Каждый десятый житель Великобритании включил в завещание пароли к Интернет-ресурсам

отметили
82
человека
в архиве
Каждый десятый житель Великобритании включил в завещание пароли к Интернет-ресурсам
Все больше жителей Великобритании включают в завещания пароли от аккаунтов в социальных сетях, сообщает The Telegraph.Таким образом, после смерти человека члены его семьи или друзья могут получить доступ к странице Facebook умершего, а также профилям на других сайтах.

Специалисты из Лондонского университета утверждают, что уже каждый десятый житель Соединённого Королевства включил информацию о паролях в свою последнюю волю.
Исследование, проведённое по поручению компании Rackspace, показало, что более четверти британцев хотят передать друзьям после своей смерти купленные в онлайн-магазинах музыку и фильмы.

Люди оставляют в завещании пароли от Facebook и Flickr в надежде сохранить свои данные и не позволить хакерам воспользоваться ими. Их опасения резонны, ведь за последние пару лет было отмечено множество случаев, когда на экаунтах умерших людей паразитируют спамеры и прочие злоумышленники.

Адвокат Мэтью Стрэйн в интервью Sky News отмечает: «Это становится всё более насущным вопросом — что делать со всей той информацией, который остаётся от человека после его смерти. Мы начали консультировать клиентов по теме цифрового наследства, поскольку считаем, что сведения о нём должны непременно включаться в завещание».

Европейский Союз в настоящее время работает над закреплением «права быть забытым онлайн». Вивиан Рединг, комиссар ЕС по вопросам юстиции и один из разработчиков данного закона считает, что люди должны иметь право, а не только возможность, давать или отменять согласие на хранение своих данных после смерти.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 14 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Flashman
+2
Flashman, 14 Октября 2011 , url
Да, за всю жизнь столько цифрового мусора накапливается… А дальше еще больше будет. Надо открывать сервис бэкапов личных цифровых данных. Так можно будет и проблемы с завещаниями решить.
X86
0
X86, 15 Октября 2011 , url
Вот так и компрометируется безопасность :)
Demonsoul
0
Demonsoul, 18 Октября 2011 , url
Ну это и естессно с развитием современных технологий, глобальной сети все больше аспектов нашей жизни становится компьютеризированной, поэтому соглашусь с Flashman что нужно начинать задумываться о создании неких эелектронных хранилищ (возможно платных)дабы человек при желании мог туда сгрузить всю инфу…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать