В Екатеринбурге бесследно пропал крупный негосударственный пенсионный фонд

отметили
141
человек
в архиве
В Екатеринбурге бесследно пропал крупный негосударственный пенсионный фонд
В Екатеринбурге пропал… целый НПФ. Екатеринбургский негосударственный пенсионный фонд «Семейный», который когда-то был крупнейшим региональным НПФ, с 352 млн пенсионных резервов и тысячами клиентов из числа сотрудников крупных екатеринбургских МУП, вдруг не перечислил средства пенсионерам за последний месяц. Телефоны НПФ не отвечают, сайт не работает, ФСФР проводит проверку. Корреспондент «URA.Ru» отправился «на разведку» — по адресу, где числится НПФ и узнал, что фонд съехал месяц назад и никаких новых координат не оставил. Подробности расследования – нашем материале.
О том, что с НПФ «Семейный» не всё ладно, рассказала «URA.Ru» одна из его клиенток, бывшая сотрудница крупного муниципального предприятия Екатеринбурга. По словам нашей читательницы, несколько лет её работодатель сотрудничает с «Семейным», перечисляя средства в фонд для оказания затем пенсионной поддержки работникам. Выйдя на пенсию, она, согласно заключенному договору, стала получать ежемесячно определённую сумму средств – в качестве дополнения к государственной пенсии. Средства перечислялись на её счёт в Сбербанке. Последний платёж был в июне, а за июль деньги в обозначенный день не пришли.
Телефонные звонки в «Семейный» остались без ответа, и в такой ситуации, как водится, заработало «сарафанное радио». О сходных проблемах сообщили и другие бывшие сослуживцы, в результате чего народная молва стала предполагать самое худшее – ликвидацию (или закрытие НПФ). Корреспондент «URA.Ru» также не смог дозвониться до «Семейного», официальный сайт фонда не работает (по его адресу выскакивает сообщение, что «виртуальный сервер временно не функционирует» и просьба для владельцев сайта – связаться со службой поддержки).
Мы поехали на улицу Короленко,5, где согласно официальным данным, размещается фонд. По этому адресу размещается несколько юридических структур, но НПФ «Семейный» среди них нет. Как сообщили на пропускном пункте, «Семейный» раньше арендовал помещение «за железными воротами», но где-то около месяца назад съехал и никаких адресов и контактных телефонов не оставил.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 8 Августа 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Kobnet
+11
Kobnet, 8 Августа 2011 , url
Вся суть — в фразе «Теперь управляет фондом господин Шолом Кац из Уфы». Сразу ясно, что искать денежки надо в… Башкирии.
reckroot
+16
reckroot, 8 Августа 2011 , url
Ушел в обнал.
Стрелочников скоро найдут, а вот деньги…
Дмитрий Котов
+3
Дмитрий Котов, 8 Августа 2011 , url
ох уж эти Шоломы Кац'ы
SenSe
+2
SenSe, 8 Августа 2011 , url
Вообще, должен признать, что в России
как ни в какой другой стране
места скопления больших денег и людей к ним привязанным способствует разным чудесам: изчезновению денег или тех людей или и того и другого,
а все кто там вращался, будучи пойманными, говорят вам:
«Да разве там когда-то что-то было????
Та нет, любезный, Вам явно показалось!»
Фунтик
+5
Фунтик, 8 Августа 2011 , url
… отделение… конторы по заготовке рогов и копыт)))
Закрыто, Закрыто, заготовка копыт временно прекращена!!!
ждем-с зицпредседателя.

(Ну что, будете брать председателя? — Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. А беру я недорого: 120 рублей в месяц на свободе и 240 в тюрьме. Сто процентов прибавки за вредность.

— Пожалуй, возьмем, — сказал Остап. — Подайте заявление уполномоченному по копытам. Завтра с утра приходите на работу, только не опаздывайте, у нас строго. Это вам не «Интенсивник» и не «Трудовой кедр».)
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 8 Августа 2011 , url
Шолом Кац
Ох уж эти проклятые евреи!
Setti
0
Setti, 8 Августа 2011 , url
А зачем в новости два раза одно и то же рассказывается?
X86
+2
X86, 8 Августа 2011 , url
Чудно) ))) Никогда не верил в эту муть
Bicycle
0
Bicycle, 9 Августа 2011 , url
а я тоже не верил, и не верю. но меня фактически принудили переписать всё в какой-то сраный-непонятный фонд при заполнении кое-каких документов. Но я в любом случае не рассчитываю особенно на пенсию.
X86
+1
X86, 9 Августа 2011 , url
Но я в любом случае не рассчитываю особенно на пенсию.
Да, не все доживают до 70 лет.
Bicycle
0
Bicycle, 9 Августа 2011 , url
и это тоже. Я убеждён, что пенсия будет просто мизерная и мне не будет её хватать.
Нонна
+2
Нонна, 8 Августа 2011 , url
Инопланетяне, как пить дать.
Andronid
0
Andronid, 9 Августа 2011 , url
По-моему, реально деньги они в руках не держат — только могут распоряжаться куда вкладывать… И то с кучей проверок походу…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать