Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму предложение Навального запретить чиновникам покупку машин дороже 2 млн рублей

отметили
39
человек
в архиве
Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму предложение Навального запретить чиновникам покупку машин дороже 2 млн рублей
Депутаты фракции КПРФ В.Г.Соловьев, В.Ф.Рашкин и С.П.Обухов внесли в Госдуму предложение законодательно запретить госучреждениям закупать автомобили дороже 2 млн рублей без разрешения правительства, сообщает РИА «Новости». Они предлагают прописать, какому чиновнику полагается какой автомобиль, в новом законе о федеральной контрактной системе.

«Если вы хотите купить для госучреждения автомобиль дороже 2 миллионов рублей – спросите разрешение у правительства», – сказал журналистам один из авторов документа, депутат Сергей Обухов.

Неделю назад с таким предложением выступил борющийся с коррупцией блогер Алексей Навальный.

В последнее время внимание общественности особо привлекли сообщения о закупках дорогих иномарок для российских чиновников.

Вот самая свежая информация. Центр спецназначения ГИБДД, ответственный за сопровождение автомобилей высокопоставленных чиновников, закупает 13 машин Mercedes. Об этом говорится в документации к тендеру, размещенной на сайте госзакупок.

При этом, как следует из требований к госзакупке, машины должны быть Е-класса и их необходимо поставить центру спецназначения в области обеспечения безопасности дорожного движения до декабря.

На каждую из машин ведомство готово потратить до 2,5 млн рублей.

Таким образом всего на машины сопровождения для высокопоставленных чиновников ГИБДД готово потратить порядка 32 млн рублей
Добавил Коммунист Коммунист 15 Сентября 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
yache
+7
yache, 15 Сентября 2011 , url
А вот это они прямо-таки молодцы…
mrPitkin
0
mrPitkin, 15 Сентября 2011 , url
По традиции предвыборных клоунад, скоро, всеми партиями начнётся признание своих ошибок и просчётов, а тут же клятвенные заверения исправить их в следующем созыве.Инициатором и лидером в этом мапет шоу, обычно, выступает ветеран политической борьбы, автор и исполнитель со стаканом в руке… это служит сигналом для всех остальных группировок, что пора начинать веселить народ.
Shura.Fe
-3
Shura.Fe, 15 Сентября 2011 , url
kluzo
0
kluzo, 15 Сентября 2011 , url
Предвыборный спам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать