Уже не делаем ракеты (“МК” выяснил страшную правду о состоянии ВПК, побывав на оборонном заводе)

отметили
46
человек
в архиве
Уже не делаем ракеты (“МК” выяснил страшную правду о состоянии ВПК, побывав на оборонном заводе)
Вопрос о том, будет ли у нашей армии современное оружие, сегодня благодаря череде громких скандалов стал наконец обсуждаться не только в кабинетах чиновников, но и обществом. Страсти кипят нешуточные: министр обороны обвиняет промышленность в завышении цен, та, в свою очередь, говорит о непрофессионализме министра, в поединок по очереди вступают то премьер, то президент, а вся страна следит за тем, кто из них кого поддержит. И только многочисленные аналитики, понимая, что каждая из сторон по-своему права, предпочитают оставаться над схваткой.

Журналист “МК”, напротив, решил оказаться под ней и отправился на одно из оборонных предприятий — завод “Авангард”, где делают ракеты для комплексов ПВО С-300 и С-400, чтобы понять, как для низов аукнулся конфликт верхов. А также чем для страны чревата ситуация, когда верхи никак не могут подписать гособоронзаказ, а низы уже не в состоянии его исполнить.
Добавил Hunter777 Hunter777 9 Августа 2011
Комментарии участников:
mrPitkin
+2
mrPitkin, 9 Августа 2011 , url
Сложилась дико смешная и парадоксальная ситуация, когда из-за личных амбиций чиновников, в заложниках оказалась целая страна, вместе её вооружёнными силами! В любой цивилизованной стране такую ситуацию просто не допустили бы, по-определению! А уж если она всё-таки возникла, то выгнали бы обоих фигурантов с госслужбы, чтобы не путали собственные амбиции с государственными задачами и интересами государственной безопасности.
KS5
-4
KS5, 9 Августа 2011 , url
Проблемы конечно есть, но больно уж лихо описывает безымянная журналистка свое посещение очевидно режимного предприятия, интервью с зам. министра обороны по поводу перспективных вооружений и т.п.
«Я давно антиресуюсь — ты не засланная к нам?» (Л.Филатов «Про стрельца...»)
X86
+1
X86, 9 Августа 2011 , url
А мне фото понравилось:
источник: mk.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать