[Онлайн трансляция] Несанкционированная акция протеста на Триумфальной площади.

отметили
107
человек
в архиве
[Онлайн трансляция] Несанкционированная акция протеста на Триумфальной площади.
Несогласные с результатом выборов в Государственную Думу Российской Федерации шестого созыва проводят несанкционированную московскими властями акцию на Триумфальной площади столицы.

Это уже вторая за сутки массовая акция протеста в столице, на которой высказывается несогласие с результатами выборов в нижнюю палату парламента. Накануне митинг оппозиции прошел на Чистопрудном бульваре. В акции приняло участие примерно семь тысяч человек, из которых около трехсот было задержано полицией. Задержания начались после того, как по завершении санкционированного митинга оппозиции на Чистых прудах часть митинговавших устроили шествие в сторону Лубянки.

На акции были задержаны известный блоггер Алексей Навальный и оппозиционный политик Илья Яшин. «Мы были вместе с Навальным, и случилась фантастическая история: у нас изъяли вещи, посадили в автобус без опознавательных знаков, отвезли в ОВД поселка Восточного, потом в Китай-город. Не дали адвокатов, не дали возможности позвонить», — сказал журналистам Яшин.

Ранее адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что оппозиционеру вменяется статья 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Мировой участок Тверского суда столицы во вторник дал пятнадцать суток ареста Яшину, вопрос о мере ответственности Навального решается в настоящее время.

По данным Центризбиркома России, после обработки 99,99% протоколов на выборах в Государственную Думу лидирует «Единая Россия», за которую проголосовало 49,3% из пришедших на избирательные учатски 4 декабря. КПРФ получает 19,2%, ЛДПР — 12,0%, «Справедливая Россия» — 13,25%, остальные партии не преодолевает семипроцентный барьер для прохождения в парламент.

В выборах приняло участие 60,2% избирателей. По предварительным данным, в новом парламенте «Единая Россия» получит 238 мандатов в новой Госдуме, КПРФ — 92, «Справедливая Россия» — 64, ЛДПР -56 мандатов.
Добавил vot vot 6 Декабря 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
vot
+1
vot, 6 Декабря 2011 , url
В понедельник в Москве прошли митинги, посвященные парламентским выборам в России.

Сторонники правящей партии «Единая Россия» собрались в знак одобрения хода голосования, в то время как конкурирующие политические силы провели акции протеста.
От менее крупных партий на улицы вышло около пяти тысяч человек, протестующих против нечестных, по их мнению, выборов.

Несколько десятков человек было задержано, поскольку демонстрантов собралось больше, чем было оговорено, и протестующих обвинили в блокировании дорожного движения в оживленном центре города.

Видео (Eng)
vot
0
vot, 6 Декабря 2011 , url
протестующих сажают в автобусы…
Rjnkzhcrbq
+1
Rjnkzhcrbq, 6 Декабря 2011 , url
Googenot
+1
Googenot, 6 Декабря 2011 , url
БОжену взяли и немцова скрутили вроде опять.
vot
+2
vot, 6 Декабря 2011 , url
а че светские львицы там делали?)
Немцову опять 15 суток светит)
Googenot
+2
Googenot, 6 Декабря 2011 , url
незнаю, но люди близкие к телу, говорят это роковая ошибка власти)))
Googenot
+1
Googenot, 6 Декабря 2011 , url
varlamov
Столкновения и драка! Расппылили газ
vot
+3
vot, 6 Декабря 2011 , url
Отбили у нашистов флаг с портретом Медведева и подожгли. Полицаи разъярились и задержали несовершеннолетнюю.
http://twitter.com/#!/navalny/following/tweets
vot
0
vot, 6 Декабря 2011 , url
по слухам отпустили уже
UPD: опять же по слухам — задержали его два раза, отпустили ли второй раз — неизвестно
HUKS
0
HUKS, 6 Декабря 2011 , url
vot
+14
vot, 6 Декабря 2011 , url
Первый Канал: «Спартаковские болельщики собрались на Триумфальной для протеста против перехода Павлюченко в Локомотив» :D


ambrella
+1
ambrella, 6 Декабря 2011 , url
вот оно — лицо «власти» — такое же как она сама…
vot
+1
vot, 6 Декабря 2011 , url
это из твита) Я очень надеюсь, что это шутка, ибо телек не смотрю, не знаю, что там показывают)
ambrella
0
ambrella, 6 Декабря 2011 , url
я тож не смотрю)
vot
0
vot, 6 Декабря 2011 , url
http://lenta.ru/news/2011/12/06/triupmh/

На Триумфальной площади, где проходит оппозиционная акция «Другой России», начались задержания. Как сообщает корреспондент «Ленты.Ру», присутствующий на площади, задержаны несколько десятков человек.
Видеозапись происходящего опубликована на сайте РАПСИ. На кадрах видно, как сотрудники полиции препровождают задержанных в автобусы. В числе задержанных — оппозиционер Борис Немцов, а также журналисты Божена Рынска и Александр Черных. Последнего, как сообщает «Коммерсантъ-FM», в автобусе избили. Митингующих оттесняют в сторону гостиницы «Пекин».

В партии Яблоко сообщили о нескольких задержанных сторонниках организации. В частности, говорилось, что задержан был председатель партии Сергей Митрохин, однако его вскоре отпустили. По последним данным, в результате Митрохин еще с 30 задержанными все же был доставлен в ОВД. Депутата-справороса Илью Пономарева задерживали и отпускали дважды.

Оппозиционеры рассеяны по площади небольшими группами, достоверно оценить число участников несогласованной акции невозможно. Онлайн-трансляции с митинга ведут «Ридус» и сайт журнала «Большой Город».

Ранее сообщалось, что Триумфальная оцеплена полицией. Очевидцы писали в блогах, что на площадь также прибывают сторонники провластных движений, в частности — «Молодой гвардии Единой России» и движения «Наши», всего около тысячи человек. При этом в полиции их численность оценили в пять тысяч человек. Полиция не препятствует их действиям, поскольку они «не мешают движению автотранспорта».

Среди оппозиционеров преобладают лозунги «Народ не верит Путину!» и «Позор 'Единой России'!.. Сторонники властей, как сообщает РИА Новости, скандируют: „Россия! Путин! Победа!“ Активисты „Наших“ пришли на площадь с барабанами и скандируют „Медведев! Победа!“ Им отвечают: „Стыдно быть нашистом!“.

Сообщается также, что задержания начались на акции оппозиции в Санкт-Петербурге. Акции против результатов выборов в Госдуму третий день подряд проходят возле метро „Гостиный двор“.
BadVadim
+14
BadVadim, 6 Декабря 2011 , url
Только что с Триумфальной.
Начало движухи на площади наблюдал в твиттере по сообщениям Варламова — пока добирался всё думал, какого рожна там забыли МГЕРовцы? Приехал — понял. Прокремлёвскую быдломолодёжь (за слова отвечу) туда тупо нагнали, дабы забить место и не дать оппозиционерам занять площадь.
Вся площадь от колонн КЗ им Чайковского и до подземного перехода на противоположную сторону забита (кстати, очень неплотно, если их прижать так, как мы вчера на ЧП стояли — раз в шесть скукожились бы) молодью. Первый — второй курс максимум. Оппозиции осталось место лишь на тротуаре Тверской, что в сторону центра. Тротуар от КЗ им Чайковского и далее в сторону Белорусского вокзала была свободна для перемещения прохожих. По самой Тверской автомобильное движение в норме.
Молодь в зелёных жилетках, что не в основной группе, а на тротуаре (место занимают, я говорил) стоит, пряча лица. То воротник на нос натянут, то рукой лицо закрывают. От фотографов отворачиваются, на попытки заговорить посылают.
Очень много иностранных журналистов.
Кашин, Адагамов на месте, больше не видел знакомых.
Из места сбора оппозиционеров раз в две минуты выдирали одного человека и волокли в автобус. Жёстко, очень. Перерывов не было. Брали всех подряд. За переход Тверской в неположенном месте тоже волокли в автобус.
ОМОН заметил только московский, солдат ВВ не видел.
МГЕРовыцы даже с мегафоном нихуя не могут поддержать что-то одно, кричат тихо, что орут не слышно уже в 15 метрах. Барабаны, видимо глушат.
Да, ещё, ОМОНа там тьма тьмущая. С Пушкинской постоянно подтягиваются — там у них база с дневного митинга оставшаяся. Пушкинская площадь, к слову, тоже перекрыта.

В общем, окончательно убедился, что живу в полицейском государстве и на следующий митинг я обязан пойти обязательно.

vot
+1
vot, 6 Декабря 2011 , url
молодец, что был. Нас хомяков разбавляешь.
Хотя, уже есть мысли брать билет и в Москву ехать.
Кстати — а чего так рано вернулся?
BadVadim
+2
BadVadim, 6 Декабря 2011 , url
Как зритель я насмотрелся достаточно, а в сторону оппозиции не прорваться было — оцепление было очень жёстким. Там не культурное мероприятие, как вчера на ЧП — там в загоне между стеной КЗ Чайковского и Тверской заперта толпа людей, из которой тупо вырывают по одному и уводят. Внутрь толпы, повторюсь, не пускают. Со стратегической точки зрения, кстати, ОМОН молодцы — заперли народ в стакан и из горловины по капле высасывают.

Да и заёбся за день, если честно — в 7 как поехал возложить цветы к месту убийства Егора, так, считай, целый день на ногах.
vot
+2
vot, 6 Декабря 2011 , url
молодца!
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 6 Декабря 2011 , url
уже есть мысли брать билет и в Москву ехать.
Иногда и вправду жалеешь что живёшь не в Москве, решается всё там, мы здесь можем хоть замитинговаться, а толку.
BadVadim
0
BadVadim, 7 Декабря 2011 , url
Да, кстати, забыл уточнить — живу я в 20-ти минутах от Триумфальной пешком, ещё поэтому так рано в онлайне оказался.
vot
0
vot, 6 Декабря 2011 , url
Репортаж Интерфакса
источник: interfax.ru
agaranin
-3
agaranin, 6 Декабря 2011 , url
интересно, сколько этим п*дорам платят за участие в этих митингах?
vot
+1
vot, 6 Декабря 2011 , url
Нашистам?
BadVadim
+3
BadVadim, 6 Декабря 2011 , url
У меня инфа от трёх близких товарищей, которых по одной и той же схеме отстранили с поста наблюдателей, когда они стали кипишить на тему нарушений.
У меня широкополосный доступ в интернет, где настоящим пидорам не удаётся спрятать улики.
У меня глаза и уши, я блядь, вижу когда в официальных отчётах в СМИ там, где должно быть 100% стоит 140% и никто нихуя ничего не делает.

Судя по вашим добавленным новостям вы так увлеклись делами США, что про российские реалии забыли.
Popeye
+1
Popeye, 7 Декабря 2011 , url
Не оправдывайтесь перед убогими.
Гудвин
+1
Гудвин, 7 Декабря 2011 , url
вы идиот.
скоро выражение «наших бьют» приобретет ярко выраженный позитивный окрас.
Одиннадцатый
+1
Одиннадцатый, 7 Декабря 2011 , url
Про вчера:



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать