Фермеры в Кущевке просят спасти их от жены Цапка (Землевладельцы утверждают, что на их территории продолжает действовать банда Цапка, которую теперь возглавила его супруга)

отметили
126
человек
в архиве
Фермеры в Кущевке просят спасти их от жены Цапка (Землевладельцы утверждают, что на их территории продолжает действовать банда Цапка, которую теперь возглавила его супруга)
Группа фермеров Кущевского района направила письмо-обращение председателю Законодательного собрания Краснодарского края Владимиру Бекетову.

Землевладельцы просят власти Краснодарского края защитить их от жены Сергея Цапка — Анжелы-Мари Цапок.

Настоящая паника среди крупнейших фермеров Кущевского района началась после того, как супруга Цапка стала объезжать фермерские хозяйства и требовать миллионы рублей за земельные паи, незаконно полученные ею несколько лет назад.

— Жена Цапка незаконно собирает пайщиков, покупает и запугивает людей, заставляя их занять ее сторону в этом споре, — рассказали Life News кущевские фермеры. — Такое ощущение, что это не ее муж и не ее свекровь сидят в тюрьме за страшные преступления. Анжела-Мари ездит по району на дорогой машине с «блатными» номерами, в окружении телохранителей, которые ни с кем не церемонятся.

По словам фермеров, супруга лидера Кущевской ОПГ незаконно приобрела сельскохозяйственные паи КФХ «Теплый стан». И теперь требует паевые в размере 4 миллионов рублей с главы крестьянско-фермерского хозяйства Александра Шипулина.

В письме фермеров говорится, что из 200 человек, так или иначе имеющих отношение к банде Цапков, арестованы только около 10 руководителей ОПГ. Остальные спокойно гуляют на свободе.

Фермеры просят власти края оградить их вымогателей и дать спокойно работать на своей земле.

В приемной краевой Думы Life News сообщили, что письмо кущевских фермеров получено и в настоящий момент ждет своего рассмотрения.

Анжела-Мари — дочь кубинского летчика, который во времена СССР проходил в Кущевке стажировку. Будущая жена Сергея Цапка познакомилась со своим мужем еще в школе. 15 лет назад они поженились. У главаря кущевской банды двое детей.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Февраля 2012
Комментарии участников:
Mangol
+3
Mangol, 19 Февраля 2012 , url
Интернациональная банда семейного покроя и регионального масштаба!
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 19 Февраля 2012 , url
Вот всякие цари и императоры имели обыкновение роды всяких бандитов изводить под корень. Варварские конечно были времена, зато как эффективно. Ну неужели некому её пристрелить, или обиженные все такие немощные?
Ruslan Boliev
+6
Ruslan Boliev, 19 Февраля 2012 , url
пристрелить и гнить всю жизнь в тюрьме? Думаю некому. Мы таки не во времена царей и императоров живем, и для подобных случаев есть уголовный кодекс, а не самосуд.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Февраля 2012 , url
У народа есть «божественное» право на самоопределение? Тогда у гражданина должно быть «божественное», т.е. данное свыше (хотя и неизвестно кем) право на самозащиту.
d41d8cd98f00b2
-4
d41d8cd98f00b2, 19 Февраля 2012 , url
Бабули боятся? Хату сжечь ночью и все дела.
nehitraya
+3
nehitraya, 19 Февраля 2012 , url
Фермеры просят власти края оградить их вымогателей и дать спокойно работать на своей земле.
Ждем теперь новости, как «власти края» ответили фермерам, «как мужики мужикам». Во всяком случае, Краснодарский губернатор может дать ценный совет…
edelveys-plus
-2
edelveys-plus, 20 Февраля 2012 , url
Ткача давно пора снимать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать