Самый ожидаемый фильм года - экранизация романа Стругацких «Обитаемый остров»

отметили
29
человек
в архиве
Слишком уж часто в этой истории встречается словечко «самый». Самый большой бюджет за всю постсоветскую эпоху, вполне сопоставимый даже с «Сибирским цирюльником» — 30 миллионов долларов, из них 20 на производство и 10 – рекламных. Огромная по сегодняшним меркам продолжительность съемочного периода в десять месяцев – начавшиеся 14 февраля съемки закончатся только 7 декабря. Невиданная разнузданность материального транжирства – одних только костюмов создано порядка двух тысяч. Обратите внимание – не костюмов как таковых, а моделей костюмов, понятно, что рота инопланетных солдат будет одета одинаково. Плюс 400 моделей обуви, плюс 50 оригинальных моделей сумок, плюс эксклюзивная линия из 200 украшений. Не забудем и 16 танков Т-60, которые сейчас гримируют под инопланетные боевые машины на одном из харьковских заводов, вспомним настойчивые слухи о заказанном конструкторскому бюро роботе–убийце, вес которого составит 17 тонн, длина — 8,3 м, а высота примерно 3 метра…
Добавил borhes borhes 26 Марта 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 27 Марта 2007 , url
Опять хрень получится. Единственный плюс — станет "типа модна" читать Стругацких. Меня от них не прет, но многократно лучше, чем Донцова и "Кодавинчи".
Max Folder
+2
Max Folder, 27 Марта 2007 , url
Вот вам еще мнение.
Ghostru
0
Ghostru, 27 Марта 2007 , url
Наконец все узнают о писателях-фантастах Дяченко. Это они писали сценарий. =)
content
+1
content, 27 Марта 2007 , url
Мне кажется, что на 30 лимонов баксов можно было вообще всех инопланетных солдат, как впрочем и танки качественно прорисовать в Максе или Лайтвейве. :)
Dorian
0
Dorian, 27 Марта 2007 , url
а ожидаемый кем?
FanX.Fire
+3
FanX.Fire, 27 Марта 2007 , url
Имхо, радоваться надо. Возраждаем российский кинематограф. Главное, чтоб действительно хороший фильм получился.
sharafizdushanbe
+3
sharafizdushanbe, 27 Марта 2007 , url
Конечно, имхо, деньги портят кинематограф. Практически все шедевры киноискусства были сняты на смешные деньги… И пока совестский кинематограф был некоммерческим — он рулил… как только появилась возможность зарабатывать деньги — вот тут все и опошлили…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать