Награда чемпиону

отметили
45
человек
в архиве
Награда чемпиону
Эту прекрасную девушку зовут Виктория Крылова, она из Сыктывкара. Ей всего 18 лет, однако, несмотря на столь юный возраст, она уже достигла больших спортивных успехов и является чемпионкой мира по боксу среди юниоров (кстати единственная из россиянок на прошедшем ЧМ, завоевала золотую медаль). И вот тут казалось бы слава, почет и уважение должны были свалиться на новоиспеченную чемпионку мира, однако в реальности все оказалось не так. В местной администрации Вику и её тренеров одарили крайне «щедро» — в качестве подарка чемпионке местные чиновники выбрали … мини–сервиз из чашки и блюдца. Несколько удивленные отношением администрации они конечно же вернули подарок обратно, чем просто возмутили всю местную администрацию. Последовали запоздалые извинения от одного из заместителей Республики Коми, однако на этом история не закончилась. Якобы плановая прокурорская проверка, которая последовала сразу после истории с мини–сервизом, выявила у двух тренеров, подготовивших чемпионку мира, квалификационные несоответствия, после чего под нажимом чиновников они были вынуждены уволиться из ДЮСШ. Видимо именно так у нас стоит благодарить людей, которые выигрывают для этой страны золотые медали и тренеров, которые за идею и 7 тысяч рублей в месяц готовят чемпионов.
Добавил begemoth begemoth 23 Июня 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 23 Июня 2011 , url
судя по всему тренера не отрицают отсутсвие у них необходимого образования. им бы в лесгафта срочно устроится на заочку или экстенат, а потом уже про травлю журналистам рассказывать
mrAndy
+1
mrAndy, 23 Июня 2011 , url
Я 15 лет работаю в дополнительном образованиии, со мной работают коллеги, которые всю жизнь проработали, имея незаконченное высшее или среднеспециальное образование, да и я не пед заканчивал. Никогда таких претензий никто не предъявлял. Нет такого закона, что педагог обязательно должен закончить пед.
Max Folder
+1
Max Folder, 23 Июня 2011 , url
Нет такого закона, что педагог обязательно должен закончить пед.
Из школ, например, хотели выгнать людей, которые проработали по много лет, но пед.образования не имели, поэтому эти люди в прошлом году старательно заканчивали хоть что-нибудь педагогическое.
Не знаю, чем эта эпопея кончилась.
mrAndy
0
mrAndy, 23 Июня 2011 , url
Нас это, видимо, обошло стороной. :)
comander
0
comander, 23 Июня 2011 , url
значит еще настигнет
mrAndy
0
mrAndy, 23 Июня 2011 , url
Скорее нас просто разгонят и сделают магазин, благо здание и территория позволяет :)
begemoth
-1
begemoth, 23 Июня 2011 , url
Кто закопал новость?
4zksDUE7vkmeyoxdsh[н]
dmitryx86[н]
PjUran
+1
PjUran, 23 Июня 2011 , url
Почему я не удивлён?
X86
0
X86, 23 Июня 2011 , url
И? Ты хочешь сказать, что новость с почти конкурирующего ресурса про то, как обделили какую-то спортсменку, подарив ей сервиз вместо золотых гор — интересна? Я таким спортом не интересуюсь, про сервиз мне тоже фиолетово. Почему я не должен ставить «н» этой новости?
begemoth
0
begemoth, 23 Июня 2011 , url
с почти конкурирующего ресурса
лол

обделили какую-то спортсменку, подарив ей сервиз вместо золотых гор

)))))))))))Сервиз!
Уроки чтения на Н2. Новость вовсе не про сервиз и «какую-то» спортсменку.

begemoth
X86
0
X86, 24 Июня 2011 , url
)))))))))))Сервиз!
Уроки чтения на Н2. Новость вовсе не про сервиз и «какую-то» спортсменку.
Так сервиз-же.

Видимо именно так у нас стоит благодарить людей, которые выигрывают для этой страны золотые медали и тренеров, которые за идею и 7 тысяч рублей в месяц готовят чемпионов.
У нас это не новость. У нас и воспитатели в садиках за такие деньги каждый день совершают подвиг, и преподаватели в школе, и даже инженеры-конструкторы порой.
С другой стороны есть раскрученные спортсмены, которые деньги гребут лопатой.
mrPitkin
+1
mrPitkin, 23 Июня 2011 , url
Зависть к чужому таланту, полная безнаказанность и отсутствие совести-вот движущая сила многих наших чиновников…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать