Дагестанцы вымогали у офицеров ВМФ и космических войск Приморья деньги, заставляли брать кредиты и выкупать собственные машины

отметили
141
человек
в архиве
Дагестанцы вымогали у офицеров ВМФ и космических войск Приморья деньги, заставляли брать кредиты и выкупать собственные машины
Эпизоды уголовного дела ввергают в шок: боевые офицеры безропотно отдавали деньги местным бандитам. К примеру, один из офицеров поругался с жителем Владивостока и обратился к местному криминальному авторитету из Фокино за помощью. Тот «разрулил» ситуацию, но через месяц к офицеру приехали двое соотечественников «авторитета» и потребовали под угрозой убийства написать долговую расписку на 250 тысяч рублей. Напуганный таким поворотом дела российский офицер безропотно согласился.

Уголовное наказание грозит 31-летнему и 25-летнему уроженцам Дагестана, а также 24-летнему жителю Приморья. Все трое числятся безработными. Около года преступники держали в страхе офицеров, служащих в различных частях на территории Фокино и Шкотовского района. У военнослужащих вымогали крупные суммы денег, находя самые разнообразные поводы для этого.

Отметим, что в Фокино нет как таковой дагестанской диаспоры. Кстати, все трое вымогателей в свое время тоже проходили срочную службу в частях Тихоокеанского флота (ТОФ) в Фокино. Поэтому они примерно знали, как можно «сломать» того или иного офицера. Например, некоторых потерпевших преступники «жестоко избивали, чтобы доказать серьезность своих намерений».

«Если у человека не было необходимой суммы, у него забирали дорогие вещи, а чаще всего заставляли брать кредиты в банке, — рассказали в пресс-службе УВД по Приморскому краю. — У одного из офицеров преступники отобрали автомобиль».

Всего жертвами преступников стали шестеро военнослужащих, среди которых даже офицер космических войск. Военные не обращались в полицию, опасаясь расправы. К тому же они тешили себя мыслью, что стали единственной жертвой. Ко всему прочему защитники Отечества боялись насмешек в случае огласки.

А некоторые офицеры, запуганные преступниками и уставшие от поборов, обращались в бегство: уходили со службы и уезжали из края, спасаясь от местного криминала.

«Последствия противоправной деятельности преступников ставили под угрозу комплектование войсковых частей и их боеготовность: известны случаи, когда военнослужащие были вынуждены увольняться, опасаясь стать жертвами вымогателей», — сообщил зам. начальника кра…
Добавил ДИМАС ДИМАС 22 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+45
Max Folder, 22 Июля 2011 , url
Китайцы, война… Никакого вторжения не надо, если заплатить сотне дагестанцев, они просто проедут по стране и набьют морды всем воинским частям.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 22 Июля 2011 , url
Разложение верхов докатилось и до низу. Надо посмотреть кого ещё террорезировали дагестанцы (и в столицах тоже) и очистить край от этой нечисти, а то действительно все наши космические войска перебьют…
— А самолёты сами не летают, а параходы сами не плывут...

Это видимо и к ракетам относится…

Кстати простой негласный запрет на свободное (без регулярной проверки документов и отметки места встречи в особом блокноте) передвижение по краю (а лучше по всей России) представителей особо криминальных диаспор быстро-быстро бы помогло решить эту проблему.
godzila
+7
godzila, 22 Июля 2011 , url
Был запрет на передвижение, когда в нерезиновой на улицах ловили приезжих. Криминальным диаспорам это было по барабану, терористы привезли два камаза взрывчатки, а законопослушные граждане еще больше были подтверждены в своей рабской ментальности. Все это именно закрепляет тот вид поведения, который привел к такому положению вещей. Поведение не свободных людей, рабов.
Лиман
+2
Лиман, 22 Июля 2011 , url
они просто проедут по стране и набьют морды всем воинским частям
Логично, если у челов вымогают бабки то использовать дагов как заград отряды и рота офицеров остановит миллионную китайскую армию.
ramelito
+11
ramelito, 22 Июля 2011 , url
Напуганный таким поворотом дела российский офицер безропотно согласился.
грустно такое читать, а если война?..
avalonsys
0
avalonsys, 22 Июля 2011 , url
Какая к черту война? Война это когда есть вторая противоборствующая сторона. Вы ее видите? Ну если только даги не захотят лишаться своей кормушки или партизаны.
Dronis
0
Dronis, 24 Июля 2011 , url
А что он сделает? Возьёт автомат, или пару солдат и свернёт этим Дагам шею? Тек его ж потом в «Белый Дельфин» и отправят.
Но на самом деле, рабская привычка срабаывает и вопли в интернете о «кавказцах» — то же. Этими рассуждениями, всем внушается страх и офицеры уже заранее поятся, потому что на них «наезжает» даг.
ambrella
+12
ambrella, 22 Июля 2011 , url
«Последствия противоправной деятельности преступников ставили под угрозу комплектование войсковых частей и их боеготовность...»
Какая там боеготовность с такими офицерами… с такими офицерами и армии нормальной не будет и дедовшина будет — потому что боятся всего… начальство забивает нижестоящих, само начальство в свою очередь забивает его начальство — в итоге получается круговая порука — армия униженных и забитых сыкунов.

надо в целом менять весь офицерский состав, менять уставы, чтобы на первом месте было не раболепное исполнение приказов начальства, какими бы тупыми они не были, а честь и доблесть воина, свобода личности.

армия рабов — ничто по сравнению с армией свободных людей.

а потом эти униженные и забитые идут работать в милицию и другие силовые структуры — продолжая эту круговую поруку в том числе на гражданских членах общества — в итоге получаем силу, стремящуюся сделать все общество униженным и забитым — по своему подобию так сказать…
miss-july90
-3
miss-july90, 22 Июля 2011 , url
скорее всего от такого же куска
godzila
+3
godzila, 22 Июля 2011 , url
Не корысти ради, а только волею, ну дальше знаете :) Зацепила фраза:
скорее всего от такого же куска
Т.е. с его утверждением вы согласились, просто вдобавок обозвали его тоже куском говна? Из Вашего комментария следует что и офицер кусок говна и rocknroll вдобавок тоже.
И вопрос еще — а что Вы собственно хотели сказать этим?
godzila
+1
godzila, 22 Июля 2011 , url
Нелегка судьбинушка правителей россии. С одной стороны руководить тольпой молчаливых рабов — не будет ни армии, ни правоохранительных органов — страну захватит криминалитет или какой нибудь резвый сосед пойдет победоносной войной. А выращивать свободных людей — то от них же по шапке и получишь — так что ни в каком лондоне не спрячешся, вон в сербии что вытворяют.
HUKS
+1
HUKS, 22 Июля 2011 , url
вон в сербии что вытворяют.
А что, собственно, вытворяют? :-)
godzila
+1
godzila, 22 Июля 2011 , url
То одного арестуют, то другого (евросоюз подзуживает). Никакого почтения к уважаемым людям.
З.ы. Я не в курсе кто и за что и что инкременируют. Просто само положение вещей, когда за боярами могут прийти бояр напрягает и они предпочитают выращивать население, которое ни за кем в принципе прийти не может и не хочет. Правда если найдется кто то борзый получим что получили.
Leha34
+8
Leha34, 22 Июля 2011 , url
Офицеры!!! оставшиеся… если есть… в данный момент, вы служите не народу, а находитесь в подчинении у предателей и врагов… откройте глаза и проснитесь… Родина в опасности!!!… ваше бездействие равносильно пособничеству и соучастию в открытом грабеже и уничтожении остатка населения…
tutoshniy
0
tutoshniy, 23 Июля 2011 , url
так вот о ком поёт Газманов!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать