На Лубянке задерживают несогласных с итогами выборов в Думу, прорвавших оцепление внутренних войск.

отметили
191
человек
в архиве
На Лубянке задерживают несогласных с итогами выборов в Думу, прорвавших оцепление внутренних войск.
Несколько сот человек, несогласных с итогами выборов, блокированы полицией и военнослужащими внутренних войск в районе Лубянки, их обступили со всех сторон люди с щитами и не позволяют уйти, начались задержания, которые проходят очень жестко, сообщает с места событий корреспондент «Газеты.Ru».

Эти люди переместились на Лубянку по переулкам, так как Мясницкая улица была перекрыта полицией с щитами.

Обойдя здания «Детского мира», манифестанты смогли прорвать первое оцепление внутренних войск.

Один из военнослужащих пытался встать на пути у известного оппозиционера Алексея Навального.

«Алексей, я все понимаю, но нельзя», – говорил он. После этого оцепление было прорвано, но пройти дальше ни к зданию ЦИК, ни к Госдуме оппозиции не позволили.

Как передает корреспондент «Газеты.Ru», более ста человек были блокированы недалеко от «Детского мира». Их окружили и полицейские, и солдаты, причем выйти из оцепления активисты не могли. После этого подъехали полицейские автобусы.

Собравшиеся кричали: «Позор». Начались задержания, причем в жесткой форме, людей волочат в автобусы, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Нам нужны новые выборы», «Революция», «Россия будет свободной» – эти лозунги кричали во время всей акции.

«Держим, держим», – кричат полицейские, не позволяя отпускать окруженных людей.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 5 Декабря 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
valerysvetlov
+4
valerysvetlov, 5 Декабря 2011 , url
В Москве на акции протеста против итогов выборов, которая сместилась от Лубянки ближе к Большому театру, среди десятков задержанных оказались известный блогер Алексей Навальный, политик Илья Яшин и журналист Илья Барабанов, сообщает с места событий корреспондент «Газеты.Ru».

Первые задержания, как сообщает корреспондент, происходили очень жестко. Одного человека, которого пытались отбить активисты, крича, что он журналист, омоновцы сильно ударили о полицейский автобус.

Позже были задержаны Навальный, который шел в первых рядах, когда манифестанты прорывали полицейское оцепление.

Вместе с ним был задержан один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин и шеф-редактор журнала The New Times Илья Барабанов.

Яшин на согласованном с властями митинге предложил идти к Лубянке.

Шествие не удалось провести по Мясницкой улице, которая была перекрыта омоновцами. Несогласные с итогами выборов пошли в обход, смогли добраться до Лубянки и прорвать первое оцепление, в котором были солдаты внутренних войск. Позже их блокировали и стали в жесткой форме задерживать.

Как сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» журналист Барабанов, находясь в полицейском автобусе, всего было задержано около ста человек. От площади отъехали три полных полицейских автобуса.
AnatolyV
+30
AnatolyV, 5 Декабря 2011 , url
Так и хочется написать — УЖЕ БЫЛО.
В Декабре
В Минске
BelTrollисточник: demotivation.me

Mindwork
0
Mindwork, 5 Декабря 2011 , url
Это батька улыбается :)
d41d8cd98f00b2
+17
d41d8cd98f00b2, 5 Декабря 2011 , url
Ты там написал по сути следующее: «У меня у самого нет денег спонсировать противокоррупционные организации. И участвовать я в них не хочу. Но я против того, чтобы они получали мелкие подачки из-за рубежа. Помрите же с голоду, законопослушные суки!». Мочить надо тех, кто скрывает своё зарубежное происхождение, а не тех кто в рамках закона получает какие-то огрызки. Если не хочешь, чтобы опозиционные организации получали бабло из-за бугра, просто закинь им бабла на счет.

d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 5 Декабря 2011 , url
Ну пожертвуй им мешок денег и заказывай музыку. Уверяю тебя: если будешь их спонсировать, то они не будут брать бабло за рубежом.
Darkinak
+6
Darkinak, 5 Декабря 2011 , url
Даже если так оно и есть (в чем «зарубежу» кстати вообще выгода финансирования антикоррупционной кампании в России не подскажете?), то по сравнению с тем, что пилят их противники — это так, детишкам на молочишко.
syschel
+1
syschel, 5 Декабря 2011 , url
А зачем строить мирный Афганистан в исламско-нарко-террористический не стабильный регион? А потом, спустя годы его утюжить бомбардировщиками?
Dreammaker
-1
Dreammaker, 6 Декабря 2011 , url
Насчёт мирного Афганистана — это вопрос к Союзу — он начинал там бучу с насаждением своих властей.
Gone
+9
Gone, 6 Декабря 2011 , url
Стерли бы Вы эту ересь, пока время есть :)
Dreammaker
-3
Dreammaker, 6 Декабря 2011 , url
Не сотру, ибо считаю, что до коммунистов там были свои терки между дядми, племянниками и т.д., а вот коммунисты уже влезли немного не на свою территорию, а дальше уже откровенное ставленье на трон Наджибуллы против которого и воевали местные.

Хотя в конечном, итоге какая разница. :)
Gone
+2
Gone, 6 Декабря 2011 , url
Не. Там за долго до коммунистов были терки. И Российская Империя, и Британия там терлись. Да и коммунисты там в свое время не в спокойные времена пришли. А по просьбе и приглашению.
Серега Мамбов
0
Серега Мамбов, 6 Декабря 2011 , url
Это обычные жулики и воры, которые все делают ради денег.

Прям едРО описали.
Beast
0
Beast, 6 Декабря 2011 , url
а откуда еще им получать? или думаешь, что их позволят тут кому-то поддерживать? Имхо, после выборов даже самые последние дауны поняли, какая у нас в стране «демократия»
AnatolyV
+7
AnatolyV, 5 Декабря 2011 , url
Константин, перелогиньтесь!
Госпед США предпринял попытку государственного переворота в России. Попытка была подавлена. Все зачинщики и организаторы арестованы!
efys
+1
efys, 5 Декабря 2011 , url
Дался вам Голос. Фальсификаций что-ли не было?
efys
+5
efys, 5 Декабря 2011 , url
Протрезвейте, и возвращайтесь. Поговорим уже конструктивно.
comander
0
comander, 6 Декабря 2011 , url
А теперь найдите хоть одну страну, которой США своим вмешательством во что либо сделала хорошо, а не хаос, нищету и разруху с «демократией».
от этого никуда не деться
efys
0
efys, 6 Декабря 2011 , url
Э… это вы мне?
comander
0
comander, 6 Декабря 2011 , url
ну дмитрикса же вы игнорируете. поэтому да, я вам.
efys
0
efys, 6 Декабря 2011 , url
А чего мне с ним разговаривать. Ему говорят про внутренние нарушения, про вбросы и фальсификации, а он нам про страшный ГОСДЕП. Как будто это госдеп вбрасывал бюллетени, рисовал липовые итоги и убегал смешками с УИКов. Я вообще не хочу разговаривать про внешнее влияние, когда для меня очевидно, что внутренних проблем полно, и создаёт их не ГОСДЕП, а ЕдРо.
comander
+1
comander, 6 Декабря 2011 , url
Я вообще не хочу разговаривать про внешнее влияние, когда для меня очевидно, что внутренних проблем полно, и создаёт их не ГОСДЕП, а ЕдРо.
все так. но я вот реально опасаюсь как бы внешние силы не оседлали наши внутренние разборки. или египет\ливия ничему не учат?
efys
0
efys, 6 Декабря 2011 , url
Не дать оседлать это наша задача. Закрывать глаза на нарушния нельзя, иначе нас будут использовать как хотят до второго пришествия.
comander
0
comander, 6 Декабря 2011 , url
efys
0
efys, 6 Декабря 2011 , url
Мне вот это кажется фантастикой.
пару-тройку провокаторов в толпе со стволами или бутылками с зажигательной смесью, чтобы ОМОН понес потери и начал отбиваться. Плюс пару снайперов
Ну да ладно не об этом. Вопрос остаётся открытым, нужно ли позволять властям творить любой беспредел, или всё же стоит пытаться привлечь их к ответственности. Вы говорите улицы это плохой вариант? Да вариант не лучший, но единственный когда власть уже ничего не понимает. И если власть всё же с мозгами, то она должна понимать, что против воли толпы может проканать Ливийский сценарий, и должна начать принимать РЕАЛЬНЫЕ действия по стабилизации обстановки. Пока не стало слишком поздно. Но пока Медвепут со товарищи делает всё наоборот. Они обвиняют нас в том, что МЫ быдло, и пытаются с саркастической улыбкой на лицах скормить нам невероятнейшую ложь.
comander
+1
comander, 6 Декабря 2011 , url
Мне вот это кажется фантастикой.
зря. эта схема отработана. например вполне официально в киргизии во время волнений ловили каких-то черных снайперов.
да хер с ним, главное когда увидите в нашей оппозиционной прессе материалы о «кровавой гэбне» стреляющей по демонстрациям — вспомните мои слова.
должна начать принимать РЕАЛЬНЫЕ действия по стабилизации обстановки. Пока не стало слишком поздно. Но пока Медвепут со товарищи делает всё наоборот.
я вас может удивлю, но есть мнение и я его в общем разделяю, что в стратегическом\экономическом плане медвепуты делают все правильно. вот внутреннюю политику просрали. толи по нехватке свободных рук, толи по тугодумию.
я боюсь что те кто придут вместо просрут все оптом.
efys
-2
efys, 7 Декабря 2011 , url
Да они не только внутреннюю они и внешнюю очевидно просирают.
comander
-1
comander, 7 Декабря 2011 , url
обоснуешь? без пересказывания истерик с Эха москвы и аналогов
efys
-1
efys, 7 Декабря 2011 , url
Я с вами на брудершафт не пил. Вам лень ставить точки с запятыми, почему мне должно быть не лень разжевывать вам очевидные истины?
comander
0
comander, 7 Декабря 2011 , url
Ох пипец, кисо не осилило вопрос и обиделось.
извиниТЕ больше не буду тратить на Вас свое время
ах да запятые. лови граммарнаци ,,,,,,,
efys
0
efys, 7 Декабря 2011 , url
У меня было скрыто от кого комментарий. Но в общем то это не важно. Я с вами нормально общался, а вы скатились в истерику и стали слюнями брызгать. Но опять же мне лень обосновывать очевидную вещь, что внешняя политика у нас никудышная. Об этом и Лев постоянно говорит, хоть он и далёк от наших реалий.
comander
+1
comander, 7 Декабря 2011 , url
У меня было скрыто от кого комментарий.
Я с вами на брудершафт не пил.
купи себе мозгов при следующем апгрейде. грамм 100.
Об этом и Лев постоянно говорит
лучше 200
efys
0
efys, 7 Декабря 2011 , url
Вот и поговорили.
Себе купи истеричка.
comander
0
comander, 7 Декабря 2011 , url
Да они не только внутреннюю они и внешнюю очевидно просирают.
обоснуешь?
Я с вами нормально общался, а вы скатились в истерику и стали слюнями брызгать.
ояибу
d41d8cd98f00b2
+11
d41d8cd98f00b2, 5 Декабря 2011 , url
Порошок, уходи.

У меня друг был в наблюдателях, и он утверждает что был пиздец с истериками, а не «штучные фальсификации». Я ему верю.

d41d8cd98f00b2
+6
d41d8cd98f00b2, 6 Декабря 2011 , url
На самом деле это всё заговор с целью разрушить Великую и Славную Россию. Все они заговорщики, все кто сверху и снизу по комментам — тоже шпионы. Только тссс, они нас могут раскусить!
Beast
-2
Beast, 6 Декабря 2011 , url
да что вы с ним говорите? банить подобных пидоров, хоть этой малостью поучаствуете конструктивно
Den_D
0
Den_D, 9 Декабря 2011 , url
а у меня друг был и говорил, что все путём )))
Fireleo
+4
Fireleo, 6 Декабря 2011 , url
На сколько я помню, несколько лет назад ГОСДЕП США признал свою прямую причастность к организации серии «цветных революций» на территориях ex-СССР, в России так же были проведены соответствующие работы, но тогда не получилось, Навального не было.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Декабря 2011 , url
По ошибке стукнул на минус. Мой минус считать плюсом.
Серега Мамбов
0
Серега Мамбов, 6 Декабря 2011 , url
Вот по поводу фальсификаций, это как раз самый первый и основной вопрос.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 6 Декабря 2011 , url
Если у человека затычка в ушах и он слышит самого себя и то только то что хочет услышать стоит ли тратить нервную и интеллектуальную энергию на убеждение его ушной ваты?
efys
+8
efys, 5 Декабря 2011 , url
Задержан корреспондент телеканала Дождь.
Gone
+10
Gone, 5 Декабря 2011 , url
Поясните мне… Суть в том, что задерживают с чем-то не согласных, или тех, кто прорвал оцепление? И что было санкционировано: митинг или шествие (а вообще есть разница или нет?)?
pomorin
+3
pomorin, 5 Декабря 2011 , url
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Активисты молодежных движений «Россия Молодая» и «Местные» собрались у здания ЦИК России, чтобы не допустить провокаций и защитить результаты прошедших в воскресенье думских выборов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь «Местных» Михаил Духович.
Несколько десятков человек после окончания санкционированной властями акции на Чистопрудном бульваре двинулись колонной к Лубянской площади. В районе усилены меры безопасности. Практически все переулки перекрыты полицией, в том числе Большой Черкасский переулок, где находится здание ЦИК. Полиция по громкоговорителям призывает людей идти до станции метро «Китай-город».
www.ria.ru/society/20111205/507557631.html
Вот эти — хорошие. Они доброе дело делают. А которые тоже пошли — такие же, но плохие.
А митинги не санкционируют, как пытаются вдолбить СМИ. Есть уведомительный характер митингов, согласно Закона.
[23.06.2004] «РГ» публикует текст нового закона " О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Главное отличие нового закона от действовавших до этого норм — уведомительный, а не разрешительный характер проведения массовых мероприятий — тут вся хронология.
Gone
+5
Gone, 6 Декабря 2011 , url
Почитал, спасибо.
Эх… Жаль не получится замутить «Шашлык у Вовчика» в Кремле…

Ну и безотносительно, позабавило:
4. Организатор публичного мероприятия обязан:
[...]
2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия
Выборы вчера вроде были? :)
begemoth
+4
begemoth, 5 Декабря 2011 , url
Санкционирован был митинг. По окончанию митинга со сцены внятно призвали не перекрывая движение, спокойно и организованно дойти до метро Лубянка. (Хотя м. Чистые пруды не закрывали и до них 2 шага).
Уже к концу мероприятия слышал в толпе такой разговор: «Много болтовни… надо/давайте уже делать что-то… перекрывать… ».

comander
0
comander, 6 Декабря 2011 , url
Санкционирован был митинг.
на 300 человек (с)BFM
begemoth
0
begemoth, 6 Декабря 2011 , url
Совершенно верно.

begemoth
comander
0
comander, 6 Декабря 2011 , url
а звали всех с формулировкой «санкционированный» — то есть заведомо не собирались выдерживать численность.
придирка. но в очередной раз характерезует «юриста» навального
begemoth
0
begemoth, 6 Декабря 2011 , url
В смысле? Митинг санкционированный. Ставить в вину организаторам то, что ВНЕЗАПНО пришло в 15 раз больше людей — точно придирка.
Придраться можно к тому, что именно организаторы позвали идти до Лубянки, а не спускаться сразу в метро Чистые Пруды.

begemoth
ramelito
+2
ramelito, 5 Декабря 2011 , url
Митингующие призывали полицию перейти на ее сторону, но ни один полицейский не моргнул бровью. В оцеплении сотрудник правоохранительных органов пояснял зажатому в кордон оппозиционеру: «А чем я должен быть недоволен? У меня все есть, сейчас за счет государства образование получу, потом в ЧОП пойду!»

interfax.ru/society/txt.asp?id=220293

Сломать систему снизу не получится. Она либо рухнет сама, либо ее оппозиционная элита, быстро и без лишнего шума.
Gone
+9
Gone, 6 Декабря 2011 , url
но ни один полицейский не моргнул бровью
Могу поспорить, что ушами они тоже не моргали :)
avalonsys
-4
avalonsys, 6 Декабря 2011 , url
Купили. Все покупается.
Gone
+3
Gone, 6 Декабря 2011 , url
э......?
Fireleo
-1
Fireleo, 6 Декабря 2011 , url
Продали. Все продаётся.
Серега Мамбов
-2
Серега Мамбов, 6 Декабря 2011 , url
Какая у вас цена? я приобрел бы себе раба на галеры…
Fireleo
-1
Fireleo, 7 Декабря 2011 , url
там ниже второй по счету комент с кучей минусов, там ответ.
Vantala
+8
Vantala, 6 Декабря 2011 , url
вот такую интересную картинку нашел на забугорном сайте
источник: inapcache.boston.com
вот от седа
rashxxl
0
rashxxl, 6 Декабря 2011 , url
вопрос снят
mrAndy
+9
mrAndy, 6 Декабря 2011 , url
Хотел ответить на другой ваш комментарий, но увидев этот, понял, что не стоит.
ambrella
+13
ambrella, 6 Декабря 2011 , url
лжецы смеются над честными людьми и плюют им в лицо — нагло и не скрываясь(это я про выборы) — прямое противостояние добра и зла… посмотрим кто в России сильнее окажется — гниль или люди…

SenSe
0
SenSe, 6 Декабря 2011 , url
А мне вот интересно — почему такие акции протеста происходят только в столицах?

Остальных это что, не касается?
lasha
0
lasha, 6 Декабря 2011 , url
В столицах бездельников больше :)
wti.ru
+4
wti.ru, 6 Декабря 2011 , url


Знали бы наши прадеды что ждет нас…
botman
+1
botman, 6 Декабря 2011 , url
«реальная демократия» риальных пацанов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать