«Прогресс М-11М» 1 июля поднимет высоту орбиты полета МКС на 3,6 км

отметили
19
человек
в архиве
«Прогресс М-11М» 1 июля поднимет высоту орбиты полета МКС на 3,6 км
Второй маневр по коррекции орбиты полета Международной космической станции (МКС) с помощью двигателей космического грузовика «Прогресс М-11М» намечен на пятницу, 1 июля, сообщил РИА Новости представитель российского Центра управления полетами (ЦУП).
Первый маневр по коррекции орбиты полета МКС с помощью двигателей «Прогресса» запланирован на среду.
По предварительным данным баллистической службы ЦУП, двигатели «Прогресса» в пятницу будут включены в 16.00 мск и проработают 1985 секунд (чуть более 33 минут).
В результате станция получит дополнительный импульс в 2,1 метра в секунду, средняя высота ее орбиты увеличится на 3,6 километра и составит 388,3 километра.
Космический грузовик «Прогресс М-11М» пристыковался к МКС 23 июня в автоматическом режиме. Корабль привез на станцию продукты и воду для экипажа. Кроме того, космический грузовик доставил книги, подарки, топливо в баках системы дозаправки, воду для системы «Родник», медицинское оборудование, белье, средства личной гигиены, а также оборудование для научных экспериментов. «Прогресс» также привез грузы для американского сегмента станции, в том числе продукты и средства санитарно-гигиенического обеспечения. Суммарная масса груза — 2 тонны 673 килограмма.
В настоящее время на МКС несут вахту космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко, Александр Самокутяев и Сергей Волков, астронавты НАСА Рональд Гаран и Майкл Фоссум, а также астронавт японского космического агентства JAXA Сатоси Фурукава.
Добавил alex1s alex1s 29 Июня 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать