Ливийские повстанцы переходят на сторону Каддафи (… мы не были счастливы с Каддафи. Но, когда мы увидели НАТО.....)

отметили
154
человека
в архиве
Ливийские повстанцы переходят на сторону Каддафи (… мы не были счастливы с Каддафи. Но, когда мы увидели НАТО.....)
Американский журналист Уэйн Мэдсен, проводящий очередное журналистское расследование, прибыл в Триполи в составе группы по выяснению реальных фактов.

В интервью телеканалу Russia Today он сообщил, что повстанцы начинают переходить на сторону Муаммара Каддафи.

«Есть некоторые повстанцы, которые возвращаются в стан Каддафи. Мы слышали сообщения об ударах НАТО по колоне повстанцев. Но есть и другие сообщения, говорящие, что это могли быть повстанцы, которые пытались вернуться в Триполи, чтобы присоединиться к Каддафи. Каддафи дал амнистию этим людям», — рассказал Мэдсен.

«Многие бывшие мятежники, с некоторыми из них я беседовал, говорят: „Послушайте, мы не были счастливы с Каддафи. Но, когда мы увидели НАТО, включая Италию, наших бывших колониальных оккупантов, сложили это… (мы подумали), ладно, он диктатор, мы с ним уже более 40 лет, но, черт побери, он ливийской националист, и он сумел создать нам самый высокий уровень жизни в Африке“, — сказал он.

По его словам, западные СМИ не отражают того, что действительно происходит в Ливии.

Мэдсен также сказал: „то, что сообщают основные газеты, не имеет ничего общего с тем, что я увидел на месте во время расследования, проведенного в Ливии вместе с бывшим членом Конгресса Синтией Маккинни“.

»Журналисты Washington Post и New York Times в Триполи находятся в альтернативной вселенной", — сказал он, пояснив, что эти издания являются собственностью корпораций подрядчиков Министерства обороны, которые «не хотят распространения этой информации».
Добавил Никандрович Никандрович 2 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
+15
Barban, 2 Июля 2011 , url
От добра добра не ищут, суки. Стройте вместо муммарского социализма ливийский коммунизм, а не сдавайте взад в натовскую гнойную клоаку. От этого «свободного» мира уже разит на всю планету.
Посмотрите, что с нами неразумными случилось.

Barban
+7
Barban, 2 Июля 2011 , url
Нас опустили:
в стране, где подавляющее большинство проголосовало бы за социальную справедливость — за свободу, равенство и братство, неприкрыто нагло правит мизерная кучка стопродажных новоклопов, выкачивающих судорожными темпами недра и истребляющих физически и морально жалкие остатки того, что недавно еще было великим народом.
И все это большинство — здоровые, нормальные люди, прекрасно понимающие, что такое хорошо, и что такое плохо — эту «наругу» скотоподобно в своей безысходности терпит.
Нас уже никто ни о чем не спрашивает.
Так можно вести себя с холопами или рабами, а значит, нас опустили. Вот что случилось.

Можно ли воскреснуть опущенному?
Какой ценой можно себе вернуть за уговоры лукавые отданную честь?
Siddthartha
0
Siddthartha, 4 Июля 2011 , url
ни%уясебе мафия… вот интересно что должно быть с психикой, чтобы так себя искусственно поддерживать — набежали-наголосовали…
indecline
+11
indecline, 2 Июля 2011 , url
«Журналисты Washington Post и New York Times в Триполи находятся в альтернативной вселенной», — сказал он, пояснив, что эти издания являются собственностью корпораций подрядчиков Министерства обороны, которые «не хотят распространения этой информации».


LevM
+1
LevM, 4 Июля 2011 , url
Именно эта фраза — единственный проверяемый в новости факт. И она… хм… оказалась ложью. Washington Post принадлежит The Washington Post Company которая к министерству обороны никак не относится (владеет кучей местных газет и теле-радио каналов), а так-же разными компаниями связаными с образованием (на пример, Каплан).

New York Times владеет The New York Times Company которая также имеет несколько местных газет.

Самое прикольное, что именно эти две газеты раскрыли Вотергейт в результате чего ушел в отставку Никсон. На какое правительство, говорите работают эти газеты? ;))))
indecline
+2
indecline, 5 Июля 2011 , url
фильтр есть и будет, к примеру голивудские фильмы не принадлежат минестерству обороны :)
а пропаганду несут этак еще какую

иначе бы писали все что захотят.
LevM
0
LevM, 5 Июля 2011 , url
То есть, на счет лжи в единственном проверяемом факте в его истории вы согласны? Чего тогда стоит гора непроверяемых фактов?
indecline
+1
indecline, 5 Июля 2011 , url
Согласен и очень надеюсь что мы проснемся в один прекрасный день и перестанем верить всему этому промыванию мозгов
Самое жесткий brainwashing нашего времени это телевизор журналы фильмы и газеты и интернет уже в цензуру падает по самые уши
pomorin
-3
pomorin, 2 Июля 2011 , url
Мэдсен и RT будут теперь пиарить друг друга у определенной части обрабатываемого электрората. :)
Capitan_Black
-1
Capitan_Black, 2 Июля 2011 , url
«Определенная часть»- это про тех, у кого вместо совести и разума пока ещё хер не вырос?
pomorin
-4
pomorin, 3 Июля 2011 , url
У которых уже давно хер вместо мозгов.
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 4 Июля 2011 , url
Совесть и разум- это то, что отличает человека от скота. В то же время данные отличия человека вполне могут приниматься скотом за хер :)
pomorin
0
pomorin, 4 Июля 2011 , url
Russia Today — пропогандонский проект Кремля. Для слива всяческой чернухи. Не знаю как насчет разума, но совести у них нет. То же самое и про упомянутого якобы «журналиста»
Новость для тех, у кого вместо хера совесть и разум:
15/06/2011Альтернативные СМИ завоевывают все большую популярность среди людей, ищущих взгляд на вещи, отличный от мнения американских новостных каналов. Для примера, только за последние три месяца на YouTube-канале Russia Today зарегистрировано 165 миллионов просмотров, а общее их количество еще более внушительно — 465 миллионов. CNN пока что довольствуется 3 миллионами.

Насчет Мэдсена можете сами погуглить, чтобы составить мнение. Если есть желание, конечно.
А оперировать «совестью и разумом» приходится когда остальных аргументов просто нет. Вот и приходится взывать к чувствам. Истерить, другими словами. Давить на психику пустыми словами не относящимися к контексту.
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 4 Июля 2011 , url
Люди хотят знать, что происходит. После фейерического пиздежа «американских новостных каналов» вокруг событий «08.08.08» эти самые «американские новостные каналы» вполне заслужили посыла в область гениталий.А относительно личности Мэдсена: мне все-равно, какая у него сложилась репутация. Я всегда могу сверить то, что он вещает с другими источниками. Допустим, что у него, к примеру, репутация патологического вруна,- означает ли это что я не должен ему верить, когда он говорит, что пух мягкий, сталь твердая, Чекатилло-маньяк, а Папа Римский-глава католической церкви?
pomorin
-1
pomorin, 4 Июля 2011 , url
Про «феерический пиздеж американских СМИ» насчет 888 — это купите дохлую куру и ей мозги ебите, кто кому чего пиздел. И, развесив свои держалки для лапши, слушайте, что по отечественному зомбоящику втирают. :)
А уж тем более про Ливию.
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 4 Июля 2011 , url
А чего мне ебать дохлой куре мОзги?- «Интервью» с осетинскими мамой и дочкой на канале Фокс-ньюс по сети везде валяется. И нихуя не «отечественного производства» :)
pomorin
+1
pomorin, 4 Июля 2011 , url
ну и посмотрите его не в интрепретации РТР. Он есть и с русскими субтитрами. Девочка благодарит российские войска за спасение, а ее ебнутая тетка, которой не было в ЮО вообще, начинает верещать про тысячи убитых. Вот тетке рот заткнули совершенно справедливо, чтобы не истерила. Да еще потом дали время после окончания передачи все — таки вывалить свое мнение. И нахрена надо было это интрепретировать как антироссийское поведение — ума не приложу. Единственное объяснение — от общего паралича мозгов пропагандистов в то время.
Для справки: следственная группа Генпрокуратуры РФ насчитала 147 погибших за 5 дней по всей ЮО. Одни мужчины. Список в Сети есть. Никаких спящих беременных осетинских детей, как это преподносилось журналистами типа которого вы защищаете, не наблюдалось и в помине.
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 4 Июля 2011 , url
147 мало? Ну, прибавь ещё 58 миротворцев… Ума, говоришь, не приложешь?- понимаю.
pomorin
0
pomorin, 4 Июля 2011 , url
Откуда 58 взялось, да тем более — миротворцев? Это вам — мало, вам бы 2000 осетин, как вопили по всем каналам…
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 5 Июля 2011 , url
pomorin
0
pomorin, 5 Июля 2011 , url
По вашей ссылке — именно разведение пропагандисткой мути, типа нельзя спекулировать на количестве жертв. То есть чем занимались российские СМИ под руководством премьера (смешно считать президента что — то решающим). И кого там миротворцами называют? Всю 58 армию?
ку
+8
ку, 2 Июля 2011 , url
стенограмма эфира программы «Разворот», ЭХО Москвы.
Должна ли Франция продолжать поставки оружия ливийским повстанцам?

М. МУСИН — То, что я увидел, очень сильно удивило. Встречались мы с руководителями высокого ранга, вплоть до министров. С научной интеллигенцией, я подписал соглашение с университетом Аль-Фатех, крупнейший университет африканский. Который в конце декабря должен был быть сдан полностью, потому что 19 факультетов, строили лучшие фирмы разных стран мир.

И. ЗЕМЛЕР – Это в Триполи?

М. МУСИН — Да, по своей территории, по количеству студентов он превышает Московский государственный университет и это был очень умный замысел. Но беда в чем – что когда мы туда пришли, нам возмущенные девчонки в этих платках на английском рассказывали о том, как во время занятий у них бомбы падали. А через два дня после того как мы подписали соглашения, просто разбомбили в наглую один из этих корпусов новых 4-этажных.

И. ЗЕМЛЕР – Вы в это время еще были в Триполи?

М. МУСИН — Да, то есть это так называемые военные объекты. Или например, я сегодня выпускаю студентов и когда ты приходишь в госпиталь, видишь студента 4-го курса факультета экономики, как у меня, но у него ампутирована нога, потому что во время бомбежки, когда за 25 минут 18 ракет выпущено, он выскочил на улицу, понятно, что то, что там происходит это не совсем то, что нам рисуют СМИ.

А. ДУРНОВО — С самим Каддафи вы не встречались?

М. МУСИН — Нет, и Илюмжинов обвиняет нас в том, что мы не захотели. Но мы тогда проводили операцию в Эз-Завия.

И. ЗЕМЛЕР – А хотели встретиться?

М. МУСИН — Хотели. Просто я думал, встретимся, но не успели. Точнее нас пригласили на встречу, мы это не поняли, поскольку это было по мобильным телефонам. И нам подвернулась возможность доказать, что ведущие информационные агентства просто нагло лгут. Если вы посмотрите у меня в ЖЖ, и в сети, это каждый день, но в тот день вместо встречи с Каддафи одной из групп центрального телевидения мы просто выставили про Эз-Завию, про которую Би-би-си, Рейтер, Associated Press, наши РИА-Новости, ИТАР-ТАСС писали, что идут страшнейшие бои в Эз-Завии, сотни повстанцев.

И. ЗЕМЛЕР – Вы сказали «вместо встречи с Каддафи», а были какие-то планы с ним встретиться или даже не планировалось?

М. МУСИН — Просто, когда у нас в университете пришло понимание, что это акт внешней агрессии, 21 февраля, ученый совет нашего университета я зав. кафедрой в РГТУ и профессор в МГУ. Он принял решение о присуждении лидеру ливийской революции звания почетного доктора наук. У меня была скромная гуманитарная миссия, соответственно заключить соглашение с университетами Ливии и передать это решение о том, что мы ждем лидера к нам в гости. Я думаю, он к нам приедет в Москву. Где мы ему торжественно диплом вручим. Тем более что он построил, конечно, аналогов не имеет. И жалко, если это действительно все просто в пух и прах разбомбят.

А. ДУРНОВО — Говорят люди, бывавшие в Триполи, что сейчас в городе просто гуманитарная катастрофа.

продолжение
bazalt
+6
bazalt, 3 Июля 2011 , url
Я помню, как однажды сказал Артуру Кёстлеру: «в 1936 г. остановилась история», и он кивнул головой. Мы оба думали о тоталитаризме в целом, но особенно о гражданской войне в Испании. Я с детства знал, что газеты могут лгать, но только в Испании я увидел, что они могут полностью фальсифицировать действительность, Я лично участвовал в «сражениях», в которых не было ни одного выстрела и о которых писали, как о героических кровопролитных битвах, и я был в настоящих боях, о которых пресса не сказала ни слова, словно их не было. Я видел бесстрашных солдат, ославленных газетами трусами и предателями, и трусов и предателей, воспетых ими, как герои. Вернувшись в Лондон, я увидел, как интеллектуалы строят на этой лжи мировоззренческие системы и эмоциональные отношения.
Д.Оруэлл

Все это блядство уже придумано давно. Ложь марширует по планете все с большим размахом вместе с развитием медиа.
Dreammaker
+4
Dreammaker, 2 Июля 2011 , url
А год назад этот Уэйн Мэдсен заявил, что Обама в прошлом любил попариться в гей-бане.
Capitan_Black
+3
Capitan_Black, 2 Июля 2011 , url
И...? Отрицать данный факт со 100%-ной достоверностью может лишь тот, кто сам там парился :)
Dreammaker
0
Dreammaker, 2 Июля 2011 , url
кроме того, он мог бы в пару написать новость о том, что Пугачева похудела на 20 кг, а Укупник (или кто-то другой) сменил пол…
Capitan_Black
-2
Capitan_Black, 2 Июля 2011 , url
Какие у нас отважные желтые журналюги пошли!!!- по томагавки и бомбы лезут, чтобы наврать красивше!!! :)))
LevM
+2
LevM, 4 Июля 2011 , url
Забиваем в гугле Уэйн Мэдсен и первая-же новость — ведет на предыдущую сенсацию этого господина на н2 которую я соответсвующим образом прокоментировал.
pomorin
0
pomorin, 5 Июля 2011 , url
Да и «Раша тудей» — того же уровня помойка. :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Июля 2011 , url
Итересно мне, если бы был жив Хусейн к кому бы теперь присоединились все рьяно боровшиеся против него?
LevM
+3
LevM, 4 Июля 2011 , url
К праотцам ;)
Лина Лищенко
+1
Лина Лищенко, 3 Июля 2011 , url
Эти повстанцы сами не знают что хотят


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать