Депутат, получивший условный срок за хладнокровное убийство, отметил свое освобождение салютом

отметили
126
человек
в архиве
Депутат, получивший условный срок за хладнокровное убийство, отметил свое освобождение салютом
Высший совет юстиции может уволить троих судей Долгинцевского суда Кривого Рога, которые вынесли решение по делу экс-депутата Софиевского райсовета Александра Тарана, расстрелявшего 25-летнего мужчину. Напомним, ЧП произошло в июне 2010 года. Депутат повздорил с местным жителем Александром Югаем на берегу пруда, а затем пришел к нему домой и застрелил из автомата на глазах у его 6-летнего сына. 21 марта решением Долгинцевского райсуда, Александра Тарана осудили на два года условно.

Читайте также: Депутату, расстрелявшему 25-летнего парня на глазах у жены и сына, дали 2 года условно

Представитель родственников убитого, нардеп Дмитрий Шпенов, направил жалобу в Высший совет юстиции с просьбой проверить деятельность выносивших это решение судей — Надежды Прудник, Андрея Козака и Натальи Середней. «Моего сына убили среди белого дня при свидетелях, а теперь убийца на воле! Мало того, вечером 21 марта в Софиевке он устроил пир в честь своего освобождения и запускал в небо салюты!» — рассказывает отчим погибшего Владимир Бойко и добавляет, что эти же судьи два года назад вынесли подобный приговор еще одному экс-депутату Софиевского района — Александру Гулию, который, находясь за рулем собственного авто, насмерть сбил двух женщин.

«Мы обратились в генпрокуратуру, чтобы это дело взяли на контроль. Также мы написали заявление в Высшую раду юстиции с просьбой за нарушение судейской присяги уволить судей, которые вынесли неправомерное решение», — говорит глава подкомитета по вопросам судоустройства и статуса судей Дмитрий Шпенов и поясняет, что первая судебная инстанция — Криворожский райсуд — назначила Тарану 14 лет лишения свободы. Однако тот обжаловал приговор, и дело отправили на пересмотр в Долгинцевский суд, который и отпустил убийцу.

Брат убитого, Дмитрий Югай, рассказывает, что Александр Таран пытался замять дело. «Вдове он купил квартиру в Кривом Роге, и она отказалась от претензий. А мне председатель суда Надежда Прудник сообщила, что подсудимый будет осужден по статье «Превышение мер самообороны» и якобы за мое молчание Таран перепишет на меня свою агрофирму. Но я хочу, чтобы он был наказан!» — говорит Дмитрий.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 29 Марта 2012
Комментарии участников:
Танкоград
-3
Танкоград, 29 Марта 2012 , url
вот это я называю рашка
memedvedov
+3
memedvedov, 29 Марта 2012 , url
суда Кривого Рога

Хохлостан.
Танкоград
+12
Танкоград, 29 Марта 2012 , url
там ещё более рашка, чем в России
firevoodoo
+2
firevoodoo, 29 Марта 2012 , url
Да уж…
begemoth
+5
begemoth, 30 Марта 2012 , url
Пародия на пародию на государство.

begemoth
Karpenter
+1
Karpenter, 30 Марта 2012 , url
Привет! Уже который раз вижу сравнение «пародия на пародию государства» в отношении Украины. Поясните, плиз, в чем суть?
begemoth
+2
begemoth, 30 Марта 2012 , url
ммм… а что тут непонятного?
Россия — пародия на государство. Украина — пародия на Россию.
Это ж шутка юмора, как её можно объяснить?

begemoth
Karpenter
0
Karpenter, 30 Марта 2012 , url
Особо не следил за внутренней политикой Украины, вот и не понял юмора ) Спасибо за пояснение.
banned
+1
banned, 30 Марта 2012 , url
наверно правильно, что брат убитого пытается добиться законного наказания. но я бы понял и поддержал, если бы он ему «свидание в Самарре» устроил…
ko2x
+1
ko2x, 30 Марта 2012 , url
не успел уехать на лечение в изraиль.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать