Лукашенко: бизнесмены должны быть ядром формирований территориальной обороны

отметили
20
человек
в архиве
Лукашенко: бизнесмены должны быть ядром формирований территориальной обороны
Такое мнение сегодня в ходе посещения стационарного пункта управления штаба зоны территориальной обороны в Минске высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Бизнесмены должны быть ядром таких формирований. Им есть, что терять», — заявил Александр Лукашенко.

Глава государства потребовал, чтобы в подготовке территориальных войск и организации территориальной обороны был полностью исключен формализм. «Все это — очень серьезно, и не потому, что мы чего-то там боимся. Нам надо обеспечивать безопасность своей страны», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко также потребовал обратить главное внимание на качество отбора и подготовки кадров для территориальных войск. По его мнению, территориальная оборона должна быть всенародной и тщательно проработанной.

3 Ноябрь 2011 13:36
3 ноября, Минск /Владимир Матвеев — БЕЛТА/

Алсо:

«Все, что мы делаем, — это не для показухи. Нам показуха не нужна», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко напомнил о печальных уроках истории Великой Отечественной войны, когда войска захватчиков прошли территорию Беларуси буквально за несколько недель. «Это что, нормально? Чтобы этого не происходило, уроки надо извлекать, надо это помнить», — подчеркнул Президент.

«Нам надо сохранить нашу страну. А если все будут видеть, что мы этим серьезно занимаемся, — они сюда никогда не сунутся», — подчеркнул Президент.

«Кому-то не нравится, кому-то неудобно, но это надо», — сказал глава государства.

«Все это — очень серьезно, и не потому, что мы чего-то там боимся. Нам надо обеспечивать безопасность своей страны», — подчеркнул Президент.

Он также напомнил о негативном опыте советских времен, когда вопросы обороны государства часто решались исключительно формально и были отработаны только на бумаге.
Добавил AnatolyV AnatolyV 3 Ноября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
cyberlife
+2
cyberlife, 3 Ноября 2011 , url
я так понимаю в штрафбаты?
AnatolyV
+1
AnatolyV, 3 Ноября 2011 , url
Я даже знаю у каких именно бизнесменов будет достаточно времени для защиты страны от внешнего нападения:

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома, начальник управления предпринимательства Александр Калиновский, Червенский рынок в Минске прекратит работу 1 января 2012 года.

«Планируется, что рынок закроется с 1 января 2012 года, — сказал он. — Начнется вопрос выноса или переноса предпринимателей на другие объекты. Он будет централизованным, это связано с тем, что у них роллетные боксы, киоски, павильоны, для перемещения которых нужна техника, краны, площадки. Администрация торгового объекта готова взять на себя часть затрат и организационную работу по выносу или перемещению торговых мест на другие объекты».

Как ожидается, иранская компания «Дидас» начнет подготовительные работы по строительству торгового центра на территории этого рынка в середине января 2012 года.

Летом этого года с председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько предпринимателями Червенского рынка было согласовано, что для них подготовят новую площадку в микрорайоне Лошица, куда предприниматели смогут переехать до начала реконструкции рынка.

Однако на встрече арендаторов торговых точек на рынке и представителей городских властей 31 октября в Минске Калиновский сообщил, что на сегодня предпринимателям «некуда перемещаться».

Строительство новой площадки взамен Червенскому рынку еще не начато, поскольку на это не были предусмотрены бюджетные средства, в то время как экономическая ситуация в стране «резко изменилась», сказал он.

Говорили «некуда перемещаться» — не вопрос :(:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать