Медведев высказался в FaceBook пo поводу выборов и митинга

отметили
126
человек
в архиве
Медведев высказался в FaceBook пo поводу выборов и митинга
По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах.

Дмитрий Медведев

Комментарии смотреть по ссылке :-)
Добавил AnatolyV AnatolyV 11 Декабря 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
AnatolyV
+6
AnatolyV, 11 Декабря 2011 , url
Надо бы ему ссылок накидать, желательно официальных.
Например: http://www.dmitrieva.org/id311
А лучше — напрямую сканы заявлений, видео и так далее :-)
bleed
+15
bleed, 11 Декабря 2011 , url
))) а то он сам не зает, как на самом деле было, дурачка включил…
Zercus
+1
Zercus, 11 Декабря 2011 , url
А смысл? Если не хочу ничего видеть, то хоть че кидай…
AnatolyV
0
AnatolyV, 11 Декабря 2011 , url
Само собой — не для повышения уровня образованности нашего юриста.
Лицо-книгу то читают многие, это просто неплохое место собрать всё в одном месте.
Dreammaker
+36
Dreammaker, 11 Декабря 2011 , url
Помню лозунг с митинга «Мы за честные выборы!» и «Даешь честные выборы!». А вы, Дмитрий Анатольевич, с ними не согласны. Окей. Мы и не сомневались.

LOL :))

AnatolyV
+59
AnatolyV, 11 Декабря 2011 , url


Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 11 Декабря 2011 , url
31-го выходит на площадь?
MonGeneral
+19
MonGeneral, 11 Декабря 2011 , url
На Болотной был один лозунг, который реял над толпой:
Они украли мой голос! А не голосовал за этих сволочей, я голосовал за других сволочей!
Leonardo
+1
Leonardo, 11 Декабря 2011 , url
Через facebook написал…
VAshot
-1
VAshot, 11 Декабря 2011 , url
Предатель. Презирает отечественный продукт.
При этом, это неофициальное его мнение, а официального как не было, так и нет. И похоже не будет.
AnatolyV
+29
AnatolyV, 11 Декабря 2011 , url
Одиннадцатый
+23
Одиннадцатый, 11 Декабря 2011 , url
))) снова медведушка насмешил народ)
bleed
+2
bleed, 12 Декабря 2011 , url
да он уже похлеще Петросяна за последнее то время, ошибка на ошибке
sound
+16
sound, 11 Декабря 2011 , url
источник: img.artlebedev.ru
vguzev
+3
vguzev, 12 Декабря 2011 , url
Двух корон на воробьях не хватает для полноты картины :)
bearger
+2
bearger, 12 Декабря 2011 , url
… И в одной руке iphone в другой бадминтонную ракетку…
PjUran
-1
PjUran, 12 Декабря 2011 , url
Символ твиттерной революции?
оранжевая голубая революция :-))
d41d8cd98f00b2
+7
d41d8cd98f00b2, 12 Декабря 2011 , url
Медведев высказался в FaceBook
А почему не вконтакте? И не на kremlin.ru? Госдеп завербовал? Стыд-то какой!
AnatolyV
+3
AnatolyV, 12 Декабря 2011 , url
ВКонтакте низя — у него терки с Дуровым — тот в прокуратуру идти не хочет.
А остальное типа не соцсеть.

Мдя — надо было в Одноклаcсниках выступить :-)
Occ
+2
Occ, 12 Декабря 2011 , url
Жалкий… Впрочем, ожидаема его реакция. Остается мутить свою партию с программой, онлайн-финансированием и параллельное существующему онлайн-государство, регистрироваться гражданам в новом государстве по ЭЦП и активно строить свою страну, создавать инфраструктуру с подчинением нового типа и тд и тп. Есть замечательная книжка «облачная демократия» на эту тему. Или же второй вариант — революция, гражданское неповиновение.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Декабря 2011 , url
Есть у меня маленькое замечание, почти ко всем комментариям, прозвучавшим выше.
Очень любят себя НАЗЫВАТЬ НАРОДОМ пьяные бомжи на скамейке и прочий люмпен.
Так вот из каких критериев и соображений исходили комментаторы относя своё мнение к мнению НАРОДА.
Очень это похоже на узурпацию ГЛАСА НАРОДА в личных целях (на благо народа разумеется).

Я себя от НАРОДА тоже не отделяю, тем не менее в данном случае полностью согласен с нашим ПРЕЗИДЕНТОМ. И Вы знаете, я даже подозреваю, что моё мнение разделяет большинство граждан России. Тем не менее от имени НАРОДА выступать у меня нет никакого ни морального, ни юридического права. НАРОД меня на это не уполномачивал. Вот я и выступаю от своего собственного имени. А Вы?
Михалыч69
0
Михалыч69, 12 Декабря 2011 , url
Из данного поста действительно видно мнение большинства россиян, которые согласны с Президентом. То что народ это очень неопределенное понятие — спору нет. Именно на этом и построена вся статистика(вспомните элементарные задачки из «теории игр») Мне кажется на самих лозунгах написано чье мнение выражают эти люди и от кого они говорят — только от себя! Если чел повесит на себя плакат «Я-мудак!» и просто пройдёт по улице — я думаю Вы не будете спрашивать ОТ ЧЬЕГО ИМЕНИ ОН ВЫСТУПАЕТ и мнение каких масс выражает!? А ведь он тоже один из НАРОДА… и более того, у него тоже найдутся сторонники и последователи! Загнали нас в угол, отзомбировали и хотят чтоб мы думали в рамках. А на практике получается что в рамках не все, власть терять не хочется, вот и приходится что-то придумывать, выкручиваться…
AnatolyV
+1
AnatolyV, 12 Декабря 2011 , url
Поганенький у нас народ. Коварный — просто страсть. Ему бы все наоборот — не так, как хочет власть. Народ обманывать горазд, чуть что — впадает в гнев. Да-да, такой уж он у нас — народ страны РФ! Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны фальсифицировать готов, не чувствуя вины. Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит. Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит. Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ. На них потом гуляет всласть и ездит на курорт. При этом думает народ, что все ему должны. И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны. Народ купил в Европе дом, завел секретный счет. Он вечной жадностью ведом — такой у нас народ.

Все то, что накопила власть и принесла в казну, народ пытается украсть и разорить страну. Народ кроит на новый лад порядки и дела: он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла. Но в этот раз, но в этот год, не чувствуя вины, совсем зарвался наш народ на выборах страны. Он деньги, не жалея сил, кидал во все края. Он выборы сорвать решил — фаль-си-фи-ци-ру-я!

И президент, и депутат стоят, открывши рот: решил подделать результат коварный наш народ! Он делал вбросы в интернет! Публиковал дезу! Совсем порядочности нет у тех, кто там, внизу! Народ освоил фотошоп, наделал фотожаб — чиновников приличных чтоб оклеветать хотя б. Народ разыгрывал кино, снимал на хромакей — как будто выборы говно (хотя они — о’кей!) Он ролики снимал. Ему давно неведом стыд. Он урны делал на дому, чтоб вбрасывать листы. Народ гримировал балкон под зал районных школ. Комиссией оделся он и гадил в протокол. Народ одел себя ментом и был с собою груб. И эти ролики потом отправил на «Ютуб». Как наблюдателем был он, в дневник писал отчет. Такой вот лгун и пустозвон в стране у нас народ!

Народ сливал за битом бит — контент, где правды нет. И оказался им набит российский интернет. Какие сайты ни открой, кому ни покажи — поддельных фактов целый рой и килограммы лжи! В глухой провинции, в Москве народ решил: пора дискредитировать тэвэ — эссенцию добра. У журналистов прочих стран пытаясь вызвать гнев, повел себя как диверсант народ страны РФ. Он явно цель имел одну, стремясь в нее попасть: оклеветать свою страну, свою родную власть. Он выпачкал себя в пыли, ударил в грязь лицом — мол, дескать, выборы прошли с изрядным говнецом.

Народ на улицы идет, рисует на стене. Какой же мстительный народ живет у нас в стране! Народ, совсем уж не хреней! Ты в клевете погряз! Что может в мире быть честней, чем выборы у нас? Не нравится? Так не ходи! Не больно нужен ты! Сидят расстроены вожди, гаранты доброты. Трудились, горбились, но вот повсюду крик «долой». Плохой достался им народ — неблагодарный, злой. Народ, ей-богу, е-мое, ты охренел вдвойне! Нельзя же мнение свое навязывать стране! Нельзя же так давить на власть, откуда столько зла? Ты можешь без нее пропасть, остаться без бабла!

Народ! Твой пост тебе велит быть флагом чистоты! Не трогай правящих элит, о них заботься ты! Не злись и будь все время за, уйми свой пыл и гнев… Но ведь тебе хоть ссы в глаза, народ страны РФ! Мы поняли еще вчера — плохой у нас народ. В отставку бы его пора, да сам он не уйдет. Так прочно держится народ за все свои места, что добровольно не уйдет со своего поста. Он эгоист и сумасброд, он хочет вечно жить. Поганенький у нас народ, чего тут говорить.
Взято с F5
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Декабря 2011 , url
Ездил я четыре года назад на Украину к тётке. Колхоз у них был процветающий — миллионер, дворов наверное больше тысячи. С огромными коровниками, свинарниками, и было в колхозе три! Три поливальные машины. Каждая машина стоила полтора миллиона безналичных рублей (для сравнения «Волга» стоила полторы тысячи (это наличных она стоила 8 т.)).
Приехал. Засуха. Разруха. Поля выгоревшие.Свинарники и коровники с вывернутыми окнами стоят. Трубы от поливальных машин растащили по дворам (по две трубы на двор досталось). Рыб-колхоз (это Черкасское водохранилище) ликвидировали. Рыба исчезла, перестали зарыбливание призводить, которое раньше государство производило.Работы нет. Мужики на зароботки поразъехались. Не голодают конечно, своё хозяйство помогает прокормится, но и не более.
А народ украинский с олигархами борется на майдане организованном спонсорами оранжевой революции, справедливость выборов по американскому рецепту защищает…

Cейчас стало ещё хуже. Деньги тётке шлю, чтобы было на что племянников в школу отправлять. У них сейчас официальная плата за обучение введена.

P.S. Мне деньги слать некому. И мне майданная справедливость не нужна. Меня устраивает та власть, которая есть сейчас. И я не верю в золотые горы, которые вдруг появятся, если к власти придут зюгановы, мироновы, явлинские все скопом или как то индивидуально.
Одиннадцатый
+3
Одиннадцатый, 12 Декабря 2011 , url
Я себя от НАРОДА тоже не отделяю, тем не менее в данном случае полностью НЕ согласен с нашим ПРЕЗИДЕНТОМ. И Вы знаете, я даже подозреваю, что моё мнение разделяет большинство граждан России.

Здесь ключевое слово ГРАЖДАНЕ. Граждане более не согласны быть быдлом.

п.с. Сегодня будет «митинг» согласных с президентом. Вот у нашистов выступать от имени народа точно нет никакого ни морального, ни юридического права.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 12 Декабря 2011 , url
Я уважаю любые религиозные взгляды, в том числе и Вашу ВЕРУ в то что большинство «граждан» это те кто револлюционно не согласен (не важно с чем)… и это автоматически делает этих активных граждан «не быдлом».
Сам я человек не религиозный, поэтому стараюсь как то себе самому подтверждать свои ВЕРЫ естественно научными способами. Вот например, на нашем Н2, активные граждане считающие себя «не быдлом», а остальных естественно «быдлом», могут себе позволять такую форму дискуссии и высказываний по отношению к мнению с из точки зрения «быдла», что обычные граждане просто в растерянность впадают — вроде человек себя «не быдлом» объявляет, а посмотришь на культуру его речей поближе, точно «быдло». (Прошу прощеня за перефразу старого анекдота про допрос старушки в суде по делу об изнасиловании)

Гражданская позиция она ведь разной может быть, главное чтобы она была ПОЗИЦИЕЙ, а не местом почёсывания (поглаживания — термин есть такой у психологов) своих сиюмитных эмоций.
Одиннадцатый
+2
Одиннадцатый, 12 Декабря 2011 , url
Я уважаю любые религиозные взгляды, в том числе и Вашу ВЕРУ в то что большинство «граждан» это те кто револлюционно не согласен (не важно с чем)… и это автоматически делает этих активных граждан «не быдлом».
1. Я ВЕРЮ в Христа, если Вы про это.
2. Не надо про революцию, это уже пошло.
3. Повторю и раскрою мысль — граждане устали от того, что действующая власть во главе с господином Путиным считает их (граждан) быдлом. Несмотря на давление сверху, граждане проголосовали за любую другую партию против Едра. Граждане наблюдали за ходом выборов. При подсчете голосов, граждан цинично в волшебной форме на*бали. Гражданам ничего не остается, как идти на митинги ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. Президент пишет в американскую соц.сеть что он «не согласен» с лозунгами граждан.
резюме: Власть продолжает считать граждан быдлом.

Остальные Ваши абзацы оффтоп.
Siddthartha
0
Siddthartha, 12 Декабря 2011 , url
сумма фальсификаций не превышает 0,5% от всех голосов. и президенту нравится твиттер, точно не потому что он американский. так что особо несогласным гражданам спасибо за демонстрацию, могут идти домой.

ps: ну и, очевидно, несогласен он вовсе не с теми лозунгами что про мир, труд, май, а с теми, в которых нелепые требования.
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 12 Декабря 2011 , url
o'key
Михалыч69
+2
Михалыч69, 12 Декабря 2011 , url
Для справки: 1. я атеист; 2. Не ругаюсь в жизни матом — принципиально. Это не значит, что не отношусь с уважением к верующим людям. Скажу так — каждый сам решает в чем искать свою цель и свое утешение. А по второму пункту — спасибо партии родной и интернету! (печально)
Я не против чтоб меня называли «быдлом» (хотя не каждый знает первоначальный смысл данного слова посмотрите Даля и учтите что лично я из восточных славян), поскольку раз я до сих пор живу в ЭТОЙ стране и при ЭТОЙ власти — то скорее всего данная терминология ко мне применима тоже. И не важно что я сам думаю по-этому поводу, главное каким меня видят окружающие. Ведь именно это мне навязывают каждый день по телевизору (купи ЭТО — будешь выглядеть как ТО, проголосуешь за ЭТО — будешь ТАКИМ… примеров масса)
Гражданская позиция может быть разной, она может отличаться от «общей политики государства», но если нет демократии или нет партии поддерживающей данную гражданскую позицию без интерполяции на платформу партии? Наверное стоит раздать полиции «демократизаторы» и так сказать выправить позицию несогласного? А если их очень много?
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 12 Декабря 2011 , url
Критическая масса активных «несогласных» видимо 1-2%. Если они подхватывают «чаяния» критической массы пассивных несогласных 30-40% и усыпляют их их бдительность захватывающими лозунгами типа «Васюки» то вполне способны провести показательное выступление одновременной игры на многих полях. Потом конечно за ними погонятся и побьют, но это потом…
Одиннадцатый
+1
Одиннадцатый, 12 Декабря 2011 , url
Согласен с Вами, риск есть. Но и вариантов кроме как воспользоваться 31-статьей конституции (Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование) после этих выборов не осталось. Или вы, как ученый, видите другие цивилизованные возможности повлиять на власть?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Декабря 2011 , url
Влиять то в каком направлении? Если власть заставить что то делать конструктивное, то существует множество других способов. Если власть заставить отдать власть нравящейся протестующим партии, то это вряд ли выполнимо даже на более крупных митингах. Если заставить власть стать ну совершенно хорошей — это утопия. Если цель показать власти, что в стране сформирована большая и вполне сплочённая группа недовольных, которую умелые агитаторы могут развернуть куда угодно (в том числе и на любые экстремисткие действия) — то цель достигнута.
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 12 Декабря 2011 , url
Влиять то в каком направлении? Если власть заставить что то делать конструктивное, то существует множество других способов.
Перечислите пожалуйста несколько из этого множества.
Если власть заставить отдать власть нравящейся протестующим партии, то это вряд ли выполнимо даже на более крупных митингах. Если заставить власть стать ну совершенно хорошей — это утопия. Если цель показать власти, что в стране сформирована большая и вполне сплочённая группа недовольных, которую умелые агитаторы могут развернуть куда угодно (в том числе и на любые экстремисткие действия) — то цель достигнута.
В данной новости мы обсуждаем конкретную цель — ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, а точнее реакцию на митинг ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ гаранта конституции. Так вот цель в данный момент вполне определенная — добиться пересчета голосов на участках, где были выявлены нарушения и фальсификации. Можно продолжить ставить конкретные цели — отставку Чурова и перевыборы, но мы все же быдло-граждане, зачем наглеть, правда? Так можно и Путина в отставку отправить, не приведи научный атеизм.

Видео в тему:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Декабря 2011 , url
добиться пересчета голосов на участках, где были выявлены нарушения и фальсификацииНе вижу смысла ломиться в открытые ворота!
Там где нарушения документально зафиксированы и подтверждены наблюдателями от разных партий, т.е. всеми которые наблюдали за участком никаких особых дополнительных распоряжений президента не нужно. Есть прописанная и отлаженная процедура вплоть до судебных решений. Для того чтобы по этой процедуре действовать митинги не нужны. Впрочем это все знают, в том числе и устроители митинга. Насколько мне это известно, никто (в том числе и Чуров этой процедуре не препятствовал), опять же это известно устроителям митингов.
Но ведь нужно не по закону, а по справедливости, причем именно по той справедливости, которую они, устроители считают единственно верной.
Я вот считаю что Чуров вполне достойно и спокойно справился с возложенной на него задачей, особенно, если учесть попытки всячески выборы скандализировать самыми разными провокаторами на самых разных уровнях. Кстати, что эти выборы были самые честные из все прошедших признают и зарубежные наблюдатели. Так что я как бы в своём мнении далеко не одинок.
Скажу ещё более страшную вещь. Путин меня как президент гораздо больше устраивает, чем нарядившийся в белую ленточку Миронов, захлёбывающийся в лозунгах и призывах Зюганов, не приведи Господи Жереновский или истеричный лидер тов. Явлинский.
Так что я вижу цели митинга не в тех заманчивых декларациях что звучали с трибуны (Свобода, Равенство и Братство), против них вроде никто и не возражал, а в конкретной дестабилизации обстановки в Москве и остальных городах с целью выдвижения на этом фоне неких политических требований и неких экономических бонусов которые благородно и предусмотрительно умалчивались. Это молодёжь можно пронять и зажечь эйфорией борьбы за справедливость как таковую. Пенсионеров этим не проймешь, видели мы музыкантов и похитрее, чем гамельнские. Так что на призывы быстро бежать за дудочкой «справедливости», пенсионеры всегда спросят а где мы потом окажемся. А заодно поинтересуются кто их зовёт бежать, и какие у него есть в богаже достижения (финиши), кроме умелых призывов набега!
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 12 Декабря 2011 , url
… Вы снова уходите от прямого разговора, не отвечаете на конкретно поставленные, неоднократно повторенные вопросы. Это некорректно по отношению к собеседнику. Ая-яй.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 13 Декабря 2011 , url
А Вы пожалуйста формултруйте один конкретный, желательно не риторический, вопрос. И я постараюсь Вам конкретно ответить, в силу моего разумения конечно.
Одиннадцатый
0
Одиннадцатый, 14 Декабря 2011 , url
sound
+3
sound, 12 Декабря 2011 , url
Это Шариков говорил — «да не согласный я. С кем с Каутским или Энгельским? С обеими....»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать