В России появился на свет 7-миллиардный житель Земли

отметили
21
человек
в архиве
В России появился на свет 7-миллиардный житель Земли
До семи миллиардов человек выросло население Земли. Родился «юбилейный» житель нашей планеты в России, в Калининграде.

Малыш, даже не подозревающий пока, какая честь ему выпала, появился на свет в ночь на 31 октября в 0.02 по местному времени (отметку зафиксировали врачи и наблюдатель от ООН).

7-миллиардного жителя Земли зовут Петей Николаевым, весит он 3 килограмма 60 граммов, а его рост 50 сантиметров.

Мама героя, Елена Николаева, рассказала, что титул ее чада стал приятным сюрпризом. Петя стал третьим ребенком в семье: у Николаевых есть 7-летний сын Илья и 5-летняя дочка Марина.

«Когда я забеременела, дочка стала рисовать пять человечков. Сейчас она ждет его очень, она нарисовала его маленького у меня на руках», – рассказала Елена телеканалу «Россия-24».
В Калининград уже приехал памятный сертификат, который подтвердит, что ничего пока не подозревающий Петя стал 7-миллиардным «землянином».

dfgисточник: samara.kp.ru
Добавил Digg it Digg it 31 Октября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Leonardo
0
Leonardo, 31 Октября 2011 , url
Мы же не в Матрице, чтобы такое рассчитать.
HUKS
0
HUKS, 31 Октября 2011 , url
А вот и не в Калининграде!

На Камчатке родился 7-миллиардный житель Земли.

Хабаровск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — В Петропавловске-Камчатском в ночь на 31 октября в 00:19 (по местному времени) в родильном доме N1 появился на свет 7-миллиардный житель Земли, сообщает пресс-служба полпреда.

«Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата сертификат 7-миллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, первым ребенком, родившимся на свет 31 октября, стал мальчик по имени Александр. Вес ребенка — 3 кг 600 граммов.
Сертификат 7-миллиардного жителя Земли был вручен матери новорожденного — Марине Богдановой.
В дальнейшем, при регистрации ребенка в органах ЗАГСа, родителям будет вручен сертификат на получение квартиры в строящемся доме Петропавловска-Камчатского, информировал полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
От Интерфакса

Так что сведения совершенно различны, ибо каждый регион мог при желании представить своего 7-ми миллиардника. Пойду еще почитаю, мабуть у нас на Кубани хтось родывся с цим нумэром. :-)))
Gone
+3
Gone, 31 Октября 2011 , url
В этом контексте меня бы больше порадовала новость в разделе «Картинки»: «Зачат 7.2 миллиардный ребенок».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать