АПЛ «Юрий Долгорукий» провела успешный пуск «Булавы»

отметили
125
человек
в архиве
АПЛ «Юрий Долгорукий» провела успешный пуск «Булавы»
Атомная подлодка «Юрий Долгорукий» во вторник произвела в акватории Белого моря пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» — пуск по всем параметрам прошел успешно, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны России полковник Игорь Конашенков.

«Впервые в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний комплекса пуск ракеты был проведен из подводного положения со штатного носителя, которым является атомная подводная лодка „Юрий Долгорукий“. Подлодкой командовал капитан первого ранга Владимир Ширин», — сказал Конашенков.

Он добавил, что «пуск по всем параметрам проведен успешно», боевые блоки доставлены «Булавой» в заданный район полигона «Кура» (Камчатский край) в установленное время.
Добавил v_m_smith v_m_smith 28 Июня 2011
Комментарии участников:
corund
+14
corund, 28 Июня 2011 , url
Главный конструктор и куратор проекта наверное поседели пока ракета долетела :)
Поздравляю!
suare
+15
suare, 28 Июня 2011 , url
Поздравляю! Даёшь ещё четыре успешных плановых пуска до ввода в эксплуатацию в этом году!
comander
+5
comander, 28 Июня 2011 , url
до ввода
*для ввода
suare
+1
suare, 30 Июня 2011 , url
ВМФ РФ проведет в 2011 г еще 4 пуска «Булавы»
в том числе со второго штатного носителя этой МБР — атомной подлодки «Александр Невский, сообщил РИА Новости в четверг главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

»Последний успешный пуск «Булавы» со штатного носителя — «Юрия Долгорукого» — не поменял наших планов провести еще четыре пуска. Мы так и планировали — 4-5 пусков всего, в том числе и со второго штатного носителя — «Александра Невского», — сказал Высоцкий.
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 28 Июня 2011 , url
А вот помнится в СССР за срыв сроков на один день или провал испытаний… было огого, и сроки/госиспытания старались не срывать.
corund
+3
corund, 28 Июня 2011 , url
Ну всякое бывало. Например управляемую ракету «Кобра» долго не могли запустить и было несколько проваленных испытаний. Даже плакат повесили в КБ: «Рожденный ползать — летать не может!». Но вроде никого не расстреляли и не посадили. Правда, это было инновационное оружие, аналогов в мире, которому не было, поэтому проваленные пуски — это логичная часть процесса разработки.
Magor15
+4
Magor15, 28 Июня 2011 , url
Слава тебе, Господи — полетела!!!
alveko
+6
alveko, 28 Июня 2011 , url
пошла родимая…
rocknroll
+4
rocknroll, 28 Июня 2011 , url
поздравляю! сложная махина, в условиях, когда нет у людей пистолета у виска, это очень большое достижение, реально поздравляю авторов!!! мощная штука! были и истерики, но если доделают и все будет работать — будем праздновать, если они заплатят, суки!:))))
temujin.ya.ru
-1
temujin.ya.ru, 29 Июня 2011 , url
А ведь «прилетела в заданное место» еще не означает попадание в цель, я верно понимаю? Иногда пишут «успешно поразила цель» а тут только про то, что прилетела куда надо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать