Съезд «Правого дела» проходит под сурдинку. Только вот чью – Богданова или Прохорова?

отметили
19
человек
в архиве
Съезд «Правого дела» проходит под сурдинку. Только вот чью – Богданова или Прохорова?
События на съезде партии «Правое дело» наглядно показывают как действует схема «управляемого кризиса», рулит которым физкультурник, депутат-ЛДПРовец и недоподследственный Рифат Шайхутдинов. Наряду с членами своей команды – Петром Мостовым, Искандером Валитовым, Тимофеем Сергейцевым и Дмитрием Куликовым, он является активным членом т.н. «Научного фонда им. Г.П.Щедровицкого», полусектантской организации, использующей в своей деятельности различные методы компостирования мозгов как собственным членам, так и окружающим людям.

«МК» в статье «Михаила Прохорова окрутили сектанты из закрытого методологического клуба» писал: «Эту организацию иногда называют близкой сайентологам, но она имеет свое лицо, а ее члены именуют себя методологами. Это клуб закрытого, сектантского типа, который занимается проведением организационно-деятельностных игр (ОДИ). Суть этих игр в том, чтобы искусственно создать кризис, а потом из него выйти. Играют, как правило, один на один, остальные члены секты при этом являются наблюдателями.

Выглядит это так. Например, один игрок дает другому задание: ты должен стать самой непопулярной фигурой на своем предприятии. Когда оба соглашаются, что цель достигнута, начинается этап преодоления. Если выйти из положения не удается — победил первый, если удается — второй.»

Ничего не напоминает? В последнее время Михаил Прохоров чего только не заявил, чтобы действительно стать самой непопулярной фигурой в правом сообществе. И про отмену рубля со входом в зону «евро», и про увеличение рабочего дня и изменение трудового кодекса, и про отмену депутатской неприкосновенности, и про 15-ть победных процентов, и про будущее премьерство, и про то, что «Правое дело» по сути вторая партия в стране, а, главное, о вступлении в федеральный список партии борца против наркотиков Ройзмана. Последнее заявление поставило «на рога» не только партийцев, но и аппаратчиков со Старой площади, которым такое решение показалось несколько неуютным.

И вот настало время списконосного съезда. Он заранее был рассчитан на 3 дня. Интересно, не правда ли? Все остальные партии, проводившие аналогичные мероприятия обошлись одним-двумя днями, ведь все подготовлено и согласовано заранее. Надо только дооформить в виде легитимного голосования и соответствующих госстандартам протоколов. А потом провести укрепляющую внутрипартийную дисциплину организованную пьянку.

Но что же в тяжелом случае «Правого дела»? В первый день съезда делегаты только избирают мандатную и счетную комиссии, которые никогда и нигде ничего не решали, если только в партии не завелись свои «меньшевики». А они завелись, как стал утверждать Михаил Прохоров сразу после окончания заседания, на котором не был. Или их развели, как считают наши эксперты. Ведь в оба органона съезда оказались выбранными только сторонники председателя исполкома партии Дунаева и бывшего лидера Демпартии Андрея Богданова. Кстати именно Богданов стал председателем мандатной комиссии. Тот же Дунаев в отсутствие Прохорова открывал съезд…
Добавил MonGeneral MonGeneral 14 Сентября 2011
проблема (7)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 14 Сентября 2011 , url
Прохор держись!
begemoth
+1
begemoth, 15 Сентября 2011 , url
Хватит Прохорова.

MonGeneral
0
MonGeneral, 15 Сентября 2011 , url
Жаль не прочитал. Статья именно об этом ))((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать