вся собственность, все вклады и счета – на подставных фирмах. Там очень трудно увидеть истинного владельца.

– Негосударственные СМИ Белоруссии пишут, что деньги могут храниться в Перу и даже в Югославии.

– Я знаю, что в Югославии до того, как там развернулись военные действия, хранились огромнейшие вклады на счетах фирм. Там хранились личные деньги многих чиновников. Но состоялась поездка в Белград на личном самолете президента, поехала очень большая команда, и эти деньги были оттуда вывезены в наличной форме. Я полагаю, что они и теперь в наличной форме хранятся в домашних сейфах.

– Вы утверждаете, что часть этих денег – личные деньги Александра Лукашенко?

– Я бы сказала так: команды Александра Лукашенко. Потому что вы никогда не найдете ни одной бумаги и ни одного счета, оформленного лично на Лукашенко. Но давайте посмотрим: две фирмы провозили водку и получили $4,5 млрд дохода. Александр Григорьевич сам лично делал исключение для них, чтобы они не платили налоги в государственную казну. Он дал отсрочку по уплате, но ничего не уплачено и сегодня.

Скажите, если он знает, что получена прибыль в $4,5 млрд, он что, не знает, у кого эти деньги? И что он вот так просто согласился подарить эти деньги кому-то и никак не соприкоснулся с этим лично? Я в это не верю.
d41d8cd98f00b2
+13
d41d8cd98f00b2, 17 Июня 2011 , url
Возможные «огромнейшие доходы» белорусских чиновников, которые «могут хранится» где-то там, пренебрежимо малы на фоне доходов большинства российских чинуш. То, что льют в рашкинской прессе про лукаша — это уже привычный фоновый шум, сильно отличающийся от реального положения дел.
Выброс лукаша про триллион уёв вообще вырван из контекста авторитетным СМИ «члента.ру». Лента.вру в лучших традициях.

Vlad2000Plus
-2
Vlad2000Plus, 17 Июня 2011 , url
Так Лукашенко позиционирует себя как исключительно честного, непримиримого борца с коррупцией? Какая разница сколько он украл в в таком случае, миллиард баксов или десять? В России, у нефтегазовойтрубы он бы уворовал безусловно больше.
Вырвано из контекста
А что именно вырвано? Приведите более точную цитату.
Mindwork
+5
Mindwork, 18 Июня 2011 , url
Да ничем он не лучше наших. Те же яйца, только в профиль.
manny21
-4
manny21, 17 Июня 2011 , url
1. Дмитрий Анатольевич, вы? За всю страну говорить.

2. Лукашенко — это выбор белорусов. (Про фальсификацию выборов не имея убедительных доказательств можете даже не начинать.) Не нужна с ним — значит и с белорусами.
Vlad2000Plus
+6
Vlad2000Plus, 17 Июня 2011 , url
Придёт на место Лукашенко меняемый лидер — тогда можно и поговорить об объединении. А возможно, лучше жить в разных, но дружественных государствах. А с человеком, который не выполнил ни одного своего слова — объединяться бессмысленно.
d41d8cd98f00b2
+5
d41d8cd98f00b2, 17 Июня 2011 , url
вменяемый лидер
Кто это? Там среди кандидатов одни долбогребы: все как один говорят надо набрать кредитов и всё продать. И тогда заживём. Здравствуй 98й год, ваучеры и прихватизация.
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 17 Июня 2011 , url
Зато у Саши
Сын в бане решает экономические вопросы
«За белорусские рубли мы вас оденем и накормим», — заявил Лукашенко. Он также отверг обвинения о чрезмерном госрегулировании экономики, отметив, что даже его сын в бане решает экономические вопросы.

Лукашенко стал задавать вопросы о том, как реформировать экономику, главному редактору негосударственной экономической газеты. «Я вам клянусь, что на 95% это демагогия», — ответил Лукашенко журналисту, выслушав его соображения относительно реформ белоруской экономики.

«Где мы вмешиваемся в бизнес? Иди работай!», — заявил Лукашенко. «Слава богу, что 30% оптовой торговли я сохранил за государством», — сообщил он, отмечая важность госсектора в госрегулировании экономических процессов. «Есть в мире несколько идеологий… точно так и в экономике — нет только плановой и рыночной экономики. Ну нигде в чистом виде этого нет», — отметил Лукашенко, подчеркнув многообразие экономических систем и наличие альтернатив среди путей развития для разных стран.

«Не надо обожествлять частника, делать из него священную корову. У нас конь не валялся по эффективности по другим направлениям. Что, частник изменит цены на газ? Нет: он будет есть, кушать этот газ, по этим ценам».

«Да, сегодня на кухне, на площади помычать, похлопать и заявить, что Лукашенко виноват — все это болтовня», — заявил Лукашенко. — «Вот когда меня не будет — делайте что хотите».
LevM
+9
LevM, 17 Июня 2011 , url
Кто это? Там среди кандидатов одни долбогребы: все как один говорят надо набрать кредитов и всё продать
А теперь на секунду задумайтесь: во всей Беларуси не нашлось ни единого здравомыслящего, ну даже просто нормального мужика. Оглянитесь вокруг себя. Наверняка с десяток нормальных увидите. А во всей Беларуси, представляете — ни одного! Видимо, страна идиотов.
Или вот еще один вариант: система такова что ни один нормальный в нее не полезет. Ну или будет раздавлен на подходе. Разве не логичней?

Знаете в чем первая причина распада СССР? Экономическая система — лишь вторая причина. Первая — деградация руководства. Отбор кадров проходил по совершенно неадекватным признакам. Поэтому, руководство было тупым, негибким и привело страну к краху. Это то-же что мы наблюдаем в Беларуси. Я не верю что даже Мани считает Лукашенко вменяемым. Посмотрите как и что он говорит. Министры в правительстве — не хитрые и умные политики, а приспособленцы. Все — результат больной политической системы. Нет естественного отбора наилучших. Вот и получется что из всего народа все десять кандидатов — полные идиоты. Теперь на их фоне Батька, кочено, выглядит наименьшим злом.

Гениальный подход к руководству страной. Паркинсон остался-бы горд собой.
Woloh
+2
Woloh, 19 Июня 2011 , url
Мля, manny, не отвечай за белорусов.

То что тебе персонально этот выродок нравится, еще не делает его избранным. Выборы у нас последние были в 1994 году, когда это бездарное ничтожество стало президентом.

И кончит как Чаушеску — других вариантов не осталось.
mrPitkin
+6
mrPitkin, 17 Июня 2011 , url
Отношения Лукашенко с Путиным или Медведевым, никак не сказываются на отношениях белорусов и русских.Одни славянские корни и предки, как бы политики рогами не стучали…
manny21
-1
manny21, 17 Июня 2011 , url
Когда белорурс читает в российских сми про свою Родину одно, а на деле имеет другое… у некоторых людей могут возникнуть вопросы.
Woloh
+4
Woloh, 19 Июня 2011 , url
И что именно другое? Ну, роди? Что там российские СМИ наврали?

Я вот лично когда смотрю БТ, никак не вижу в упор той страны вокруг, которую они там показывают. Может ты мне скажешь, где она спрятана?
MaksZzn
+12
MaksZzn, 17 Июня 2011 , url
Я знаю, что однажды русские с белорусами и украинцами будут жить в одной Стране. По другому не будет.

Equilibrium
+6
Equilibrium, 18 Июня 2011 , url
Главное, чтобы этой страной не оказались Соединенные Штаты, вобравшие в свой состав три вышеупомянутые страны )))
GreyWolf
0
GreyWolf, 18 Июня 2011 , url
А чем плохо? У них за коррупцию и экономические преступления сроки длинные дают, да и со всякими педофилами и прочими бандюками не чикаются. Впояли ли бы по 200 лет без возможности выйти по УДО каждому олигарху и чиновнику, глядишь и порядок навели бы… Только проблема, Америке Канада в своем составе не нужна, а Россия с Белоруссией и Украиной тем более…
MaksZzn
+1
MaksZzn, 18 Июня 2011 , url
У нас совсем недавно то же не «чикались». Америке мы нах не нужны в своем составе. Им нужны «новые рабы» по всему миру что бы их обеспечивали. Что собственно сейчас и происходит.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 18 Июня 2011 , url
не соберут. нам с ними не по пути. мы другие.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 17 Июня 2011 , url
Боюсь, что сейчас вас вряд ли поймут правильно
aleksejtimofeev
+8
aleksejtimofeev, 17 Июня 2011 , url
Тогда не будет такой большой пизды.

Будет много маленьких, :)…
Woloh
+1
Woloh, 19 Июня 2011 , url
latpost
+8
latpost, 17 Июня 2011 , url
России я думаю не нужна Беларусь в своем составе и так Чечню не может прокормить. России нужна лишь приватизация предприятий.
Mindwork
+3
Mindwork, 18 Июня 2011 , url
Не России, а кучке воров, Игорь. Ой, не стоит их отождествлять с Россией.
X86
0
X86, 18 Июня 2011 , url
Я думаю, обмен Чечни на Беларусь был бы выгодной сделкой :)
precedent
+1
precedent, 18 Июня 2011 , url
трубопровод
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 18 Июня 2011 , url
Зацените интеллектуальный уровень Батьки…
Цитаты со вчерашней конференции Лукашенко:
1. И жаба, и уж, и крыса повылазили и начинают советовать!

2. Бизнесменами нынче стали и жаб, и крокодил!

3. Посредством этой мусорки, имя которой – интернет.

4. Я не пацан!

5. Когда зарежет? Виноват будет – зарежу!

6. У нас нет никакого кризиса, у нас есть паника и ажиотаж!<…> Девальвация — это благо для экспортоориентированной экономики. Унас нет кризиса, кризис — это когда предприятия закрываются.

7. Чай кто–то пьёт, не все молоко любят, как я.

8. Посмотрели мы аккуратно в замочную скважину: у каждого тонна–полтонны бензина в гараже!

9. Как будто у этой свиньи нет других органов или частей тела, нет — дай ему шею!

10. Но если будет совсем катастрофа — закроем границы, как мы это делаем на западном и южном направлении сегодня.

11. Я вас понял! Не верьте им! Это демагогия чистой воды!

12. Я попросил 60 человек — больше тех, кто умеет убедительно разговаривать с людьми, мы не нашли — поехать в регионы и найти мне проблемы!

13. (журналисту ОНТ) — Тебя за оппозицию за границу не пускают? — Не пускают! — Ну слава богу! Так бы бегал валюту искал!

14. Акции мычания или молчания. То ли они там молчат, то ли топают. <…> «Типичный человек — 16–17 лет, с сигаретой в зубах. И рядом такая же девчонка–бревно, с сигаретой.

15. Нельзя дёргать людей постоянно и бить их по голове.

16. Все же знают, что роторная жатка — это необмолот.

17. Я по–пластунски ползал по предприятиям, модернизируя их!

18. Чтобы была там горячая вода, чтобы свинарка или доярка, молодая девка, помытая ложилась в постель к мужику!

19. Когда я в начале своего президентства пришёл в Нацбанк, там были рваные мешки и крысы бегали!

20. Но туда придут ножки Буша. Хоть мёртвые, но придут туда и займут свою нишу.

21. Водка, хлеб, сигареты — без этого люди не проживут, мы этим предприятиям помогаем!

22. Нашли больного в хорошем смысле человека.

23. Понимаете… Летишь над Полесьем… Я люблю там лететь…

24. Где–то есть мой сайт…

25. В состав Евросоюза входите без меня!

26. Хотите смоленскую цену на газ, тогда вступайте в состав России!

27. Приехал на Припять — там еще в лаптях ходят! Сняли мерки, сплели мне! Даже я походил, правда, не знаю, как они в дождь.

28. ОБСЕ. Офисы создаются там, где есть серьезные проблемы, а какие проблемы у нас?

29. Некоторым пенсионерам даже на ливерку не хватает, не то, что на свиную шею! Таким людям мы будем доплачивать, и немало, уже в июле!

30. МВФ просил девальвацию 21% — мы сделали 57%!

31. Нет тех высот, которые бы большевики не брали. Такой тезис в советские времена был. И мы возмем эти высоты!

32. Это крутизна — бизнесмены и чиновники. Ну так пусть и дороже платят. Бензин не должен стоить дороже 4,5 тыс. рублей, это я имел в виду бензин Аи–92 — тот, который массово потребляется.

33. Детей накормим, оденем, но айпэды, или как эти матерные слова… — не дадим!
latpost
+4
latpost, 18 Июня 2011 , url
Это 5 баллов!
Мы берем в Азербайджане и Венесуэле нефть! Я ездил и просил на коленях!
Только забыл добавить, что еще на коленях ползает за кредиты перед Россией и МВФ.
X86
0
X86, 18 Июня 2011 , url
Нам говорят: вы хотите смоленскую цену на газ — тогда вступайте в состав России.
Я говорю: нет, мы будем платить по 250 долларов"
Сдавайся, сука! ))))))
Упертый какой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать