«Как-то не очень, Ваше Святейшество…» — скандал с «золотой» пылью в квартире патриарха набирает обороты

отметили
95
человек
в архиве
«Как-то не очень, Ваше Святейшество…» — скандал с «золотой» пылью в квартире патриарха набирает обороты
Московский патриархат считает обсуждение темы очередным примером «грязных пиар-технологий». Журналисты парируют: повод себя обсуждать глава РПЦ дает не в первый раз…

Председатель синодального информотдела Московского патриархата Владимир Легойда назвал публикации, посвященные этой теме, «очередным примером грязных пиар-технологий». Мол, вчера условно говоря обсуждались «яхты» и «дачи патриарха», сегодня говорят про квартиру…
Добавил nicslava nicslava 27 Марта 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
nicslava
+2
nicslava, 27 Марта 2012 , url
Собираем с миру по нитке. Табак (монополия церкви) Алкоголь (монополия церкви)
jaik
+2
jaik, 27 Марта 2012 , url
Я бы сказал, с миру по тросу.
Shura.Fe
+5
Shura.Fe, 27 Марта 2012 , url
статья неинтересная, но очередное напоминание об этой кошмарной истории с рейдерским захватом квартиры Шевченко лишним не будет!
foreachnext
+8
foreachnext, 27 Марта 2012 , url
Ну наконец-то и решение суда есть.
Патриарх там не упоминается, его сестра там проживает, как бы ей все принадлежит. Т.е. чтобы защищать свою собственность (книги там, мебель) не надо владеть квартирой.

Шевчук, оказывается, снес НЕСУЩИЕ стены, снес вентканалы. Осталась, как я понял, дырка от ветканала на верх и вся пыль от сноса несущих(!) стен и перегородок — пошла в квартиру к сестре патриарха. Госжилинспекция выдала предписание шевчеку — он начхал на него и даже не обжаловал.
Экспертиза подтвердила, что пыль строительная и опасна (вредна) для здоровья.
Ее взялись очищать.20 руб страница книги.а книг до фига. Плюс еще набралось.Т.е. шевчук со своими тупыми рабочими и своим тупым желанием разрушать несущие стены, не залепив дырку к соседям в снесенной вентиляции, просто попал на деньги. Очень хорошо- другим не повадно будет.

При такой цене иска — арест квартиры нормальное явление. к тому же придется восстанавливать там несущие стены и вентиляцию -т.е. снова пылить.

Мораль истории — надо головой думать прежде, чем пыль соседу пускать.
Ну а что так дорого? так и надо было в хрущевки брать хату — бабульке бы потолок побелил и за молоком сходил — и все. а тут, сорри, все такие же -с претензиями. один стены сносит по беспределу, другой — сутяжничает по беспределу. Один класс -богачи.
begemoth
+8
begemoth, 27 Марта 2012 , url
Кстати, про «сестру» пишут:
ЕДИНСТВЕННУЮ сестру г-на Гундяева зовут ЕЛЕНА
А очень близкую подругу Гундяева, по кличке «кузина»,
дочь поварихи из Ленинградского обкома партии,
владелицу многих коммерческих предприятий, проживающую в квартире… святейшего! — Лида Леонова. линк

begemoth
yache
0
yache, 27 Марта 2012 , url
Красиво чувак впух, если так, то патриарх вообще ту не при чем…
Bill Gates
+5
Bill Gates, 27 Марта 2012 , url
Бред сивой сестры Гундяева.
1) Откройте Яндекс
2) Вбейте «клининговая компания»
3) Обзвоните 3 штуки посолидней и выясните сколько стоит «Вылизать от строительной пыли квартиру площадью NN метров»
4) Придумайте, на что можно потратить 95% оставшихся денег
5) Попробуйте предположить, кто из троих ближе к богу: ирландский террорист, патриарх Кирилл или несовершеннолетний наркоман?
avalonsys
0
avalonsys, 27 Марта 2012 , url
А, что тут думать то!
GreyWolf
0
GreyWolf, 27 Марта 2012 , url
А сколько стоит восстановить все вентиляции, несущие стены и т.п.? Во сколько оценить ущерб, на подобия в Астрахани, когда из-за пидаров, которые все стены посносили более 30 семей остались без крова? У нас тут тоже, одни ремонт в старом городе делали обрушили всю наружную стену в 5-ти этажном доме. Там хаты по миллиону евро :). Мне смешно, а у одних чуваков телевизор на стенке висел, который стоил дороже компенсации от строительной фирмы :).
Bill Gates
+5
Bill Gates, 27 Марта 2012 , url
1) Ну и ерунду же вы написали: чтобы отстроить заново стены у себя в квартире, ответчик должен заплатить Гундяю?
2) Восстановить стены стоит не миллионы, а десятки тысяч, вентиляцию — тысячи
3) Те, кто сносит несущие — потенциальные уголовники, вот за это можно было бы наказать. Но соразмерным штрафом и обязательством восстановления, а не бандитским захватом в пользу исца.
GreyWolf
-2
GreyWolf, 27 Марта 2012 , url
Смотря что там за техника у него. Я недавно на выставке аудио аппаратуры был, там маленькая колоночка 30тыс.Евро, а сабвуферы по 100тыс. Если в реалии, как в статье написано, что у Гундяева 4 ярда зеленых — техника у него соответствующая ;) Там у него аудиосистема может стоить, как две квартиры. Если у него часы 60тыс. баксов стоят, подумайте сколько у него телевизор стоит. А если он пыли наглотался? :)
fStrange
+6
fStrange, 27 Марта 2012 , url
Осталась, как я понял, дырка от ветканала на верх и вся пыль от сноса несущих(!) стен и перегородок — пошла в квартиру к сестре патриарха.
Уточните пожалста сколько тонн пыли туда затянуло? Чтобы нанести ущерб на 15 миллионов, там должна быть минимум тонна пыли причем из Фукусимы. Вот тогда дезактивация такой площади действительно обойдется в сравнимую сумму.

И еще. Если речь о вентиляции и квартире этажом выше, то я сомневаюсь, что там речь будет идти более чем о граммах пыли, и только возле вентиляционных отверстий. Это туалет, душ, кухня.

Патриарх, что ценные книги в туалете хранит?

И еще. Мы как то сносили кусок несущей, расширяли вход на балкон. Ну и целый ряд пыльных работ на балконе и смежной комнате.
Почему то даже на кухне избытка пыли не наблюдалось.
oldpiu
+10
oldpiu, 27 Марта 2012 , url
Гундяев, Чаплин… теперь еще Легойда… сборище фриков натуральное.

Серега Мамбов
+1
Серега Мамбов, 27 Марта 2012 , url
Во во тоже на это обратил внимание, прям «русская православная церковь»
nuclear_zomby
+6
nuclear_zomby, 27 Марта 2012 , url
Это если меня затопит сосед сверху, я могу отсудить у него квартиру? Такая логика?..
avalonsys
+7
avalonsys, 27 Марта 2012 , url
Можете, если станете патриархом или достаточно крутым «авторитетом», или чиновником в соответствующих структурах.
GreyWolf
0
GreyWolf, 27 Марта 2012 , url
Не знаю как в России. А у нас в Литве был случай. Дома сейчас строят у нас с гипсокартонным перегородками внутри, забитые ватой. У чувака на последнем этаже прорвала трубу на затопило абсолютно все этажи. На всех этажах все перегородки намокли и расползлись. Т.е. виноватый уничтожил все квартиры вместе с содержимым на несколько миллионов евро. Хату с молотка пустили, но все равно еще его правнуки будут долги отдавать ;).
Биолог
+5
Биолог, 28 Марта 2012 , url
Вывод: строить надо по-человечески, а не из гипсокартона.
foreachnext
0
foreachnext, 28 Марта 2012 , url
Дамы и господа!
Вы хоть раз видели строительную пыль, например, от болгарки?
Через 1 минуты работы болгаркой (штробореза и строительного пылесоса нет. это же дорого аж 10-15-25 тыс.рублей) — стоит такой кумар, что не видно с 1м. Если открыть окно — могут приехать пожарные.

Ущерб образовался от того, что надо было чистить ценные книги и мебель. Каждый имеет право держать дома ценные вещи. Если бы их, например, залили — пришлось бы и что-нибудь оставить и у трансплантологов. Но на них лишь попала пыль. Источник пыли установлен экспертами — квартира министра. Конечно, нам сложно поверить, что такой ущерб — дунул-плюнул на книгу и обратно на полку поставил. Но это богатые люди! Наложите на это 8 месяцев ремонта, снос перегородок и несущих стен, снос вентиляции (нижние этажи говном своим же дышать) и получится грамотно оформленное юридическое возмездие соседки. Чеки, договора уже есть на 20 лямов — т.е. (м.б. даже якобы) оплачены, т.е. суд должен вернуть потраченное истице. и он вернул. Это адвокаты министра д.б. добывать сведения о ценах на работы, об обмане, о введение в заблуждении — но они не стали, т.е. не стали выполнять свои профобязанности.Но зато стали раздувать скандал с патриархом, который там никаким боком.
fStrange
0
fStrange, 17 Апреля 2012 , url
Вы хоть раз видели строительную пыль, например, от болгарки?
Через 1 минуты работы болгаркой (штробореза и строительного пылесоса нет. это же дорого аж 10-15-25 тыс.рублей) — стоит такой кумар, что не видно с 1м. Если открыть окно — могут приехать пожарные.
Неоднократно. Видел даже комнаты покрытые пылью сантиметров на 20.

Но никогда не видел, чтобы вентиляцией затягивало пыль на этаж выше в таких количествах чтобы запылить площадку больше 1 кв. м. возле вентиляции. Это просто физически не возможно. Разве что вы пылить будете несколько миллионов лет. Но в этом случае более вероятно, что засорится вентиляционный канал.
И никогда не видел пыль которая может повредить книги.

Видимо такие чудеса случаются только по молитве Патриарха.
melb
0
melb, 28 Марта 2012 , url
Мне вот кстати интересно — откуда у министра Шевченко бабло на покупку квартир за несколько миллионов долларов?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать