ГАС «Выборы» зависает в регионах где «Единая Россия» набирает мало голосов. После чего результаты меняются

отметили
163
человека
в архиве
ГАС «Выборы» зависает в регионах где «Единая Россия» набирает мало голосов. После чего результаты меняются
В Калининградской области сегодня ночью, 5 декабря, приостановлена работа системы «ГАС-Выборы». Кроме того, региональные отделения «Единой России», КПРФ и облизбирком отменили ночные брифинги для журналистов.

По мнению экспертов, такие шаги, возможно, связаны с плачевными для «Единой России» итогами выборов в Госдуму непосредственно в областном центре — Калининграде, где проживает половина избирателей самого западного региона России.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, около полуночи на сайте избирательной комиссии Калининградской области появилась информация о том, что в Центральном районе Калининграда за «Единую Россию» проголосовало всего 25.85%. Вместе с тем, КПРФ в Центральном районе Калининграда поддержали 29.24% избирателей и коммунисты, таким образом, вышли на первое место.

В Московском районе Калининграда за «ЕР» отдали голоса 25.20%, за КПРФ — 31.16%.

После этой информации сайт облизбиркома перестал обновляться. Нет предварительным данных, как проголосовали калининградцы, проживающие в Ленинградском районе Калининграда.

Менее получаса назад глава облизбиркома Михаил Плюхин собрал экстренный брифинг, сообщив журналистам, что при подсчете 25% бюллетеней, «ЕР» получает 46,48%, а КПРФ — 19,74%. После этого Плюхин заявил, что больше ночных брифингов (традиционных в выборные кампании. — ИА REGNUM) не будет.
По мнению лидера калининградских коммунистов Игоря Ревина, «Единая Россия», видя провальные результаты, пытается исправить положение с помощью «электронной химии». «Мы уже сообщили об этом в ЦК КПРФ в Москву, — сказал Ревин. — Но в целом по стране мы видим, что „зависание системы “ГАС-Выборы» это стало уже тенденцией в тех регионах, где за «ЕР» проголосовали мало".

По словам лидера калининградских коммунистов, «повлиять на эту ситуации мы не можем». «Наш представитель в облизбиркоме Волов пытается расшевелить комиссию, но сами понимаете, что без толку, — сказал Ревин. — Ни пикет же проводить у избиркома?»
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
cheshire
+9
cheshire, 5 Декабря 2011 , url
Следующие выборы сделают полностью электронными — так проще ввести чит-код на голоса
Gone
+2
Gone, 5 Декабря 2011 , url
IDDQD?
alexunder
+2
alexunder, 5 Декабря 2011 , url
IDKFA
borisow
+1
borisow, 5 Декабря 2011 , url
сразу видно олдскул))) школота знает только
sv_cheats 1
impulse 101

)))))
Gone
0
Gone, 5 Декабря 2011 , url
а еще у меня в башке до сих пор сидит адский чит: dncornholio… не знаю как его забыть :)
avalonsys
+7
avalonsys, 5 Декабря 2011 , url
За Власть держаться когтями и зубами, что впрочем естественно, и пока у оппозиции не отрастут сопоставимые зубы, ничего не изменится.
botman
+3
botman, 5 Декабря 2011 , url
ну всё, хотели как лучше а получили как всегда… диктатуру
Dronis
+2
Dronis, 5 Декабря 2011 , url
Ни пикет же проводить у избиркома?
Пикет, как раз и проводить, а не сопли жевать.
Я вот думаю, может, всё это брехня, про всякие там нарушения? Я сам не видел, а то что-то бы попытался сделать, несмотря на своё слабое здоровье, ну а эти соблежеватели что? Если они видели, чего они в интернете слюной браыжут, а не в Суд с Прокуратурой идут?
begemoth
0
begemoth, 5 Декабря 2011 , url
А то вы не знаете, чьи интересы у нас защищает «правоохранительная» система.

begemoth
Dronis
-1
Dronis, 5 Декабря 2011 , url
Она защищает право. А как она будет защищать — вао многом зависит от людей. Они либо будут молчать, когда эта система будет защищать не право, а ЕдРо, либо начнут что-то предпринимать в ответ. Вы, например, будете молчать, потому что здесь кричите слишком много.
kkray
+5
kkray, 5 Декабря 2011 , url
Сам калининградец. В день выборов, часов в 12 дня ездили через весь город в участок где голосовала девушка. Видел 4 рекламных щита ЕР, и это в день выборов. Затем на участке девушки ее не было в списках, вписывали от руки. Ради интереса съездили на ее старый участок и ей там практически выдали бюллетень второй раз, опомнились в последний момент, не знаю уж почему.

Что касается КПРФ vs ПЖиВ: На удивление много моих знакомых также голосовало за КПРФ (по их словам). Так что лично я совершенно не удивляюсь видя в новостях «По данным подсчета около 95% протоколов участковых комиссий, «ЕР» проигрывает КПРФ во всех трех районах Калининграда.».
brooho
0
brooho, 5 Декабря 2011 , url
Видел 4 рекламных щита ЕР, и это в день выборов.
В Краснодаре весь город был завешан такими щитами — буквально через каждые 100 метров. Все, естественно, от ПЖИВ.
borisow
0
borisow, 5 Декабря 2011 , url
в краснодаре заметь и количество голосов за ЕР достаточно большое. На кауказ, но все же. И, уверен, подтасовки были уже ночью, когда много наблюдателей ушли баеньки…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать