[Такого еще не было] Пермский край передает ИТ-системы в «облако» коммерческой компании

отметили
21
человек
в архиве
[Такого еще не было] Пермский край передает ИТ-системы в «облако» коммерческой компании
Пермский край стал первым российским регионом, решившим передать свои ИТ-системы в ЦОД, физически расположенный в другом городе и принадлежащий частной компании – оператору «Мегафон». За три года подрядчик получит более 111 млн руб. На выполнение работ также претендовал «Ростелеком».

В течение ближайших трех лет все госорганы Пермского края для развертывания своих ИТ-систем будут использовать мощности дата-центра «Мегафона». Договор об этом оператор подписал с Агентством информационного развития региона.

ЦОД «Мегафона», физически расположенный в Екатеринбурге, по словам директора уральского филиала оператора Валерия Величко, станет основой для размещения информационных систем, которые в своей работе используют 16 министерств, 9 агентств и 7 инспекций края. Кроме того, в рамках контракта аппаратная подложка оператора будет использоваться для оказания госуслуг в электронном виде.

Этим же ЦОДом «Мегафона» уже пользуется Министерство ИТ и связи Свердловской области, говорят в операторе.
Как рассказал CNews руководитель Агентства информационного развития Пермского края Денис Миронов, в первую очередь на мощности «Мегафона» будет перенесена система электронного документооборота на базе Documentum. В ней сейчас работает 10 тыс. человек, а хостинг обеспечивают собственные сервера администрации. Работы по переносу СЭД в ЦОД «Мегафона» стартуют уже в марте.
Добавил yache yache 2 Марта 2012
Комментарии участников:
pomorin
0
pomorin, 2 Марта 2012 , url
Это ж сколько откат был?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать