В Китае убита русская девушка. СМИ молчат, посольство не хочет помогать

отметили
115
человек
в архиве
В Китае убита русская девушка. СМИ молчат, посольство не хочет помогать
Здравствуйте блоггеры! Мы группа студентов из Китая, города Харбина. Обращаемся к Вам с последней надеждой, что событие произошедшее на днях здесь в Харбине, получило широкую огласку. Мы не знаем другого выхода и просим помочь любым образом по освящению данного происшествия. А случилось тут следующее.

В Харбине 7—8 июля была убита русская девушка. Убийство было совершено таксистом и его попутчиком. Вроде бы их уже задержали. Она работала в русском ресторане (русский человек собственник) на входе, встречала и провожала гостей. В этот раз, как обычно, примерно в 21:00 она поехала домой на такси. Вечером, в разных районах города по разному, мало свободных такси. И таксисты подсаживают пассажиров в дополнение к уже сидящему пассажиру. Как там было, или она села, или уже при ней подсадил таксист второго пассажира — не известно. Есть так же версия, что таксист после того как девушка села в такси, позвонил своему напарнику и в условленном месте подсадил его, будто бы обычного незнакомого человека. У нее была с собой сумка. Все китайцы думают, что если ты большеглазый и иностранец, то у тебя всегда с собой куча денег. Предполагается, что на этой почве и произошло убийство, ее ограбили. Хотя на самом то деле у русских студентов нет такого, чтобы было много денег, тем более при себе. Труп девушки обнаружили в 4:30 утра, по некоторым данным она была голая и избита. По другим данным был факт изнасилования. Сообщили родственникам, родственники приехали… Чтобы вывезти тело в Россию, необходимо собрать кучу бумаг, заключение местного санэпиднадзора, и запаивание цинкового ящика — вся эта процедура дорогого стоит. Есть другой вариант, произвести кремацию и вывозить уже пепел будет проще. В итоге была произведена кремация, что само по себе не есть нормой для данной ситуации, поскольку даже нормальной экспертизы не проводилось. Таким образом, если был факт изнасилования и его не зарегистрировали в документах, то задержанным могут вменить более легкую статью. Русская девка, что там, еще и припишут что-нибудь, да зомолчат…

Возникает другой вопрос — куда смотрит Посольство в Пекине и Консульство в Шеньяне? Основываясь на данных одной из статей, гуляющих по сети, про историю с консульством в Гуанчжоу, когда туда обратились сбежавшие русские секс-рабыни. На что им ответили, что «Нам не до вас, нам политику делать надо, если бы мы тут с каждым все разбирали…». Им предложили снять гостиницу рядом с консульством. Ну, а деньги за нее просто в этой же гостинице отработать, пока документы делаться будут. В итоге они вернулись к рабовладельцу, потом притон накрыли, и их по закону депортировали как за занятие проституцией, хотя китаянок в таком случае ждут серьезные наказания. Что же это получается, консульство не может помочь не то, что человека в трудной ситуации спасти и вывезти в свою страну, но даже и гроб с телом отправить?

Продолжение
Добавил eluosi eluosi 20 Июня 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Googenot
+5
Googenot, 20 Июня 2011 , url
В последнее время вообще привыкли обо всем замалчивать и не реагировать будто ничо и не произошло. ЩАс вон опять страна в огне и ещ ебольше говорят в три раза, но чота так особо не афишируется по СМИ.
John-Doe
+1
John-Doe, 20 Июня 2011 , url
7—8 июля… это почти год назад? или в каком году было?
davaeron
+1
davaeron, 20 Июня 2011 , url
В 2011, здесь eluosi ошибся, когда новость печатал.
eluosi
+1
eluosi, 20 Июня 2011 , url
Да, ошибка, 7 июня было дело.
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 20 Июня 2011 , url
В Харбине 7—8 июля
А у нас на дворе еще только июнь месяц…

Что же это получается, консульство не может помочь
А кто говорил, что консульство должно решать проблемы, которые люди создают себе совершенно сознательно? Возможно, конкретный случай и выпадает из этого списка, но вот секс-рабыни точно знали зачем едут…
davaeron
0
davaeron, 20 Июня 2011 , url
В оригинальной новости «июня», поддержите исправление.
rocktherim
+7
rocktherim, 20 Июня 2011 , url
А вот не надо этой демагогии, не надо размывать тему. Речь не о сексуальном рабстве: тут вопиющий случай — убили гражданку России и при этом никто не несет наказания. Представьте, что американку убили бы в центре Самары — была бы и нота протеста, и напряжение отношений, а они, видите ли, политикой занимаются там. Продают очередной кусок Родины китайцам, я так понимаю.
Вы дальше собственного носа не видите ничего? А это читали: Своих не бросаем? «Три рубля двадцать копеек за тушку» российского студента в Каире.

Я никогда не была большим любителем гнать на наше правительство. Но теперь вот пришлось оказаться в ситуации, когда уже невозможно не признать, что ему реально наплевать на своих граждан...

Эти тоже были виноваты, что создали себе проблемы «совершенно сознательно»?

Кстати, кавказцев можно ругать, поносить почем зря, но стоит свистнуть — и вот, толпа их уже прибежала, могут и ОВД осадить, чтобы отбить своего. А у нас сидит тут не пойми кто за компом, и троллит «сама виновата». Вот она, солидарность в российском обществе, «пока меня не коснулось — плевать с колокольни на остальных».
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 20 Июня 2011 , url
«Свистнуть», как Вы изволили выразиться, это, конечно, хорошо и здорово, но лично я стараюсь не создавать другим людям проблем, и против того, чтобы до бесконечности заниматься спасением «русских», самостоятельно уехавших за границу в поисках лучшей жизни. Когда (и если) я навсегда уеду за границу — я не стану рассчитывать на консульства и вообще на страну, которую я покинул.

Это же как рыбаки на льдинах весной: каждый год их спасают, и каждый год они лезут и лезут на лед. Почему? Да потому, что свято верят в то, что их кто-то ДОЛЖЕН спасать.
rocktherim
+3
rocktherim, 20 Июня 2011 , url
Что же это получается, консульство не может помочь не то, что человека в трудной ситуации спасти и вывезти в свою страну, но даже и гроб с телом отправить?
Это называется «С добрым утром». Именно так и получается. С молчаливого согласия нас с вами в стране творится такой бардак (да еще и похлеще). На жизнь обычных россиян правительству наплевать. В центре страны русских отсреливает, и всем плевать, а вы хотите, чтобы в Китае посольство что-то делало — там же одни блатные и у них свои, шкурные, интересы. Ну а для тех, кто пребывает все еще в блаженном неведении, почитайте новости на этом же сайте, хотя бы эту: В поселке Кобралово, Ленинградской области, кавказцы открыто расстреляли дискотеку в День России

Что, есть еще какие-то иллюзии насчет отношения государства к его населению?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать