Лукашенко в ужасе от подмосковных дворцов

отметили
110
человек
в архиве
Лукашенко в ужасе от подмосковных дворцов
Число загородных домов в Подмосковье, больше напоминающих дворцы, произвело на президента Белоруссии Александра Лукашенко «жуткое впечатление».

Лукашенко рассказал, что такое впечатление у него сложилось, когда он вместе с Владимиром Путиным в бытность того президентом России на вертолете летел из Завидово в Москву.

"Сто километров мы летели и сто километров от Москвы – дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы. Смотрю: лес стоит, а в лесу деревьев меньше, чем дворцов…Я помню Подмосковье советское, оно хлеб давало, капусты очень много возделывалось, картофеля, кормило практически Москву. А сейчас у вас там нет ни одного поля", – отметил он.

Лукашенко подчеркнул, что все разрешения, касающиеся использования сельхозземель в республике, он рассматривает лично. По его словам, частным инвесторам застраивать земли такого назначения жилой недвижимостью фактически запрещено. «Но если это очень надо для страны, особенно для инвестиций и так далее, мы можем в частную собственность отдать землю», — добавил президент.

По данным компании IntermarkSavills, совокупная стоимость 100 самых дорогих домовладений Подмосковья на начало ноября составляла 2,5 миллиарда долларов. Средняя цена квадратного метра в этих домовладениях на тот момент составляла 16,9 тысячи долларов, а средний бюджет сделки достигал 26 миллионов долларов.

Эксперты компании Knight Frank ранее сообщали, что в третьем квартале 2011 года число заявленных проектов по строительству коттеджных поселков в Подмосковье увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40 процентов. По информации корпорации «ИНКОМ», на конец сентября в Московской области насчитывалось более 630 организованных коттеджных поселков.
Добавил Berendei Berendei 17 Декабря 2011
Комментарии участников:
godzila
+11
godzila, 17 Декабря 2011 , url
А по существу вопроса что нибудь скажите? :)
Anton-f
0
Anton-f, 17 Декабря 2011 , url
А что по существу? Народ российский богатеет, радоваться надо.
godzila
+3
godzila, 17 Декабря 2011 , url
Да хоть звАните, если это меняет данному вопросу.
Berendei
+12
Berendei, 17 Декабря 2011 , url
дворцы все-таки :) а не избы под солому крытые!!!
Александр Македонский покоривший Мир на тот момент, просил похоронить его с открытыми руками, что бы все видели, что туда даже иголку нельзя взять, исторический факт :))
jaik
+5
jaik, 17 Декабря 2011 , url
Что-то я не вижу возмущающихся, что Лукашенко лезет во внутреннюю политику застройки территории России или только действия Европарламента раздражают?
партизан
+2
партизан, 17 Декабря 2011 , url
Ну какой же Лука чужой, ну что Вы говорите)
firevoodoo
+5
firevoodoo, 17 Декабря 2011 , url
Да, такой прокажённый как и Пу? ^^)
партизан
+2
партизан, 17 Декабря 2011 , url
Не, такой же русский. Как впрочем и остальные белоруссы и украинцы.
efys
-1
efys, 17 Декабря 2011 , url
А какие действия европарламента нас раздражают? Просветите.
Den_D
0
Den_D, 18 Декабря 2011 , url
Я так понимаю, он о том, что Европарламент говорит про наши парламентские выборы. Конкретно я высказывался, что это не их собачье дело, да и не только я.
Den_D
0
Den_D, 18 Декабря 2011 , url
А он разве лезет? Он просто сравнил, как оно было, как оно стало и как у него.

В Беларуси практически нет незасеянных полей. И очень хорошие агрогородки, которым позавидуют городские квартиры.
Lim
0
Lim, 17 Декабря 2011 , url
Я помню Подмосковье советское, оно хлеб давало, капусты очень много возделывалось, картофеля, кормило практически Москву. А сейчас у вас там нет ни одного поля
вот для того, чтобы было, что пожрать, москве и нужно вто.
Den_D
+1
Den_D, 18 Декабря 2011 , url
Для того что бы было что пожрать нужно собственное сельское хозяйство, а не то что он него у нас осталось — одно название.
TNet
+13
TNet, 17 Декабря 2011 , url
Так вот почему Пу уверен, что благосостояние граждан растет.

onedrusha
+3
onedrusha, 17 Декабря 2011 , url
А сам то где живет? В однушке?
vguzev
+2
vguzev, 17 Декабря 2011 , url
Это он ещё наших дворцов не видел! ))
andoreast
+1
andoreast, 18 Декабря 2011 , url
Мама на днях к родне в Белоруссию ездила, говорит, зарплаты меньше намного, одежа и промтовары стоит как у нас, зато продукты копеечные (к слову, бензин 20-21 рубль). И новое жилье тоже недорого. Города чистые, Брест изумил своей неповторимостью. В общем, по словам местного населения — зарабатывайте пенсию в России и езжайте жить к нам, будете вполне обеспеченными
Den_D
+1
Den_D, 18 Декабря 2011 , url
Бензин я думаю они скоро сравняют с нашим, что бы в рамках таможенного союза на границе не скупали бензин в убыток Беларуси. Продукты у них всегда были дешевле и качественнее, потому что они много сами производят. Жилье недорого относительно Москвы и Подмосковья, но не задаром. Чистые города — это так здорово. Год назад, перед тем как у них произошла девальвация они получали зарплаты очень даже неплохие.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать